Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Club 3D CSV-1566 (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Noir
Club 3D CSV-1566 (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Noir
Le Club 3D CSV-1566 USB Gen1 Type-C Triple Display DP Alt mode + Displaylink/USB mode Dynamic PD Charging Dock avec 120 watts PS est une solution intégrée qui combine vidéo, données, alimentation, Ethernet et audio. Cette station d'accueil est parfaite pour étendre un port de type C ou USB-A (via un convertisseur de type C vers USB) afin de fournir plusieurs ports audio, vidéo, de données et d'alimentation et constitue une solution idéale pour les utilisateurs qui ont besoin de plusieurs ports . Cette station d'accueil dispose de 3 ports vidéo (2 HDMI, un en mode DP1.2 Alt, un en mode USB, 1 Displayport en mode USB) pour l'expérience vidéo, 4 USB Gen1 Type-A et 1 USB Gen1 Type-C pour le transfert de données, RJ45 pour l'Ethernet à très haut débit, des emplacements pour cartes SD/TF pour connecter des cartes mémoire. Il dispose également d'un port de charge intelligent qui permet une charge rapide des appareils mobiles connectés (téléphones Apple, Samsung, etc. Pads, etc.). Un adaptateur secteur de 120 W est fourni pour alimenter la fonction de cette station d'accueil et charger l'hôte à un maximum de 80 W (20 V/4 A). Cette station d'accueil est une conception de sol qui peut être placée sous l'hôte. Elle fonctionne sur les hôtes USB de type C et A qui prennent en charge le mode DP1.2 Alt.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:20
|
Adaptateur Multiport - CLUB 3D - USB GEN1 TYPE-C - Triple Affichage - Dual 4K/60Hz - Compatible Mac/Windows
Adaptateur Multiport - CLUB 3D - USB GEN1 TYPE-C - Triple Affichage - Dual 4K/60Hz - Compatible Mac/Windows
Ladaptateur multiport CLUB 3D USB GEN1 TYPE-C permet de connecter trois écrans avec une résolution maximale de Dual 4K/60Hz + 4K/30Hz. Idéal pour les systèmes Mac et Windows il offre une protection contre les courts-circuits et un design compact pour un usage pratique.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:27
|
Club 3D USB-C®5Gbps Drievoudige Display DP Alt-modus Displaylink Dynamic PD Oplaad Dock met 120 Watt PS
Club 3D USB-C®5Gbps Drievoudige Display DP Alt-modus Displaylink Dynamic PD Oplaad Dock met 120 Watt PS
CLUB3D Universeel Docking station met 120W max/Power adapter voor het opladen van de allerzwaarste laptops met USB type C aansluiting, 2x HDMI, 1x DP( DisplayLink™ gecertificieerd en DP alt modus ). Connectiviteitstechnologie: Docking, Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C. Kleur van het product: Zwart, Compatibele geheugenkaarten: MicroSD (TransFlash), SD, Compatibiliteit: Lenovo Dell Acer Asus. MSI. Toshiba Apple HP Razer. Type stroombron: DC. Breedte: 304 mm, Diepte: 77 mm, Hoogte: 18 mm. Aantal per verpakking: 1 stuk(s), Breedte verpakking: 360 mm, Diepte verpakking: 115 mm Docking Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C USB Power Delivery (USB PD) Ethernet LAN MicroSD (TransFlash), SD Plug and play
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:49
|
Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
Station d'accueil PC portable Non communiqué Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 04:10
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt |
| Marque | CLUB3D |
| EAN | 8719214472092 |
Composition de l’emballage
| Poids de l'emballage en plastique | 5 g |
| Total plastic packaging weight | 0 g |
| Poids de l’emballage en papier/carton | 168 g |
| Total paper/cardboard packaging weight | 0 g |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Tension | 20.5 V |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie de connectivité | Station d'accueil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 77 mm |
| Hauteur | 18 mm |
| Poids | 358 g |
| Largeur | 304 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 360 mm |
| Poids du paquet | 726 g |
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Profondeur du colis | 115 mm |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
représentation / réalisation
| Certification | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Compatibilité | Lenovo Dell Acer Asus. MSI. Toshiba Apple HP Razer |
| Plug and Play | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Couleur du produit | Noir |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 8473 3020 |
Produits similaires

Kensington Station D´accueil Sd4781p Usb-c/usb-a
À partir de 223,49 €
6 marchands

Club3D CSV-1583 Thunderbolt 4 Station d'accueil certifiée 16 en 1 à q...
À partir de 244,90 €
5 marchands

Razer USB 4 Dock - Noir
À partir de 239,99 €
5 marchands

Razer Docking Station Usb 4 Blanc (rc21-02280200-r3ek)
À partir de 249,95 €
5 marchands

ASUS Triple 4K Thunderbolt 4 Dock DC500 Bedraad Zwart
À partir de 280,06 €
5 marchands

StarTech.com Startech Station D´accueil 4k
À partir de 194,40 €
5 marchands

Club 3D SenseVision Connect USB C 3.2 Gen1 Universal Triple 4K Chargin...
À partir de 224,90 €
4 marchands

TRIPP LITE Eaton Hub U442-dock4-int
À partir de 183,75 €
4 marchands

StarTech Docking station USB-C USB 3.0 Dual 4K - 100W PD
À partir de 269,34 €
4 marchands

StarTech.com StarTech USB-C Docking Station - Triple/Dual 4K Dock - 7x Hub
À partir de 190,08 €
4 marchands

I-tec Station D´accueil Usb 3.0 3x 4k Gen 2
À partir de 188,81 €
4 marchands

StarTech USB-C USB-A Hybride Triple Monitor Dock DP HDMI
À partir de 224,72 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.