Teltonika RUT955
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika RUT955 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika RUT955 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Teltonika RUT955, IEEE 802.11n, 300 Mbit-s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, Fast Ethernet, 10,100 Mbit-s, EDGE
Teltonika RUT955, IEEE 802.11n, 300 Mbit-s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, Fast Ethernet, 10,100 Mbit-s, EDGE
Teltonika RUT955. Norme Wi-Fi: IEEE 802.11n, Débit de transfert des données WLAN (max): 300 Mbit/s, Standards wifi: IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n. Type d'interface LAN Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit/s. Normes 2G: EDGE, Normes 3G: DC-HSPA+,HSPA+,WCDMA, Norme 4G: LTE. Standards réseau: IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n. Type d'antenne: Externe En-tête / Fabricant=Autre;Type de Produit=Modem Routeur Wifi;Titre=Teltonika RUT955, IEEE 802.11n, 300 Mbit-s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, Fast Ethernet, 10,100 Mbit-s, EDGE
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika RUT955 |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779027311302 |
Antenne
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 5 |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
Caractéristiques de gestion
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
Réseau
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
Poids et dimensions
| Profondeur | 46 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 280 g |
| Largeur | 106 mm |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, Énergie |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -45 - 80 °C |
Certificat
| Certification | CE, RoHS |
Caractéristiques Wireless LAN
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
Protocoles
| Serveur DHCP | Oui |
Caractéristiques
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Fréquence du processeur | 560 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | IPSEC, SNMP, WEP, WPA, WPA2 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| 3G | Oui |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Bandes GSM supportées | 800, 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G | Oui |
| Norme 4G | LTE |
| Normes 3G | DC-HSPA+, HSPA+, WCDMA |
| Normes 2G | Edge |
Connectivité
| Emplacement(s) de carte mémoire | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Puissance
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 7 W |
Produits similaires

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

TP-Link EXTENSOR COBERTURA TP-LINK DECO BE25 3-PACK
À partir de 222,00 €
8 marchands

ASUS ZenWiFi BT10
À partir de 334,90 €
8 marchands

Routeur WiFi 6 Tri band jusqu'à 6,6 Gbit/s - SYNOLOGY - RT6600AX - 6 antennes - Blanc
À partir de 311,84 €
7 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco BE85 WIFI 7 Mesh(2-pack)
À partir de 317,86 €
7 marchands

Predator Gamer Routeur 5G | Connect X7
À partir de 250,00 €
6 marchands

Routeur Synology WiFi 6 Double Bande, Technology Mesh, WRX560
À partir de 239,90 €
6 marchands

Starlink Kit Standard Fixe Nouvelle Génération: Internet très haut débit par satellite
À partir de 278,94 €
6 marchands

Zyxel Routeur Portable Nr2301-eu01v1f
À partir de 260,00 €
5 marchands

Système Wifi AX 3000 Bi-bande TP-Link Deco X60 Blanc
À partir de 237,51 €
5 marchands

Starlink Kit Mini : Internet très haut débit par satellite
À partir de 279,98 €
5 marchands

AVM FRITZ!Box 5530 SFP XGS-PON - Draadloze Router - Dual-Band - WiFi 6
À partir de 239,00 €
4 marchands
Les plus populaires

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.