TP-Link Archer GE800
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TP-Link Archer GE800 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TP-Link Archer GE800 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
TP-Link Archer GE800 - Gaming Router - WiFi Versterker - Wi-Fi 7 - Tri-Band - BE19000 - 19 Gbps
TP-Link Archer GE800 - Gaming Router - WiFi Versterker - Wi-Fi 7 - Tri-Band - BE19000 - 19 Gbps
Ervaar de ultieme gaming-ervaring met de TP-LINK Archer GE800. Deze tri-band WiFi 7 router biedt ongeëvenaarde snelheden tot 19 Gbps: 11520 Mbps op de 6GHz-band, 5760 Mbps op de 5GHz-band en 1376 Mbps op de 2.4GHz-band. Perfect voor intensieve gamingsessies en multitasking zonder lag. Toekomstbestendige Connectiviteit: Met twee 10G WAN/LAN-poorten en vier 2.5G LAN-poorten ben je klaar voor de toekomst. Sluit al je gaming-apparaten aan voor ultrasnelle en stabiele verbindingen. Het intuïtieve gamepaneel biedt realtime netwerkstatus en prestatie-inzichten, zodat je altijd strategisch kunt spelen. Veilig en Betrouwbaar: De TP-Link HomeShield biedt krachtige antivirusbescherming voor een veilige game-ervaring. Daarnaast zorgt de EasyMesh-compatibiliteit voor een naadloos mesh-wifinetwerk door je hele huis. De Archer GE800 combineert high-performance hardware met geavanceerde beveiliging en een stijlvol design voor de ultieme gaming-ervaring.
Prix inchangé depuis le 27/01/2026 à 16:54
|
TP-Link Archer GE800
TP-Link Archer GE800
Jouez sans bugs avec le routeur TP-Link Archer GE800. Ce routeur gaming dispose de la technologie wifi 7. Vous atteignez une vitesse cumulée de 19 Gbps sur les 3 bandes de fréquences. Pour une expérience de jeu plus stable, connectez votre console ou votre PC de manière filaire. Vous pouvez le faire via les 2 ports 10 Gbps ou via les 4 ports 2,5 Gbps. Grâce à un port dédié au gaming, vous donnez la priorité au trafic internet de votre équipement de gaming. Le routeur Archer GE800 dispose de 8 antennes intégrées pour une plus grande portée. Grâce à sa forme, il dissipe efficacement la chaleur. Ainsi, le routeur fonctionne bien, même lors des pics de consommation.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 20:59
|
TP-Link Archer GE800, Routeur, Noir
TP-Link Archer GE800, Routeur, Noir
Le TP-Link Archer GE800 est un routeur Wi-Fi de pointe conçu pour répondre aux exigences réseau les plus exigeantes. Grâce à sa technologie Tri-Band, qui prend en charge les fréquences de 2,4 GHz, 5 GHz et 6 GHz, ce routeur offre un débit maximal de transfert de données Wi-Fi allant jusqu'à 11 520 Mbit/s. Cela permet une connexion rapide et stable pour plusieurs appareils simultanément, idéal pour les foyers à fort trafic de données ou pour le streaming de contenus haute définition. L'Archer GE800 est équipé d'une variété de protocoles de sécurité, y compris WPA3, pour garantir la sécurité du réseau. De plus, il prend en charge des normes réseau modernes telles que le Wi-Fi 7 (802.11be), ce qui le rend prêt pour l'avenir. Avec plusieurs ports Ethernet, y compris l'Ethernet 10 Gigabit, il offre également des connexions filaires à haute vitesse. La combinaison de technologies avancées et de fonctionnalités conviviales fait de l'Archer GE800 un excellent choix pour tous ceux qui ont besoin d'un réseau puissant et sécurisé. - Wi-Fi Tri-Band avec des fréquences de 2,4 GHz, 5 GHz et 6 GHz - Débit maximal de transfert de données Wi-Fi de 11 520 Mbit/s - Prend en charge le Wi-Fi 7 (802.11be) pour des performances pérennes - Protocoles de sécurité complets, y compris WPA3 - Une variété de ports Ethernet, y compris l'Ethernet 10 Gigabit.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:41
|
Tp-link Routeur Gaming Archer Ge800 Noir (archer-ge800)
Tp-link Routeur Gaming Archer Ge800 Noir (archer-ge800)
