Cambium Networks cnPilot E502S - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2....
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Cambium Networks cnPilot E502S - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Cambium Networks cnPilot E502S - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.... au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Cambium Networks cnPilot E502S - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud
Cambium Networks cnPilot E502S - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud
Accessoire réseau Non communiqué Cambium Networks cnPilot E502S - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 16:58
|
E502S (EU) Outdoor 30 deg
E502S (EU) Outdoor 30 deg
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 14:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Cambium Networks cnPilot E502S - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.... |
| Marque | Cambium Networks |
| EAN | 5704174399889 |
Antenne
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 16, 9 dBi |
| Type d'antenne | Interne |
| Fonctions de l’antenne | Antenne intégrée |
Caractéristiques de gestion
| Syslog | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Poids | 1, 3 kg |
| Largeur | 204 mm |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Voyants | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Mur |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Blanc |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -30 - 60 °C |
Certificat
| Certification | FCC, CE, IC, UL, EN60601-1-2, WEEE/RoHS |
Protocoles
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2c, v3 |
Caractéristiques
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Itinérance rapide | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Méthode de propagation du spectre | DSSS, OFDM |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 867 Mbit/s |
| Combinaison à rapport maximal (MRC) | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.2484, 5.15 - 5.25, 5.25 - 5.35, 5.47 - 5.725, 5.725 - 5.85 GHz |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Diversité de délai cyclique (CDD) | Oui |
| Nombre d'utilisateurs | 256 utilisateur(s) |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Sélection de fréquence dynamique (DFS) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Diversité de changement cyclique (CDD) | Oui |
| 2,4 GHz | Oui |
| Monter les fonctions du mode AP | Système de répartition sans fil (WDS) |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support de VPN | L2TP, L2oGRE, PPPoE |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Liste blanche | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WDS, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Puissance
| Consommation (max) | 13 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 8 W |
Produits similaires

Gregory G Foust Coque en TPU pour Galaxy S4 Motif champ de couleur
À partir de 130,06 €
7 marchands
- 13 %
D-LINK Borne d'accès sans fil Wireless AC1200 Wave2 DB PoE AP
À partir de 125,90 €
7 marchands

Aruba HPE Instant on AP22 with 12V PSU EU Bund
À partir de 127,99 €
6 marchands

AVM FRITZ! 1240 AX WLAN Set - Powerline adapter - Gigabit-LAN - Wi-Fi 6
À partir de 133,75 €
6 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap623-outdoor Hd
À partir de 169,00 €
6 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap725-wall Wifi 7
À partir de 143,00 €
5 marchands

D-link Point D´accès Wifi Dap-x3060
À partir de 146,13 €
5 marchands

Wl WAC500H Wave2 Triple Mode On-Wall ap Ohne Netzt. - Access Point - Managed (WAC500H-EU0101F) - Zyxel
À partir de 128,99 €
5 marchands

HPE - Point d'accès Hewlett Packard Enterprise Instant On (rw) AP25
À partir de 184,99 €
5 marchands
- 10 %
Cisco Point D´accès Wifi Business 150ax Wifi 5
À partir de 127,45 €
5 marchands

Avm Repeater Fritz3000 Bianco 2,4/5ghz Wireless 802.11ac/n/g/b/a (20002991)
À partir de 143,00 €
5 marchands

D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - Mesh WiFi - 3200 Mbps - WiFi 6 - 3-pack
À partir de 196,53 €
5 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.