Linksys - Velop Pro 6E Système Mesh WiFi 6E True Tri-Band (MX6201-KE)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Linksys - Velop Pro 6E Système Mesh WiFi 6E True Tri-Band (MX6201-KE) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Linksys - Velop Pro 6E Système Mesh WiFi 6E True Tri-Band (MX6201-KE) au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Linksys MX6201 Velop Pro - Mesh WiFi - WiFi Versterker - WiFi 6E - 5400 Mbps - 1-Pack - Wit
Linksys MX6201 Velop Pro - Mesh WiFi - WiFi Versterker - WiFi 6E - 5400 Mbps - 1-Pack - Wit
Streamen in Ultra-HD, ononderbroken gamen en een optimale en stabiele WiFi-snelheid. Klinkt dat bekend? Tegenwoordig hebben we voor al onze online activiteiten een krachtige internetverbinding nodig zonder dat dit ten koste gaat van de veiligheid en snelheid.Een Linksys Velop Pro WiFi 6E dual-band meshrouter of meshsysteem maakt gebruik van de nieuwste Cognitive Mesh-technologie om een naadloze en verbeterde gebruikerservaring te bieden. Dit betekent hogere snelheden, betere dekking en optimalere prestaties dan traditionele WiFi-systemen. Elke node biedt dekking tot 275 vierkante meter of voor woningen met 2 à 4 kamers en zorgt zo in alle hoeken voor sterke WiFi 6E-connectiviteit.Met de toegevoegde 6GHz-bandverbinding kun je interferentie verminderen en de snelheid verhogen van maximaal 200 verbonden apparaten per systeem. De Cognitive Mesh-technologie herkent overbelasting en interferentie en wijst apparaten automatisch toe aan minder drukke frequenties. Dit garandeert een betrouwbare en stabiele verbinding, zelfs tijdens piekgebruik. Dit is een ideale oplossing voor situaties waarin het hele gezin het internet tegelijkertijd nodig heeft om te streamen, te downloaden of te videobellen. Alle voordelen op een rijtje: Cognitive™ Mesh-technologie zorgt voor een betere dekking en een geoptimaliseerde ervaring. WiFi 6E biedt hogere internetsnelheden tot 5,4 Gbps, zodat meerdere gebruikers naadloos kunnen werken en streamen zonder enige vertraging te ervaren. Toegang tot hogere MHz-kanalen betekent krachtigere prestaties en een betere verbinding. Velop Pro WiFi 6E is uitgerust met het Qualcomm® Immersive Home 316-netwerkplatform om de ultieme WiFi 6E-ervaring te bieden. Installeer en beheer je apparaat eenvoudig met de Linksys App. Volg gewoon de instructies van de app en je bent zo online. Eenvoudige installatie: De Linksys-app is de nieuwe beste vriend van je WiFi. Installeer alles binnen enkele minuten en krijg toegang tot je netwerk via de mobiele Linksys-app. Geef ...
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:51
|
Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (routeur) - jusqu'à 3000 pieds carrés - maillage 1GbE - Wi-Fi 6 - Multi-Bande
Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (routeur) - jusqu'à 3000 pieds carrés - maillage 1GbE - Wi-Fi 6 - Multi-Bande
Routeurs Non communiqué Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (routeur) - jusqu'à 3000 pieds carrés - maillage 1GbE - Wi-Fi 6 - Multi-Bande
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|
Linksys Velop Pro 6E MX6201
Linksys Velop Pro 6E MX6201
Conçu pour couvrir l’ensemble de votre habitation avec un signal rapide et stable, le Linksys Velop Pro 6E MX6201 est un routeur Wi-Fi Mesh triple bande de dernière génération. Compatible Wi-Fi 6E, il intègre la bande 6 GHz pour éviter les interférences et garantir des débits fluides même lors...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
Linksys Répéteur Wifi Mx6201-ke
Linksys Répéteur Wifi Mx6201-ke
Prise UE.Si vous êtes passionné d´informatique et d´électronique,que vous aimez être à la pointe de la technologie et ne manquez aucun détail, procurez-vous leCâble USB Linksys MX6201-KE Blanc.à un prix imbattable.Couleur: Blanc.Type: Interne.Connectivité: Bluetooth.Tension: 12 V.100.- 240 V.Connexions: RJ45.Ethernet WAN.Fréquence: 50.- 60 Hz.Inclut: Adaptateur AC.Câble Ethernet LAN.Alimentation: CC.Noyaux: 2 Noyaux.
Prix inchangé depuis le 01/02/2026 à 07:02
|
Linksys Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (routeur) - jusqu'à 3000 pieds carrés - maillage 1GbE - Wi-Fi 6 - Multi-Bande
Linksys Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (routeur) - jusqu'à 3000 pieds carrés - maillage 1GbE - Wi-Fi 6 - Multi-Bande
Dimensions et poids / Largeur=9.5;En-tête / Gamme de Produits=Linksys Velop;En-tête / Fabricant=Linksys;Type de Produit=Routeur Wifi;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;Titre=Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (routeur) - jusqu'à 3000 pieds carrés - maillage 1GbE - Wi-Fi 6 - Multi-Bande;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Dimensions et poids / Hauteur=19.6;En-tête / Modèle=Pro 6E;Couleur générique=Blanc;Dimensions et poids / Profondeur=9.5;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;En-tête / Marque=Linksys
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:41
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Câble USB Linksys MX6201-KE blanc
Câble USB Linksys MX6201-KE blanc
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:26
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Linksys - Velop Pro 6E Système Mesh WiFi 6E True Tri-Band (MX6201-KE) |
| Marque | Linksys |
| EAN | 4260184674770 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Caractéristiques Wireless LAN
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 2400 Mbit/s |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2, 4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Accès invité | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2400 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 600 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2, WPA3 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 1 pièce(s) |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Ethernet WAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 194 mm |
| Poids | 670 g |
| Largeur | 95 mm |
Caractéristiques
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| BeamForming | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Fréquence du processeur | 1 GHz |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Contrôles de temps |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 265 mm |
| Poids du paquet | 1, 42 kg |
| Hauteur du colis | 252 mm |
| Profondeur du colis | 104 mm |
Puissance
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2, 5 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 228 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 293 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3, 33 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 285 mm |
Design
| Nombre de périphériques supportés | 200 |
| Type de produit | Routeur maillé |
| Voyants | Oui |
| Couverture maximum | 278 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Quantité d'antenne | 5 |
| Type d'antenne | Interne |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Routeur Wifi Google Nest Wifi Pro Wifi 6E
À partir de 82,99 €
6 marchands

Système WiFi Mesh 1,2 Gigabit + 2 ports Fast Ethernet x 3 TP-Link Deco E4 Blanc
À partir de 88,00 €
4 marchands

Linksys Velop Micro 6 Système Wi-Fi 6 Mesh (LN11011202)
À partir de 91,29 €
3 marchands

Linksys Velop Micro-Routeur 6 Micro-Mes, Routeur, Blanc
À partir de 86,99 €
3 marchands

Keenetic Voyager Pro WiFi-accesspoint 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 105,83 €
2 marchands
- 13 %
Linksys Hydra Pro Wifi 6E Routeur Tribande
À partir de 112,90 €
2 marchands

Tp-link Système Multiroom Wifi Mesh Deco Xe75 (deco Xe75-1-pack)
À partir de 102,00 €
AmazonLes plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.