Tp-link Point D´accès Wifi Eap615gp-wall
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Tp-link Point D´accès Wifi Eap615gp-wall : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Tp-link Point D´accès Wifi Eap615gp-wall au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Tp-link Point D´accès Wifi Eap615gp-wall
Tp-link Point D´accès Wifi Eap615gp-wall
Fonctionnalités :- Vitesse Wi-Fi 6 AX1800 ultra-rapide.Vitesse jusqu´à 1201 Mbps sur la bande 5 GHz et 574 Mbps sur la bande 2.4 GHz.- Technologie avancée et sûre.Roaming (802.11 k/v/r), Wi-Fi Mesh, Muti-SSID, TX Beamforming, MU-MIMO, DL/UL OFDMA, Airtime Fairness, Invité.- Réseau et sécurité WPA2-PSK, WPA3-SAE/AES.- Connectivité haute performance.1 port SC/APC GPON Uplink et 2 ports Ethernet Gigabit LAN.- Compatibilité VoIP.1 port FXS RJ11 prend en charge les comptes SIP pour recevoir et passer des appels.- Installation facile.Montage mural simple en quelques minutes.- Alimentation :AC (100-240V~ 50/60Hz).- Omada AI Wi-Fi.Sélection automatique des canaux et réglage de la puissance, AI Roaming et antennes intelligentes à gain élevé.- Réseau invité sécurisé.Protège le réseau principal en donnant un accès séparé aux visiteurs et aux invités avec différentes options d´authentification telles que le portail captif, 802.1X / Radius / Base de données locale.- Gestion centralisée.Accès via le cloud avec l´application Omada ou localement, assurant un contrôle réseau intuitif et efficace et un mode autonome.- L´utilisation de WiFi 6 (802.11ax) et de fonctionnalités telles que OFDMA et MU-MIMO nécessite des appareils clients prenant en charge les fonctionnalités correspondantes.- Les débits de signal sans fil maximum sont les débits physiques dérivés des spécifications IEEE standard 802.11.Le débit de données sans fil réel et la couverture sans fil ne sont pas garantis.Ils varieront en raison de facteurs tels que les conditions du réseau, les limitations du client et les facteurs environnementaux, notamment les matériaux de construction, les obstructions, le volume et la densité du trafic, et l´emplacement du client.- L´itinérance transparente peut nécessiter une mise à niveau du micrologiciel.L´utilisation d´Omada Mesh et de l´itinérance transparente, ainsi que du portail captif, nécessite des contrôleurs Omada SDN.Veuillez consulter les guides d´utilisation du contrôleur Om...
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 07:17
|
TP-Link Omada AX1800 1201 Mbit/s Wit
TP-Link Omada AX1800 1201 Mbit/s Wit
TP-LINK Omada EAP615GP-Wall V1 - Accesspoint (EAP615GP-Wall)
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 20:48
|
TP-Link TP-Link Omada EAP615GP-Wall V1 - Borne d'accès sans fil - 4 ports - 1GbE, GPON - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud - montage mural
TP-Link TP-Link Omada EAP615GP-Wall V1 - Borne d'accès sans fil - 4 ports - 1GbE, GPON - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud - montage mural
Dimensions et poids / Profondeur=3.76;Couleur générique=Blanc;En-tête / Fabricant=TP-Link;En-tête / Marque=TP-Link;Dimensions et poids / Largeur=8.6;Dimensions et poids / Poids=320;Titre=TP-Link Omada EAP615GP-Wall V1 - Borne d'accès sans fil - 4 ports - 1GbE, GPON - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud - montage mural;Type de Produit=Borne d'accès Wifi;En-tête / Gamme de Produits=TP-Link Omada;En-tête / Modèle=EAP615GP-Wall V1;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Dimensions et poids / Hauteur=14.3;Rubrique principale Réseau=Périphérique réseau
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:48
|
TP-Link EAP615GP-Wall (1201 Mbit/s), Point d'accès
TP-Link EAP615GP-Wall (1201 Mbit/s), Point d'accès
Le point d'accès sans fil TP-Link Omada EAP615GP-Wall V1 a été conçu pour offrir une expérience Wi-Fi de haute qualité grâce à la technologie Wi-Fi 6. Il fournit une connectivité sans fil à haute vitesse avec une faible latence sur les bandes de 2,4 GHz et 5 GHz. Ce point d'accès est conçu pour prendre en charge simultanément plus de 100 appareils, ce qui le rend idéal pour les entreprises nécessitant une couverture Wi-Fi fiable à haute densité. La sécurité est une priorité, avec des normes de cryptage avancées et des méthodes d'authentification pour protéger les données sensibles. De plus, les fonctionnalités de gestion cloud et de mise en réseau maillée de l'appareil facilitent le déploiement et la gestion, garantissant une solution réseau fluide et évolutive. Avec des caractéristiques telles qu'une protection contre les surtensions de 4 kV et un design robuste monté sur mur, le TP-Link Omada EAP615GP-Wall V1 est une solution réseau fiable et performante pour une variété d'environnements.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:54
|
TP-LINK Omada EAP615GP-Wall
TP-LINK Omada EAP615GP-Wall
Adoptez le Wi-Fi 6 avec le point d''accès TP-LINK Omada EAP615GP-Wall. Profitez de débits rapides jusqu''à 1 800 Mbps/s en répartition double bande. Soyez serein avec ses technologies de sécurité de haute volée pour une connexion fluide. Les ports Ethernet permettent de brancher un appareil directem...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Tp-link Point D´accès Wifi Eap615gp-wall |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 8885020620528 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 37, 6 mm |
| Poids | 320 g |
| Largeur | 143 mm |
Antenne
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6, 5 dBi |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Type d'antenne | Interne |
Certificat
| Certification | CE, FCC, RoHS, IC |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Caractéristiques
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| BeamForming | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 1201 Mbit/s |
| Nombre d'utilisateurs | 120 utilisateur(s) |
| Méthode de propagation du spectre | OFDMA |
| Isolation sans fil | Oui |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Puissance de transmission (FCC) | 21 DBm |
| Limitation du débit | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| 6 GHz | Non |
| 5 GHz | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| 2,4 GHz | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Wi-Fi en itinérance | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Bande passante du canal | 80 MHz |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Syslog | Oui |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 0.5 A |
| Consommation électrique typique | 12, 2 W |
Sécurité
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs, Marche/Arrêt de diffusion SSID |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
Design
| Voyants | Énergie |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Point d'accès sans fil - TP-Link - EAP613 - 1800 Mbit/s - PoE - Antenne Omni interne
À partir de 88,99 €
8 marchands