Profite d’une connexion internet exceptionnelle grâce au routeur gaming Archer Ge800 noir de TP-Link. En plus d’offrir une connexion Tri-Band en fréquence 2.4, 5 et 6GHz allant à une vitesse maximale de 19000 Mbit/s, l’Archer Ge800 possède un design futuriste qui s’intégrera sans effort dans ton set-up de bureau gamer. Il fonctionne avec ou sans fil grâce à ses nombreux ports Ethernet et est doté d’un pare-feu SPI et HomeShield. Ce routeur accélère remarquablement les applications de jeu, les jeux mobiles et les serveurs. Tu auras ainsi une connexion stable avec un ping réduit et un temps de latence minime.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 20:54
|
TP-Link TP-Link Archer GE800 BE19000 Wi-Fi tri-bande 7
TP-Link TP-Link Archer GE800 BE19000 Wi-Fi tri-bande 7
Routeur WiFi - intérieur, WiFi 7, standard 802.11/n/ac/ax, vitesse Wi-Fi maximale 18656 Mbps, tri-bande (2.4 GHz 1376 Mbps 5 GHz 5760 Mbps 6 GHz 11520 Mbps ), 1× WAN, 7× LAN, IPv6 Ready, VPN, contrôle vocal Amazon Alexa/Google Assistant, acces au cloud, IPTV, mode jeu, contrôle des applications mobiles et compatibilité EasyMesh, WPA2, WPA2-Enterprise et WPA3, antenne interne inamovible 8×, qualité de service (QoS), Airtime Fairness et Smart Connect, nombre maximal de SSID de 3×, câble Ethernet et adaptateur d'alimentation inclus. En-tête / Fabricant=TP-Link;Type de Produit=Modem Routeur Wifi;Titre=TP-Link Archer GE800 BE19000 Wi-Fi tri-bande 7
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:41
|
TP-Link Archer GE800
TP-Link Archer GE800
Le routeur gaming Wi-Fi 7 tri-bande TP-Link Archer GE800 vise les joueurs et les réseaux très exigeants qui veulent aller plus loin. Avec un débit cumulé jusqu’à 19 Gb/s, une architecture 12 flux, 8 antennes haute performance et deux ports 10 Gb/s dont un combo SFP+/RJ45, il change d’éch...
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 02:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | TP-Link Archer GE800 |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 4895252502343 |
Antenne
| Conception d'antenne | Interne |
Informations sur l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Type d'emballage | Boîte |
Réseau
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 1200, 10000 Mbit/s |
| Route statique | Oui |
| Serveur de médias | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (6 GHz) | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Actionnement du port | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Serveur FTP intégré | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 207 mm |
| Hauteur | 224 mm |
| Largeur | 292 mm |
Connexion WAN
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voyants | Énergie, Statut, WAN, WLAN |
| Couleur du produit | Noir |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 11520 Mbit/s |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2, 4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 5760 Mbit/s |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 11520 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 1376 Mbit/s |
Protocoles
| Client DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
Caractéristiques
| Micrologiciel évolutif | Oui |
Sécurité
| Support DMZ | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI Firewall |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 6 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Port USB | Oui |
Puissance
| Type de source d'alimentation | USB |
Produits similaires

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 2 Pièces Blanc (deco Be65(1-pack))
À partir de 332,00 €
8 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco BE85 WIFI 7 Mesh(1-pack)
À partir de 413,81 €
8 marchands

TP-Link Archer BE800
À partir de 386,00 €
5 marchands

Mikrotik ROUTEUR MIKROTIK CCR2004-16G-2S+
À partir de 392,13 €
4 marchands

Mikrotik MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6
À partir de 355,99 €
3 marchands

Tp-link Routeur Ax3000 2xgbe
À partir de 377,40 €
2 marchands

TP-Link NE210-Outdoor V1 - Routeur sans fil - GigE, 2.5 GigE, 5G - 5G ...
À partir de 514,94 €
Rakuten
RUIJIE REYEE PACK 2 UNITÉS GIGABIT 2X2 WI-FI 6 MESH ROUTEUR 2 4 5GHZ
À partir de 341,41 €
GalaxusLes plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.