Keenetic Voyager Pro WiFi-accesspoint 2.4 GHz, 5 GHz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Keenetic Voyager Pro WiFi-accesspoint 2.4 GHz, 5 GHz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Keenetic Voyager Pro WiFi-accesspoint 2.4 GHz, 5 GHz au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Keenetic Keenetic Voyager Pro Routeur/amplificateur/point d'accès Wi-Fi 6 maillé AX1800 avec commutateur intelligent Gigabit à 2 ports et alimentation par Ethernet
Keenetic Keenetic Voyager Pro Routeur/amplificateur/point d'accès Wi-Fi 6 maillé AX1800 avec commutateur intelligent Gigabit à 2 ports et alimentation par Ethernet
Keenetic Voyager ProRouteur/amplificateur/point d'accès Wi-Fi 6 maillé AX1800 avec commutateur intelligent Gigabit à 2 ports et alimentation par EthernetEfficacité dans chaque signalVitesse de qualité professionnelle, confort à la maisonKeenetic Voyager Pro est un routeur de bureau compact et complet pour ceux qui n'aiment pas l'encombrement des antennes et des câbles externes. Avec le Wi-Fi 6, il peut couvrir un petit appartement avec de nombreux appareils sans fil et un forfait Internet allant jusqu'à 1 Gbit/s à lui seul. Si vous construisez un système Wi-Fi maillé pour étendre la couverture Wi-Fi, le Voyager Pro est le prolongateur discret idéal, se connectant au routeur principal via un câble Ethernet Gigabit ou la technologie Mesh Wi-Fi.Innover, protéger, connecterUn logiciel intelligent pour un réseau plus intelligentPour les intégrateurs et les utilisateurs avancés se concentrant sur la catégorie des points d'accès professionnels, le Voyager Pro offre une alimentation PoE, un montage polyvalent au mur ou au plafond, la prise en charge des VLAN 802.1Q, une itinérance transparente 802.11r/k/v et une protection WPA2/WPA3 Enterprise, un spectre indépendant de 5 GHz, analyseur, gestion centralisée utilisant n'importe quel routeur Keenetic comme contrôleur de réseau et surveillance pratique des grands systèmes Wi-Fi distribués via le système cloud Keenetic RMM. Dimensions et poids / Largeur=170;Dimensions et poids / Profondeur=170;Dimensions et poids / Hauteur=38;Dimensions et poids / Poids=488;En-tête / Fabricant=Keenetic;Type de Produit=Amplificateur Wifi;Couleur=Blanc;MPN_Fiches_Privées=4897082920816;Titre=Keenetic Voyager Pro Routeur/amplificateur/point d'accès Wi-Fi 6 maillé AX1800 avec commutateur intelligent Gigabit à 2 ports et alimentation par Ethernet;Couleur générique=Blanc
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
Keenetic Voyager Pro AX1800 Mesh WiFi-6 Routeur/extenseur/point d'accès, Routeur, Blanc
Keenetic Voyager Pro AX1800 Mesh WiFi-6 Routeur/extenseur/point d'accès, Routeur, Blanc
Routeur Mesh WiFi-6 Voyager Pro AX1800, Extenseur et Point d'accès avec commutateur intelligent Gigabit à 2 ports et alimentation par Ethernet. Internet stable et fiable. Couverture Wi-Fi exceptionnelle. Priorisation du trafic IntelliQoS. Analyseur de spectre Wi-Fi dédié. Installation possible sur bureau, mur ou plafond. Alimentation via un seul câble avec PoE.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 21:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Keenetic Voyager Pro WiFi-accesspoint 2.4 GHz, 5 GHz |
| Marque | Keenetic |
| EAN | 4897082920816 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 95% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 7 |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Support de VPN | PPTP (client/server) L2TP over IPSec (client/server) OpenVPN (client/server) SSTP (client/server) IPsec VPN (client/server) |
| Accès invité | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1800 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 1200 Mbit/s |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards réseau | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 574 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, OWE, SSH, WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Connectivité
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 170 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 488 g |
| Largeur | 170 mm |
Caractéristiques
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| BeamForming | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type de WAN supporté | Multi-WAN |
| Client DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Données logistiques
| Période de garantie | 3 année(s) |
Design
| Type de produit | Routeur maillé |
| Quantité d'antenne | 3 |
| Type d'antenne | Interne |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

D-Link EAGLE PRO AI R32 - Routeur WiFi AX3200 double bande
À partir de 98,21 €
9 marchands

D-Link EAGLE PRO AI G416 - Routeur 4G+ Wifi AX1500
À partir de 116,70 €
8 marchands

Routeur sans fil WiFi Bi-bande Asus TUF Gaming AX3000 V2 Noir et jaune
À partir de 83,99 €
8 marchands

TP-Link Archer AX72 Pro - Gaming Router- AX5400 - 2.5 Gigabit WAN/LAN port
À partir de 110,41 €
7 marchands

Routeur sans fil Asus 4G-AC86U Double bande - AC2600 LTE 600 Mbps
À partir de 124,01 €
7 marchands

Routeur 4G-AX56 - ASUS - WiFi 6 - Débit jusqu'à 1800 Mbps - 4 ports LAN - 80 MHz
À partir de 109,99 €
7 marchands

Huawei B636-336 router 4G LTE CAT13
À partir de 84,86 €
6 marchands

D-Link EAGLE PRO AI G415 - Routeur 4G Wifi AX1500
À partir de 113,74 €
6 marchands

Tp-link Routeur Mobile 4g+lte Advanced (m7650)
À partir de 128,00 €
6 marchands

Routeur Wifi Google Nest Wifi Pro Wifi 6E
À partir de 82,99 €
6 marchands
- 8 %
Linksys - Velop Pro 6E Système Mesh WiFi 6E True Tri-Band (MX6201-KE)
À partir de 97,99 €
6 marchands

Huawei B535-235a draadloze router Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) 4G Wit
À partir de 113,25 €
5 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.