Asus ASUS RP-BE58 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4...
À partir de 74,90 €
8 marchands

TP-Link Omada EAP650
À partir de 95,59 €
8 marchands

D-Link Eagle Pro AI M15 - Mesh WiFi - 1500 Mbps - WiFi 6 - 2 Stuks
À partir de 97,68 €
7 marchands

Hpe Point D´accès Wifi Aruba Instant On Ap22
À partir de 106,99 €
7 marchands

TP-LINK AC2600 Wi-Fi Range Extender RE650 - extension de portée Wifi
À partir de 76,76 €
7 marchands

Grandstream Point D´accès Wifi Gwn7630lr
À partir de 114,63 €
6 marchands

TP-Link Omada EAP245 - Access point - Draadloos - 1750 Mbps - 1-Pack - Wit
À partir de 76,33 €
6 marchands

TP-Link Omada EAP650-Wall - Netwerk Access Point - AX3000 - WiFi 6
À partir de 81,74 €
6 marchands
- 8 %
Zyxel NWA90AX Pro 802.11ax Wifi 6 NebulaFlex AccessPoint
À partir de 89,69 €
6 marchands

Tp-link Multiroom-wifi 6 Mesh Deco X10 Ax1500 Blanc 2 Pièces (deco-x10-2pack)
À partir de 93,99 €
6 marchands

Zyxel Point D´accès Wifi Nwa55axe-eu0102
À partir de 96,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

Répéteurs WiFi Netgear NightHawk RS700S
À partir de 599,99 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.