TP-Link RE655BE BE9300 (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TP-Link RE655BE BE9300 (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TP-Link RE655BE BE9300 (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
TP-Link RE655BE Répéteur WiFi 7 Mesh 9300 Mbps Tri Bande Port 2.5 GbE MU MIMO compatible box
TP-Link RE655BE Répéteur WiFi 7 Mesh 9300 Mbps Tri Bande Port 2.5 GbE MU MIMO compatible box
Partagez votre avis et gagnez 10€.TP-Link Répéteur WiFi 7 Mesh BE9300 Mbps tri-Bande RE655BE 1 Port 2.5 Gigabit MU-MIMO Compatible avec Les Box Internet Profitez du WiFi 7 sans Changer Votre Box
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:03
|
TP-Link RE655BE - Répéteur WiFi 7 BE9300
TP-Link RE655BE - Répéteur WiFi 7 BE9300
Profitez pleinement du Wi-Fi 7 avec le répéteur TP-Link RE655BE. Profitez de débits rapides jusqu''à 9,3 Gbps/s avec une latence réduite, une meilleure résistance aux interférences et une efficacité accrue sur les 3 bandes radio 6, 5 et 2,4 GHz. Le port 2,5 Gigabit Ethernet permet de brancher un app...
Prix inchangé depuis le 13/12/2025 à 04:03
|
TP-Link RE655BE BE9300 (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi
TP-Link RE655BE BE9300 (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi
Le TP-Link RE655BE BE9300 est un puissant répéteur WLAN conçu pour améliorer considérablement la portée et la stabilité de votre réseau sans fil. Avec un taux de transfert de données impressionnant allant jusqu'à 10800 Mbps et la prise en charge des dernières normes WLAN, y compris Wi-Fi 6 et Wi-Fi 7, ce périphérique offre une solution à l'épreuve du temps pour tous ceux qui ont besoin d'une connexion Internet fiable. Le répéteur est équipé d'un système tri-bande qui utilise des fréquences de 2,4 GHz, 5 GHz et 6 GHz pour garantir des performances optimales. Grâce à ses antennes externes et à sa puissance d'émission élevée, le RE655BE BE9300 est capable de couvrir de plus grandes surfaces et de franchir efficacement les obstacles. L'installation est conviviale et les fonctions de sécurité telles que le cryptage WPA3 garantissent un accès protégé à votre réseau. - WLAN tri-bande pour améliorer la vitesse et la stabilité du réseau. - Prend en charge les dernières normes WLAN, y compris Wi-Fi 6 et Wi-Fi 7. - Taux de transfert de données maximal de 10800 Mbit/s - Fonctions de sécurité intégrées avec cryptage WPA3. - Simplicité d'installation et d'utilisation.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:50
|
TP-Link TP-Link RE655BE V1.6 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
TP-Link TP-Link RE655BE V1.6 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
En-tête / Modèle=RE655BE V1.6;En-tête / Gamme de Produits=TP-Link;En-tête / Fabricant=TP-Link;Type de Produit=Répéteur Wifi;Rubrique principale Réseau=Périphérique réseau;En-tête / Marque=TP-Link;Services & maintenance / Type=Garantie de 2 ans;Titre=TP-Link RE655BE V1.6 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Linux;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10/11;Configuration requise / Système d'exploitation requis=UNIX;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Novell NetWare;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Apple MacOS;Couleur générique=Blanc
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | TP-Link RE655BE BE9300 (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 4895252507430 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Réseau
| Bande passante | 0, 32 GHz |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2, 4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 39 mm |
| Hauteur | 161 mm |
| Largeur | 107, 2 mm |
Antenne
| Puissance de transmission (FCC) | 30 DBm |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Type d'antenne | Externe |
Certificat
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |
Caractéristiques
| Caractéristiques réseau | Multi-Link Operation (MLO), 320 MHz Channel, 4K-QAM, Multi-RUs |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Courant d'entrée | 0.5 A |
| Type de prise | Type B |
| Consommation électrique typique | 23, 5 W |
représentation / réalisation
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Taux de transfert de données | 10800 Mbit/s |
| Type | Émetteur et récepteur réseau |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Navigateurs supportés | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, or other Java-enabled browser |
Design
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Tp-link Point D´accès Wifi Eap623-outdoor Hd
À partir de 169,00 €
6 marchands

TP-Link AX3000 Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Wit 3 Intern
À partir de 183,00 €
6 marchands

TP-Link Omada EAP625-Outdoor HD 1800 Mbit/s Wit Power over Ethernet (PoE)
À partir de 193,48 €
6 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap725-wall Wifi 7
À partir de 143,00 €
5 marchands

D-link Point D´accès Wifi Dap-x3060
À partir de 146,13 €
5 marchands

TP-Link RE815XE - Répéteur WiFi Mesh AX5400
À partir de 138,59 €
5 marchands

D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - Mesh WiFi - 3200 Mbps - WiFi 6 - 3-pack
À partir de 196,53 €
5 marchands

TP-Link Omada EAP660 HD - Access Point - Dual-band - Wifi 6
À partir de 199,95 €
4 marchands

TP-LINK Festa F65-Outdoor
À partir de 148,18 €
4 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap650-outdoor Wifi 6
À partir de 159,99 €
4 marchands

D-link Répéteur Wifi Dba-x1230p
À partir de 174,52 €
4 marchands

TP-LINK EAP211-Bridge KIT
À partir de 154,15 €
3 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

TP-Link Omada EAP650
À partir de 95,59 €
8 marchands
- 12 %
ZYXEL MULTI-GIG WIFI 6 AX3000 POINT D'ACCÈS POE POUR PETITES ENTREPRIS
À partir de 62,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.