Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Strong Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz
Strong Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz
Dimensions et poids / Poids=160;Dimensions et poids / Largeur=6;Dimensions et poids / Profondeur=7.3;Dimensions et poids / Hauteur=11.7;Réseaux / Type=Extension de portée Wifi;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Linux;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Microsoft Windows 7;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Apple MacOS X;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Windows 8;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Windows 10;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Windows 8.1;En-tête / Gamme de Produits=Strong;En-tête / Modèle=Universal Repeater 300P;En-tête / Fabricant=Strong;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Type de Produit=Répéteur Wifi;En-tête / Marque=Strong;Origine_import=hightech_minimaliste;Cnet Inline Content=Strong,REP300PFR;Titre=Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz;Rubrique principale Réseau=Périphérique réseau;Couleur générique=Blanc
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz
Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz
Répéteur WiFi Non communiqué Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 11:28
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Strong Universal Repeater 300P - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi - 2.4 GHz |
| Marque | Strong |
| EAN | 9120072371073 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 70 °C |
Réseau
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2 |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 730 mm |
| Hauteur | 117 mm |
| Poids | 160 g |
| Largeur | 600 mm |
Antenne
| Quantité d'antenne | 2 |
| Type d'antenne | Interne |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 16 A |
représentation / réalisation
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Type | Répéteur réseau |
| Taux de transfert de données | 300 Mbit/s |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah |
Design
| Certification | CE |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN, WPS |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

TP-Link TP-Link RE550 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 52,99 €
8 marchands

Asus ASUS RP-BE58 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4...
À partir de 74,90 €
8 marchands
- 12 %
ZYXEL MULTI-GIG WIFI 6 AX3000 POINT D'ACCÈS POE POUR PETITES ENTREPRIS
À partir de 62,99 €
8 marchands

TP-Link Omada EAP670
À partir de 49,90 €
7 marchands

Strong Point D´accès Wifi Meshkitax3000 Wifi Mesh
À partir de 66,99 €
6 marchands

TP-Link RE450 - Répéteur Wifi AC1750
À partir de 49,99 €
5 marchands

Strong Point D´accès Wifi Powerlwf1000 Duo Mini
À partir de 58,90 €
3 marchands

TP-LINK Festa F61
À partir de 65,66 €
3 marchands

Grandstream Randstream Point d'accès WiFi GWN7603 802.11ac Wave-2
À partir de 68,80 €
2 marchands

TP-Link RE365 - Extension de portée Wifi - GigE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz 5 GHz
À partir de 66,55 €
2 marchands

TP-Link AC1200 Wi-Fi Range Extender RE305 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 53,67 €
AmazonLes plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.