Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 3 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (3 routeurs) - jusqu'à 9000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (3 routeurs) - jusqu'à 9000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
CPL Non communiqué Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (3 routeurs) - jusqu'à 9000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 22:48
|Linksys Routeur MX6203-KE
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 03:46
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 3 |
| Marque | Linksys |
| EAN | 4260184674794 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Caractéristiques Wireless LAN
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 2400 Mbit/s |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2, 4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Accès invité | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2400 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards réseau | IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 600 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA3, WPA2 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 3 pièce(s) |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Ethernet WAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 194 mm |
| Poids | 670 g |
| Largeur | 95 mm |
Caractéristiques
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| BeamForming | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Fréquence du processeur | 1 GHz |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Contrôles de temps |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 265 mm |
| Poids du paquet | 3, 46 kg |
| Hauteur du colis | 252 mm |
| Profondeur du colis | 206, 5 mm |
Puissance
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2, 5 A |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 285 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 293 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7, 62 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 433 mm |
Design
| Nombre de périphériques supportés | 200 |
| Type de produit | Système maillé |
| Voyants | Oui |
| Couverture maximum | 836 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Quantité d'antenne | 5 |
| Type d'antenne | Interne |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Asus ZenWifi BQ16 Lot de 1
À partir de 431,27 €
9 marchands

Mikrotik ROUTEUR MIKROTIK CCR2004-16G-2S+
À partir de 392,13 €
4 marchands

ASUS ZenWiFi XD4 Plus - AiMesh - Mesh Wifi - Zwart - 3-pack - Wandmontage
À partir de 279,99 €
4 marchands

AVM FRITZ!Box 5690 Pro
À partir de 380,00 €
4 marchands

Cisco Integrated Services Router 4331 - Routeur 1GbE - ports WAN : 3 - Montable sur rack
À partir de 452,17 €
3 marchands

Mikrotik MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6
À partir de 355,99 €
3 marchands

TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3
À partir de 309,00 €
3 marchands

Asus ZenWiFi Pro (AXE11000) pack de deux ET12
À partir de 440,00 €
3 marchands

Linksys Velop Pro 7 Lot de 2
À partir de 290,00 €
2 marchands

Linksys Velop Pro 7 Lot de 3
À partir de 358,00 €
2 marchands

Linksys Velop Micro 7 Mesh Lot de 3
À partir de 375,21 €
2 marchands

Asus ASUS BRT-AC828 - Routeur sans fil - commutateur 8 ports - 1GbE - ...
À partir de 344,89 €
RakutenLes plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
