Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Blu...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Blu... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Blu... au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz - montage mural - avec Cordon d'alimentation UE
Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz - montage mural - avec Cordon d'alimentation UE
Accessoire réseau Non communiqué Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz - montage mural - avec Cordon d'alimentation UE
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 10:30
|
Cambium Networks Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz - montage mural - avec Cordon d'alimentation UE
Cambium Networks Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz - montage mural - avec Cordon d'alimentation UE
Titre=Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz - montage mural - avec Cordon d'alimentation UE;En-tête / Modèle=E700;Dimensions et poids / Poids=1.7;En-tête / Gamme de Produits=Cambium Networks cnPilot;Dimensions et poids / Profondeur=6.6;En-tête / Fabricant=Cambium Networks;Dimensions et poids / Hauteur=31.5;Type de Produit=Borne d'accès Wifi;Rubrique principale Réseau=Périphérique réseau;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Cambium Networks;Dimensions et poids / Largeur=21.6;En-tête / Kits pays=Europe;Couleur générique=Blanc
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Cambium Networks cnPilot E700 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Blu... |
| Marque | Cambium Networks |
| EAN | 5706998543493 |
Antenne
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 8 dBi |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Type d'antenne | Interne |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Syslog | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 66 mm |
| Hauteur | 315 mm |
| Poids | 1, 7 kg |
| Largeur | 215 mm |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Oui |
| Positionnement | Poteau, Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 65 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Certificat
| Certification | FCC, ETSI, CE, EN 60601-1-2, IEC60950 Ul2043 |
| Certificats de conformité | CE |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Protocoles
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles de gestion | HTTP / HTTPS, SSL, Telnet, SNMP V1, V2, V3 |
Caractéristiques
| Monter les fonctions du mode AP | Hotspot 2.0, Réseau maillé |
| Nombre d'ID VLAN | 4096 |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 2133 Mbit/s |
| Nombre d'utilisateurs | 512 utilisateur(s) |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1733 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles | SSID-based VLAN assignment, Tagged VLAN |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| 5 GHz | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 400 Mbit/s |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| 2,4 GHz | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Itinérance rapide | Oui |
| Wi-Fi en itinérance | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Modulation | 256-QAM |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support de VPN | L2TP, L2oGRE, PPPoE |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA-TKIP, WPA2, WPA2-AES, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Système de détection d'intrusion sans fil (WIDS, Wireless Intrusion Detection System) | Oui |
Connectivité
| Entrée DC | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur PoE inclus | Oui |
Puissance
| Consommation (max) | 25 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 18 W |
Produits similaires

D-LINK Borne d'accès sans fil Wireless AC1200 Wave2 DB PoE AP
À partir de 125,90 €
7 marchands

Aruba HPE Instant on AP22 with 12V PSU EU Bund
À partir de 127,99 €
6 marchands

AVM FRITZ! 1240 AX WLAN Set - Powerline adapter - Gigabit-LAN - Wi-Fi 6
À partir de 133,75 €
6 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap623-outdoor Hd
À partir de 169,00 €
6 marchands

Asus Set de 2 Routeurs ZenWiFi Plus XD4 noir
À partir de 122,00 €
6 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap725-wall Wifi 7
À partir de 143,00 €
5 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Omada Wifi6 Eap650 Desktop Ax3000
À partir de 124,70 €
5 marchands

D-link Point D´accès Wifi Dap-x3060
À partir de 146,13 €
5 marchands

Tp-link - EAP673 Omada AccessPoint AX5400/PoE+/2.4+5G
À partir de 122,49 €
5 marchands

Wl WAC500H Wave2 Triple Mode On-Wall ap Ohne Netzt. - Access Point - Managed (WAC500H-EU0101F) - Zyxel
À partir de 128,99 €
5 marchands

HPE - Point d'accès Hewlett Packard Enterprise Instant On (rw) AP25
À partir de 184,99 €
5 marchands

D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - Mesh WiFi - 3200 Mbps - WiFi 6 - 3-pack
À partir de 196,53 €
5 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.