Prise connectée TP-LINK Tapo P100 Wifi
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Prise connectée TP-LINK Tapo P100 Wifi : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Prise connectée TP-LINK Tapo P100 Wifi au meilleur prix en Belgique au rayon Prises connectées.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
TP-Link TP-Link Tapo P100 Prise intelligente 2300 W Blanc
TP-Link TP-Link Tapo P100 Prise intelligente 2300 W Blanc
TP-Link Tapo P100. Installation prise en charge: Intérieure, Couleur du produit: Blanc, Matériau du boîtier/corps: Polycarbonate (PC). Système mobile supporté: Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android.... Technologie de connectivité: Sans fil, Technologie sans fil: Bluetooth / Wi-Fi, Fréquence: 2,4 MHz. Puissance d'alimentation max.: 2300 W, Tension d'entrée AC: 220 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz. Largeur: 51 mm, Profondeur: 40 mm, Hauteur: 72 mm Dimensions et poids / Largeur=51;Dimensions et poids / Profondeur=40;Dimensions et poids / Hauteur=72;En-tête / Fabricant=TP-Link;Type de Produit=Prise électrique;Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=TP-Link Tapo P100 Prise intelligente 2300 W Blanc;Crawler=Spyfind Boulanger;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=53;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=74;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=84;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=120
Prix actualisé le 30/03/2026 à 21:29
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
TP-Link Tapo P100 Prise intelligente 2300 W Blanc
TP-Link Tapo P100 Prise intelligente 2300 W Blanc
TP-Link Tapo P100. Installation prise en charge: Intérieure, Couleur du produit: Blanc, Matériau du boîtier/corps: Polycarbonate (PC). Système mobile supporté: Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android.... Technologie de connectivité: Sans fil, Technologie sans fil: Bluetooth / Wi-Fi, Fréquence: 2,4 MHz. Puissance d'alimentation max.: 2300 W, Tension d'entrée AC: 220 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz. Largeur: 51 mm, Profondeur: 40 mm, Hauteur: 72 mm Dimensions et poids / Largeur=51;Dimensions et poids / Profondeur=40;Dimensions et poids / Hauteur=72;En-tête / Fabricant=TP-Link;Type de Produit=Prise électrique;Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=TP-Link Tapo P100 Prise intelligente 2300 W Blanc;Crawler=Spyfind Boulanger;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=53;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=74;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=84;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=120
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Prise connectée TP-LINK Tapo P100 Wifi |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 4897098680469 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Contenu de l'emballage
| Nombre de prises intelligentes | 1 |
Connectivité
| Fréquence | 2, 4 MHz |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Technologie sans fil | Bluetooth / Wi-Fi |
| Wifi | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 72 mm |
| Largeur | 51 mm |
Caractéristiques
| Certification | CE, RoHS |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voyants | Énergie, Statut |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 74 mm |
| Poids du paquet | 120 g |
| Hauteur du colis | 53 mm |
| Profondeur du colis | 84 mm |
Puissance
| Puissance d'alimentation max. | 2300 W |
| Intensité (max.) | 10 A |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
représentation / réalisation
| Commandé par iPhone/iPad | Oui |
| Commandé par les dispositifs Android | Oui |
| Compatible avec Google Home | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Système mobile supporté | Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
Les plus populaires

Prise connectée TP-LINK Tapo P110 (suivi conso)
À partir de 9,90 €
9 marchands

Tp-link - Tapo P100 Mini Prise Connectée WiFi (Tapo P100(1-pack)(FR))
À partir de 11,99 €
7 marchands

EVE Energy Europe Matter - Slimme Draadloze Stekker - Wit - 2500W
À partir de 35,99 €
6 marchands

EcoFlow Prise intelligente Wi-Fi & Bluetooth Smart Plug - Gris
À partir de 33,99 €
6 marchands

TP-LINK Tapo P300 V1 Blanc - Multiprise connectée
À partir de 34,99 €
6 marchands

TP-Link TP-Link Tapo P115 (1-pack) WiFi Enchufe Int. Mini
À partir de 14,80 €
6 marchands

Prise connectée WiFi + Bluetooth Konyks Priska Max 4 FR 16A Blanc
À partir de 17,90 €
6 marchands

WiZ Slimme stekker - Eenvoudige Bediening via de App - Stekkertype E - Wi-Fi
À partir de 13,59 €
6 marchands

Pack Prise Connectée Hombli Smart Socket 2+1 Blanc
À partir de 38,99 €
5 marchands

Prise intelligente Wi-Fi avec moniteur de consommation d énergie, 16A,...
À partir de 64,99 €
5 marchands

Prise intelligente Wi-Fi, 16A, 3680W, pack de 3 Alecto SMART-PLUG10 TR...
À partir de 44,99 €
5 marchands

Prise intelligente SmartLife Nedis WIFIP121FWT Blanc
À partir de 10,08 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.