Tp-link Point D´accès Wifi Ax1800
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Tp-link Point D´accès Wifi Ax1800 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Tp-link Point D´accès Wifi Ax1800 au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Tp-link Point D´accès Wifi Ax1800
Tp-link Point D´accès Wifi Ax1800
La solution cloud plus intelligente pour les réseaux d´entreprise.Point d´accès WiFi 6 mural AX1800. Préparez votre réseau pour l´avenir avec la connectivité WiFi 6. Connectez plus d´appareils en même temps avec des vitesses WiFi 6 allant jusqu´à 1800 Mbps.Couverture WiFi intérieure coin à coin. Les clients peuvent profiter de réseaux privés puissants qui couvrent tout leur espace en installant des EAP615-Walls dans chaque chambre d´amis.Point d´accès WiFi 6 mural TP-Link Omada AX3000.2.4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert de données maximum : 1774 Mbit/s.Algorithmes de sécurité : HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal.Débits de données Ethernet LAN : 10, 100, 1000 Mbit/s.Power over Ethernet (PoE).Couleur du produit : Blanc.Vitesses WiFi 6 supérieures - Offre des vitesses bi-bandes allant jusqu´à 1.8 Gbps alimentées par la dernière technologie WiFi 6. Couverture WiFi complète dans la chambre - Garantit des signaux puissants et une couverture WiFi coin à coin dans chaque pièce. Efficacité réseau plus élevée - OFDMA et DL/UL MU-MIMO* fournissent des données à plusieurs appareils simultanément avec moins de latence. Ports Gigabit complets - Connectez plusieurs appareils avec quatre ports Gigabit et un port de liaison descendante offrant le passage PoE. Gestion centralisée dans le cloud - S´intègre à Omada SDN pour un accès cloud et une gestion à distance
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 10:10
|
TP-Link WL-AP Point d'accès EAP615-Wall 5-pack (1201 Mbit/s), Point d'accès
TP-Link WL-AP Point d'accès EAP615-Wall 5-pack (1201 Mbit/s), Point d'accès
La solution cloud intelligente pour le réseautage d'entreprise. Point d'accès WiFi 6 AX1800 Wall Plate. Préparez votre réseau pour l'avenir avec la connectivité WiFi 6. Connectez davantage d'appareils simultanément avec des vitesses WiFi 6 allant jusqu'à 1800 Mbps. Couverture WiFi intérieure d'un coin à l'autre. Les invités peuvent profiter de réseaux privés puissants qui couvrent tout leur espace en installant des EAP615-Walls dans chaque chambre.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:39
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Tp-link Point D´accès Wifi Ax1800 |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 8885020622898 |
Antenne
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 4 dBi |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Type d'antenne | Interne |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 385 mm |
| Poids du paquet | 330 g |
| Hauteur du colis | 210 mm |
| Profondeur du colis | 495 mm |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Syslog | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Largeur | 143 mm |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Certificat
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
représentation / réalisation
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Linux |
Protocoles
| STelnet sur SSH v2 | Oui |
Caractéristiques
| Puissance de transmission (CE) | 23 DBm |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 1774 Mbit/s |
| Isolation sans fil | Oui |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Puissance de transmission (FCC) | 21 DBm |
| Bande de fréquence | 2.4 - 5 GHz |
| Balayage de canal automatique | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| 6 GHz | Non |
| 5 GHz | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| 2,4 GHz | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 5 pièce(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Puissance
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 10 W |
Produits similaires

Routeur Wifi NETGEAR ORBI RBK763S Mesh Wifi AX5400
À partir de 399,99 €
7 marchands

Ap AX1800 Deckenmontage EAP613(5-Pack) (EAP613(5-PACK)) - Tp-link
À partir de 403,25 €
6 marchands
- 12 %
Extreme Networks Point D´accès Wifi Ap3000 Indoor Dual Radio
À partir de 541,99 €
5 marchands

EAP783 Omada BE19000 Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point (EAP780) - Tp-link
À partir de 545,81 €
5 marchands

Link Link EAP653(5-pack) Omada AX3000/PoE/2.4+5G (EAP653(5-PACK)) - TP
À partir de 442,00 €
5 marchands
- 5 %
Cisco Point D´accès Wifi Catalyst 9105ax Series
À partir de 398,36 €
4 marchands
- 8 %
NETGEAR NETGEAR Insight WAX608Y - Borne d'accès sans fil - AX1800, bi-...
À partir de 333,74 €
3 marchands

Cisco Point D´accès Wifi Business 240ac Wifi 5 3 Unités
À partir de 517,00 €
3 marchands

Extreme Networks Ind WiFi6 AP/2x2 radios/Dual 5GHz+1x1GEp
À partir de 458,49 €
2 marchands

Point d'Accès ZyXEL WAX610D-EU0101F Wi-Fi 5 GHz Blanc
À partir de 392,24 €
2 marchands

NETGEAR-WIFI WAX628 WiFi 2 Access Point 5.4 GBPS
À partir de 399,95 €
2 marchands

Cisco Point D´accès Wifi Business 140ac Wifi 5 5 Unités
À partir de 349,99 €
RakutenLes plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.