TP-Link Omada EAP660 HD - Accesspoint - 2402 Mbps - PoE - Wit
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TP-Link Omada EAP660 HD - Accesspoint - 2402 Mbps - PoE - Wit : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TP-Link Omada EAP660 HD - Accesspoint - 2402 Mbps - PoE - Wit au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
TP-Link Omada EAP660 HD - Accesspoint - WiFi Versterker - 2402 Mbps - PoE - Wit
TP-Link Omada EAP660 HD - Accesspoint - WiFi Versterker - 2402 Mbps - PoE - Wit
De TP-Link Omada EAP660 HD is een krachtige plafond-/wandmontage WiFi 6 access-point, ontworpen voor omgevingen met veel gebruikers zoals scholen, kantoorruimtes of horeca-ruimtes. Dankzij de geavanceerde hardware en de integratie in het Omada SDN beheerplatform kun je eenvoudig een betrouwbaar en hoogpresterend draadloos netwerk opzetten. Belangrijkste kenmerken Ondersteunt WiFi 6 (802.11ax) met onder andere OFDMA, MU-MIMO en 1024-QAM. Snelheden tot ca. 1148 Mbps op de 2,4 GHz-band én 2402 Mbps op de 5 GHz-band (combinatie AX3600). 1× 2,5 Gbps Ethernet-poort met ondersteuning voor 802.3at PoE+ voor flexibele en toekomst-bestendige bekabeling. Ontwikkeld voor hoge dichtheid: geschikt voor 1000 + gelijktijdige gebruikers en omgevingen met veel aangesloten apparaten. Compatibel met het Omada SDN cloud/beheersysteem—je kunt centraal meerdere access-points, switches en routers beheren. Ondersteunt functies zoals seamless roaming (802.11k/v), band-steering, captive portal voor gasten, VLAN-mapping en meer geavanceerde mogelijkheden. Het product wordt geleverd zonder aparte voedingsadapter; voeding via PoE+ is aanbevolen. Hoe kies ik de juiste WiFi snelheid? Tot 600 Mbps → Basisgebruik: browsen, mail, YouTube 1200–3000 Mbps → Gemiddeld gebruik: HD-streaming, videobellen 3000–10000 Mbps → Intensief: 4K-streaming, gamen, smart home 10.000+ Mbps → High-end: meerdere 4K/8K-streams Fast Ethernet = 100 Mbps → prima voor dagelijks gebruik Gigabit Ethernet = 1000 Mbps (1 Gbps) → sneller, stabieler en ideaal voor gamen, downloaden en streamen 10 Gigabit Ethernet = 10.000 Mbps → voor power users, creators en bedrijven Tip: Heb je een supersnelle router maar alleen Fast Ethernet-poorten? Dan remt je kabelverbinding je wifi af. Hoe kies ik de juiste WiFi band? Single-Band → Simpel mailen en internetten Dual-Band → Streamen, gamen, thuiswerken Tri-Band of Quad-Band → Veel (smart home) apparaten en gebruikers
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:50
|
TP-Link TP-LINK TPLINK ACCESS POINT EAP660 HD (EAP660 HD)
TP-Link TP-LINK TPLINK ACCESS POINT EAP660 HD (EAP660 HD)
TP-LINK TPLINK Access Point EAP660 HD (EAP660 HD) Titre=TP-LINK TPLINK ACCESS POINT EAP660 HD (EAP660 HD);Type de Produit=Carte réseau;En-tête / Fabricant=TP-Link
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 15:46
|
Tp-link Point D´accès Wifi Eap660 Hd(eu)
Tp-link Point D´accès Wifi Eap660 Hd(eu)
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez aucun détail, achetez le point d´accès TP-Link EAP660HD Blanc Noir à un prix imbattable.Type : Point d´accès.Produit avec prise : Oui.Type de prise : Prise EU.Fréquence : 2.4 GHz - 5 GHz.5 GHz.2.4 GHz.Couleur : Blanc.Noir.Tension : 12 V.Isolation : Isolant.Comprend : Kit de montage.Connexions : RJ45.PoE x 1.Compatible : Linux.Ampérage : 2 A.Plage de fonctionnement pour l´humidité : 10 % - 90 %.Alimentation : CC.Température approximative : -40º / 70º.
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 17:47
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TP-Link Omada EAP660 HD - Accesspoint - 2402 Mbps - PoE - Wit |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 4895252506167 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Kit de montage | Oui |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 243 mm |
| Hauteur | 64 mm |
| Largeur | 243 mm |
Antenne
| Type d'antenne | Interne |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 1148 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 25000 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 2402 Mbit/s |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Wi-Fi en itinérance | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 5 GHz |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Isolation sans fil | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 2402 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| 6 GHz | Non |
| Balayage de canal automatique | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| 2,4 GHz | Oui |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Syslog | Oui |
Puissance
| Courant de sortie | 2 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
Sécurité
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Design
| Positionnement | Plafond |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Gregory G Foust Coque en TPU pour Galaxy S4 Motif champ de couleur
À partir de 130,06 €
7 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap623-outdoor Hd
À partir de 169,00 €
6 marchands

TP-Link AX3000 Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Wit 3 Intern
À partir de 183,00 €
6 marchands

TP-Link Omada EAP610-Outdoor
À partir de 134,00 €
6 marchands

TP-Link Omada EAP625-Outdoor HD 1800 Mbit/s Wit Power over Ethernet (PoE)
À partir de 193,48 €
6 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap725-wall Wifi 7
À partir de 143,00 €
5 marchands

D-link Point D´accès Wifi Dap-x3060
À partir de 146,13 €
5 marchands

TP-Link RE815XE - Répéteur WiFi Mesh AX5400
À partir de 138,59 €
5 marchands

D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - Mesh WiFi - 3200 Mbps - WiFi 6 - 3-pack
À partir de 196,53 €
5 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap620hd
À partir de 134,42 €
5 marchands

TP-Link TP-Link Omada EAP772 punto accesso WLAN 9300 Mbit/s Bianco
À partir de 174,71 €
4 marchands

TP-Link RE655BE BE9300 (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi
À partir de 179,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Répéteurs WiFi Netgear NightHawk RS700S
À partir de 603,14 €
8 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.