Radio Portable - Aiwa - RS-55BK - Analogique - AM/FM - Haut-parleur intégré
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Radio Portable - Aiwa - RS-55BK - Analogique - AM/FM - Haut-parleur intégré : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Radio Portable - Aiwa - RS-55BK - Analogique - AM/FM - Haut-parleur intégré au meilleur prix en Belgique au rayon Radios, radios-réveils.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Aiwa Radio Portable Rs-55
Aiwa Radio Portable Rs-55
Prise UE.Aiwa RS-55BK Radio Portable Noire Récepteur Radio de Poche avec Haute Qualité Sonore.Double AM analogique.- Tuner FM avec commutateur de bande coulissant.Échelle radio linéaire avec bouton rotatif pour un réglage précis.Gamme de fréquences de la bande FM : 88.- 108 MHz.Gamme de fréquences de la bande AM : 530.- 1600 kHz.Réception radio ultra sensible avec antenne FM télescopique à 7 segments de 48 cm de long.Haut-parleur dynamique de haute qualité.- avec 57mm intégré.- Haut-parleur 8Ω.- pour une grande clarté sonore.Contrôle du volume.Prise stéréo 3.5 mm intégrée pour les écouteurs.Support pliable intégré à l´arrière pour le support.Fonctionnement CC : 2 piles AA.Accessoires inclus : dragonne en nylon.- étui de transport de protection en nylon.- Écouteurs stéréo métalliques de haute qualité Aiwa ACC-012.- Piles alcalines Aiwa de taille AA (2 unités).Dimensions du produit : 126x75x26mm.Poids : 132 g.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 08:30
|
Radio Portable - Aiwa - RS-55BK - Analogique - AM/FM - Haut-parleur intégré
Radio Portable - Aiwa - RS-55BK - Analogique - AM/FM - Haut-parleur intégré
Découvrez la radio portable Aiwa RS-55BK en noir dotée dun tuner analogique et dun haut-parleur intégré. Écoutez vos stations AM et FM préférées avec une connexion casque 35 mm. Fonctionne avec 2 piles AA (non incluses) et dispose dun support inclinable. Garantie dusine de deux ans.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|
Aiwa RS-55BK (AM, FM, Bluetooth), Radio, Noir
Aiwa RS-55BK (AM, FM, Bluetooth), Radio, Noir
Le Aiwa RS-55BK est une radio compacte et portable qui offre une réception sur les bandes AM et FM. Grâce à son tuner analogique, il permet une utilisation simple et intuitive, idéale pour un usage personnel. L'unité de haut-parleur de 5,7 cm de diamètre assure une restitution sonore claire, tandis que la prise casque de 3,5 mm permet une utilisation avec des écouteurs. L'appareil fonctionne sur piles, ce qui le rend particulièrement flexible pour une utilisation en déplacement. Son design simple et monochrome en noir s'intègre parfaitement dans différents environnements, en faisant un compagnon pratique pour les amateurs de musique. - Affichage analogique pour une lecture facile - Fonctionnement sur piles pour une mobilité maximale - Bouton rotatif pour le réglage du volume.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Radio Portable - Aiwa - RS-55BK - Analogique - AM/FM - Haut-parleur intégré |
| Marque | Aiwa |
| EAN | 8435256897883 |
Contenu de l'emballage
| Casque audio | Oui |
Connectivité
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Poids et dimensions
| Profondeur | 75 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 132 g |
| Largeur | 126 mm |
Radio
| Bande AM | 530 - 1600 kHz |
| Type de tuner | Analogique |
| Bande FM | 88 - 108 MHz |
| Type de bandes supportées | AM, FM |
| Radio | Personnel |
Caractéristiques
| Coloration | Monochromatique |
| Projection | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voyants | Oui |
| Lecture de MP3 | Non |
| Type d'antenne | Externe |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Rotatif |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 80 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 279 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 30 mm |
Puissance
| Source d'alimentation | Batterie |
Écran
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | Analogique |
Batterie
| Tailles de batteries compatibles | AA |
| Type de batterie | AA |
| Tension des piles | 1, 5 V |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Technologie batterie | Alcaline |
Haut-parleurs
| Unité de lecture | 5, 7 cm |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Impédance | 8 Ohm |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
Produits similaires

SONY Radio réveil - ICF-C1 - Noir
À partir de 31,00 €
8 marchands

Radios portables Panasonic RF-2400DEG-K
À partir de 28,68 €
7 marchands

Radio-réveil DENVER CRP-618 - Syntoniseur de radio numérique FM - 1 haut-parleur
À partir de 20,99 €
6 marchands

Baladeur radio portable FM et MW Philips TAR1509 Noir
À partir de 20,33 €
5 marchands

Sony Radio réveil - ICF-C1 - Blanc
À partir de 32,99 €
5 marchands

Radio portable MUSE M-058 R - entrée auxiliaire - Gris - FM/MW
À partir de 27,99 €
5 marchands

Radios portables Muse M-055 Noir
À partir de 21,49 €
5 marchands

Sangean Pocket 100 - SR-35 - Zakradio met AM/FM op batterijen - Zwart
À partir de 23,99 €
5 marchands

Radio portable FM et MW Philips TAR2509 Noir
À partir de 33,19 €
4 marchands

MUSE Muse M-056 Sc Amarillo Vintage - Radio Portátil
À partir de 29,90 €
4 marchands
- 33 %
Radio-Réveil Muse M-185 CR
À partir de 25,60 €
4 marchands

MUSE Muse M-056 Vb Blue - Radio Portátil
À partir de 29,90 €
3 marchands
Les plus populaires

Radio-réveil Philips TAR3306 Noir
À partir de 22,99 €
9 marchands

Philips Radio DAB+ portable - TAR5505/10
À partir de 60,19 €
9 marchands

Philips TAR3205 - Radio-réveil - 200 mW
À partir de 14,59 €
8 marchands

Radio portable Philips avec lampe torche Noir
À partir de 34,99 €
8 marchands

Kenwood CR-ST40DAB-M - Wekkerradio met Bluetooth en DAB+ - Houtkleur
À partir de 79,00 €
8 marchands

KENWOOD CR-ST90S-B
À partir de 148,00 €
8 marchands

Sony Radio réveil DAB+ - XDR-C1DBP - Noir
À partir de 68,00 €
8 marchands

Lenco Radio portable SCD-860BK - Noir
À partir de 72,36 €
8 marchands

Muse Radio portable M-380 GB - Argent
À partir de 199,00 €
8 marchands

Philips CD-Soundmachine avec lecteur CD - AZB500/12 - Noir
À partir de 63,66 €
8 marchands

SONY Radio réveil - ICF-C1 - Noir
À partir de 31,00 €
8 marchands

Radio DAB+ Lenco SCD-720SI Bluetooth Casette CD Gris
À partir de 129,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.