LG Réfrigérateur 4 portes GML960EVBE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LG Réfrigérateur 4 portes GML960EVBE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LG Réfrigérateur 4 portes GML960EVBE au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LG Rfrigrateur 4 portes GML960EVBE
LG Rfrigrateur 4 portes GML960EVBE
Dimensions (LxHxP) 91.4 x 179.2 x 72.9 cm Niveau sonore 40 dB Volume du rfrigrateur 367 litres et 274 litres pour le conglateur Classe nergtique E Total No Frost
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:08
|
LG Réfrigérateur américain GML960EVBE
LG Réfrigérateur américain GML960EVBE
Réfrigérateur Américain GML960EVBECaractéristiques principales : DoorCooling, UVnano, niveau sonore de 40 dB, grande capacité de 641 litres, design à portes plates.CapacitéVolume total : 641 LRéfrigérateur : 367 LCongélateur : 274 LDesignCouleur : Noir acierPoignées : IntégréesInterface digitale : IntérieureFinitions clayettes : MétalliquesType de portes : Portes platesSpécificitésType de froid : Ventilé Total No Frost (sans givre)Technologie Door Cooling : OuiTechnologie Linear Cooling : OuiFiltre Pure N Fresh : OuiDistributeur : Eau / Glaçons / Glace piléeAssainissement UVnano : OuiRaccordement à l'eau : OuiFiltre à eau : Oui - AGF80300704Verrouillage enfant : OuiAlarme porte ouverte : OuiMode vacances : OuiConnectivité LG ThinQ : OuiSmart Diagnosis : OuiRéfrigérateurNombre de clayettes : 4Dont clayette rétractable : 1Tiroirs à fruits et légumes : 2Big Fresh Zone : OuiCompartiment Extra Space : 2Balconnets contre porte : 6Joints antibactériens : OuiFonction Réfrigération express : OuiÉclairage intérieur : LED uniformeMetal Fresh : OuiCongélateurPouvoir de congélation : 11 kg/24 hAutonomie en cas de coupure : 12 hFonction Congélation express : OuiBalconnets contre porte : 6Tiroirs : 4Fabrique à glaçons Slim Spaceplus : OuiPerformancesClasse énergétique (de A à G) : ENiveau sonore : 40 dBRégulation thermostatique : ÉlectroniqueGaz réfrigérant : R600aConsommation électrique : 359 kWh/anClasse climatique : N-TCompresseur : Smart InverterSpécifications TechniquesDimensions nettes (LxHxP) : 91,4 x 179,2 x 72,9 cmProfondeur hors portes : 61,9 cmDimensions colisage (LxHxP) : 97,2 x 188,1 x 77 cmPoids net / brut : 134 / 144 kgCode EAN : 8806096015247Informations supplémentairesPays de fabrication : ChineDurée de disponibilité des pièces détachées : Type de Produit=Réfrigérateur - Congélateur;Caractéristiques du congélateur / Volume utile de congélateur=274;Classe de perception sonore=Classe C;Divers / Niveau sonore maximum=40 dB;Tranche de poids=+ de 100 kg;Réfrigérateur /...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | LG Réfrigérateur 4 portes GML960EVBE |
| Marque | LG |
| EAN | 8806096015247 |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 367 L |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiment anti-bactérien | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 6 |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Non |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 3 |
Ergonomie
| Apps de contrôle prises en charge | LG ThinQ |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 729 mm |
| Hauteur | 1792 mm |
| Poids | 134 kg |
| Largeur | 914 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 972 mm |
| Poids du paquet | 144 kg |
| Hauteur du colis | 1881 mm |
| Profondeur du colis | 770 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 100 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation annuelle d'énergie | 359 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Classe climatique | T |
| Fonction vacances | Oui |
| Température minimale de fonctionnement | 16 °C |
| Type d'alimentation en eau | Alimentation en eau externe |
| Capacité nette totale | 641 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Machine à glaçons | Oui |
| Position du distributeur | Par la porte |
| Distributeur de glace | Oui |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (conservation des aliments) | DoorCooling+™, Ice Dispenser, Inverter Compressor, LINEARCooling™, Metal Fresh, Smart Diagnosis, ThinQ, UVNano™ |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 6 |
| Compartiments de la porte du freezer | 6 |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Nombre de compresseurs du congélateur | 1 |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Quantité de tiroirs de congélation | 6 |
| Capacité net du congélateur | 274 L |
| Nombre de porte du freezer | 2 |
| Capacité de congélation | 11 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 2 h |
Design
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Fonction Porte dans la porte | Non |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Matériau étagères | Verre trempé |
| Conception du produit | Porte multiple |
| Position de l’écran | A l'intérieur |
| Couleur du produit | Noir |
| Réfrigération moyenne | R600a |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Siemens KF96NAXEA - iQ500 - Amerikaanse koelkast - Zwart
À partir de 1 670,00 €
4 marchands

Haier HSW79F18ANMM FresherTechs
À partir de 1 599,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSXV80PZLE Acier inoxydable (179 x 91 cm)
À partir de 1 499,00 €
3 marchands

Réfrigérateur Américain LG GSGV80EPLD InstaView
À partir de 1 899,00 €
3 marchands

LG GMW765STGJ, Vrijstaand, Multideur, Roestvrijstaal, R600a, 750 l, N-T
À partir de 1 649,00 €
3 marchands

LG Réfrigérateur américain GMG860EPBE
À partir de 1 795,77 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GMG960MBJE InstaView
À partir de 2 295,00 €
3 marchands

Smeg FQ60XDE amerikaanse koelkast Vrijstaand 572 l E Roestvrijstaal
À partir de 1 723,85 €
3 marchands

Hisense Réfrigérateur multi-portes Hisense RF793N4SAFE
À partir de 1 560,50 €
2 marchands

Lg Réfrigérateur américain 635l 91.3cm nofrost - GSJV80MBLE
À partir de 1 617,00 €
2 marchands
- 7 %
LG InstaView¿ Linear Cooling¿ Door Cooling¿ UVnano¿ Slim SpacePlus...
À partir de 1 500,61 €
2 marchands

Siemens KA93DAIEP - iQ500 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 629,00 €
2 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes SIEMENS KF96DPXEA
À partir de 2 435,14 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.