LG InstaView¿ Linear Cooling¿ Door Cooling¿ UVnano¿ Slim SpacePlus...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LG InstaView¿ Linear Cooling¿ Door Cooling¿ UVnano¿ Slim SpacePlus... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LG InstaView¿ Linear Cooling¿ Door Cooling¿ UVnano¿ Slim SpacePlus... au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Lg Réfrigérateur américain 91cm 645l total no-frost noir acier - GMF960EV4E
Lg Réfrigérateur américain 91cm 645l total no-frost noir acier - GMF960EV4E
Réfrigérateur américain 91cm 645l total no-frost noir acier réfrigérateur gmf960ev4e de lg.la fraîcheur uniforme rapidement : de lavant à larrière le réfrigérateur est refroidi rapidement et uniformément grâce à l’action du rideau d’air froid pour une meilleure conservation des aliments se trouvant dans la porte.la vie intelligente avec lg thinq : les appareils compatibles wi-fi vous permettent
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:27
|
LG Réfrigérateur américain LG GMF960EV4E réfrigérateur américain Pose libre 645 L Noir
LG Réfrigérateur américain LG GMF960EV4E réfrigérateur américain Pose libre 645 L Noir
Enchantez vos sens avec NatureFRESHVos aliments plus frais que jamais. Enchantez vos sens en conservant un contrôle continu de la température avec NatureFRESHGardez la fraicheur des aliments plus longtempsLe compresseur linéaire LG Inverter aide à maintenir l'apparence et le goût des produits frais plus longtemps en réduisant les fluctuations de température.Un refroidissement jusqu'à 19% plus rapide et uniformeLa ventilation située à l'avant du réfrigérateur aide à maintenir la température pour garder vos aliments frais.Des fruits et légumes frais plus longtempsLe nouveau système Moist Balance Crisper retient l'humidité en toutes circonstances et de façon optimale en fonction du mode que vous avez défini.Garantie de 10 ans sur le compresseur linéaireLe compresseur LG linéaire Inverter est moins bruyant que le compresseur conventionnel grâce à la technologie avancée de LG. Il permet également d'économiser plus d'énergie et offre une plus grande fiabilité et une plus grande durabilité grâce à une garantie de 10 ans* sur les pièces du compresseur.Contrôle à distanceAvec un smartphone compatible et l'application LG SmartThinQTM, vous pouvez régler à distance les paramètres de température pour que votre réfrigérateur soit prêt à accueillir vos courses Dimensions et poids / Largeur=914;Dimensions et poids / Profondeur=729;Dimensions et poids / Hauteur=1792;Dimensions et poids / Poids=134;En-tête / Fabricant=LG;Couleur=Noir;Titre=Réfrigérateur américain LG GMF960EV4E réfrigérateur américain Pose libre 645 L Noir;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=1881;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=972;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=770;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=142;Couleur générique=Noir;EPREL certification code=2249005
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | LG InstaView¿ Linear Cooling¿ Door Cooling¿ UVnano¿ Slim SpacePlus... |
| Marque | LG |
| EAN | 8806096453063 |
Réfrigérateur
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Capacité brute du réfrigérateur | 385 L |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 5 |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Capacité nette du réfrigérateur | 384 L |
Poids et dimensions
| Profondeur | 729 mm |
| Hauteur | 1792 mm |
| Poids | 134 kg |
| Largeur | 914 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 972 mm |
| Poids du paquet | 142 kg |
| Hauteur du colis | 1881 mm |
| Profondeur du colis | 770 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 100 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation annuelle d'énergie | 352 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Non |
représentation / réalisation
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité nette totale | 645 L |
| Température minimale de fonctionnement | 16 °C |
| Classe d'émission sonore | C |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Machine à glaçons | Non |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Classe climatique | T |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (conservation des aliments) | DoorCooling+™, FRESHBalancer™, LINEARCooling™, Metal Fresh, Multi-Air Flow, Pure N Fresh™, Smart Diagnosis, Smart Inverter Compressor™, SmartThinQ, ThinQ, Total No Frost, UVNano™ |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 6 |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Capacité net du congélateur | 261 L |
| Capacité de congélation | 11 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 10 h |
| Capacité brute du congélateur | 294 L |
Design
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Conception du produit | Porte multiple |
| Nom de la couleur | Essence Black Steel |
| Nombre de portes | 4 portes(s) |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40SWPE Blanc
À partir de 1 199,00 €
3 marchands

Hisense Réfrigérateur multi-portes Hisense RF793N4SAFE
À partir de 1 560,50 €
2 marchands

Lg Réfrigérateur américain 635l 91.3cm nofrost - GSJV80MBLE
À partir de 1 617,00 €
2 marchands

LG RÉFRIGÉRATEUR AMÉRICAIN LG GSJC40PYPE
À partir de 1 499,00 €
2 marchands

LG GSXV91MCAE Amerikaanse koelkast met InstaView Door-in-Door - 635L inhoud - DoorCooling+ - Water- en ijsdispenser met UVnano - Total No Frost - Inverter Linear Compressor
À partir de 1 825,00 €
2 marchands

SAMSUNG Réfrigérateur congélateur bas RF65DG960ESL
À partir de 1 799,00 €
2 marchands

Réfrigérateur américain Haier HSW59F18DIMM
À partir de 1 149,99 €
2 marchands

Haier HB18FGSAAA Easy Access
À partir de 1 574,00 €
2 marchands

Samsung RS68CG885DSLEF
À partir de 1 449,00 €
Bol
Samsung RS68CG883EB1 - Amerikaanse koelkast - TwinCooling Plus - Antraciet
À partir de 1 520,00 €
Bol
Réfrigérateur américain LG GSXV80PZLE Inox
À partir de 1 810,65 €
CdiscountLes plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur américain KFD96APEA, Série 6 Capacité XXL VitaFresh
À partir de 1 699,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.