Strong Point D´accès Wifi Wifi Mesh Home Trio
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Strong Point D´accès Wifi Wifi Mesh Home Trio : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Strong Point D´accès Wifi Wifi Mesh Home Trio au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Strong Point D´accès Wifi Wifi Mesh Home Trio
Strong Point D´accès Wifi Wifi Mesh Home Trio
Prise EU.Utilisant la solution Easy Mesh de nouvelle génération, le pack de 3 Wi-Fi Mesh Home Trio 1200 de STRONG combine la technologie Mesh avec la puissante norme Wi-Fi 802.11ac MU-MIMO pour une vitesse et une couverture maximales à la maison.Ce pack de 3 ATRIA Mesh Extender 1200 remplace votre réseau Wi-Fi actuel sans qu´il soit nécessaire de changer votre modem ou routeur.Il offre un Wi-Fi itinérant ultra-rapide et transparent à des vitesses allant jusqu´à 1200 Mbit/s avec une couverture allant jusqu´à 450 m.Selon la taille de votre maison, vous pouvez ajouter jusqu´à 3 ATRIA Mesh Extender 1200 supplémentaires (jusqu´à 6 ATRIA Mesh Extender 1200 couvrent une superficie allant jusqu´à 900 m). Gérez votre réseau Wi-Fi Mesh d´un simple toucher du doigt grâce à l´application ATRIA, disponible pour les appareils Android et iOS.Spécifications :- Certificats de durabilité : CE.- Conformité à la durabilité : Oui.- Ports LAN Ethernet (RJ-45) : 3.- Largeur : 130 mm.- Profondeur : 130 mm.- Hauteur : 30 mm.- Poids : 220 g.- Tension de sortie de l´adaptateur secteur : 12 V.- Courant de sortie de l´adaptateur secteur : 1 A.- Consommation électrique : 8 W.- DHCP, client : Oui.- DHCP, serveur : Oui.- Bande Wi-Fi : Double bande (2.4 GHz / 5 GHz).- Norme Wi-Fi : Wi-Fi 5 (802.11ac).- Normes Wi-Fi : 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac).- Algorithmes de sécurité pris en charge : WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK.- Normes réseau : IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i.- Taux de transfert de données WLAN (première bande) : 300 Mbit/s.- Taux de transfert de données WLAN (deuxième bande) : 867 Mbit/s.- Pont avec système de distribution sans fil (WDS), Système de distribution sans fil : Oui.- Taux de transfert de données WLAN (max.) : 867 Mbit/s.- Adaptateur secteur inclus : Oui.- Nombre de produits inclus : 3 pièce(s).- Câble Ethernet : Oui.- Nombre d´unités incluses : 3 pièce(s).- Guide d´installation rapide : Oui.- Type d´antenne : Interne.- No...
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:28
|
MESHTRI1200EU
MESHTRI1200EU
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 04:56
|
Strong Strong WI-FI MESH HOME TRIO PACK 1200 Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Blanc 3 Interne
Strong Strong WI-FI MESH HOME TRIO PACK 1200 Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Blanc 3 Interne
2,4/5 GHz, 300/867 Mbit/s, RTL8197FS, WPA/WPA-PSK et WPA2/WPA2-PSK Dimensions et poids / Poids=220;MPN_Fiches_Privées=MESHTRI1200EUV2;Type de Produit=Switch, routeur;Dimensions et poids / Profondeur=130;En-tête / Fabricant=Strong;Dimensions et poids / Largeur=130;Titre=Strong WI-FI MESH HOME TRIO PACK 1200 Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Blanc 3 Interne;Dimensions et poids / Hauteur=30
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 15:32
|
Strong ATRIA Wi-Fi Mesh Home Triple-Pack 1200EUV2 (867 Mbit/s, 300 Mbit/s), Répéteur WiFi
Strong ATRIA Wi-Fi Mesh Home Triple-Pack 1200EUV2 (867 Mbit/s, 300 Mbit/s), Répéteur WiFi
Utilisant la solution Easy Mesh™ à la pointe de la technologie, le pack Trio Wi-Fi Mesh Home 1200 de STRONG combine la technologie maillée avec la norme Wi-Fi puissante 802.11ac MU-MIMO pour une vitesse et une couverture optimales à domicile. Ce paquet de trois ATRIA Mesh Extender 1200 remplace votre réseau Wi-Fi actuel sans changer votre modem ou votre routeur. Il fournit un réseau Wi-Fi ultra-rapide et sans interruption à une vitesse allant jusqu'à 1200 Mbit/s avec une couverture allant jusqu'à 450 m². L'installation est extrêmement facile, sans configuration requise, et le kit est prêt à l'emploi. Il vous suffit de connecter un Mesh Extender 1200 à votre modem existant via un port Ethernet, puis de placer le second Mesh Extender 1200 dans la pièce de votre choix. Selon la taille de votre maison, vous pouvez ajouter jusqu'à trois Mesh Extender 1200 supplémentaires (jusqu'à six Mesh Extender 1200 peuvent couvrir une superficie allant jusqu'à 900 m²). Gérez votre réseau Wi-Fi Mesh à portée de main avec l'application STRONG disponible pour les appareils Android et iOS.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:05
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Strong Point D´accès Wifi Wifi Mesh Home Trio |
| Marque | Strong |
| EAN | 9120072375460 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 95% |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Pont du système de répartition sans fil (WDS) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 3 pièce(s) |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 220 g |
| Largeur | 130 mm |
Certificat
| Certificats de conformité | CE |
Caractéristiques
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Fréquence du processeur | 1 GHz |
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Puissance
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 1 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Consommation électrique typique | 8 W |
Design
| Type de produit | Satellite maillé |
| Voyants | Oui |
| Couverture maximum | 450 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Type d'antenne | Interne |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Asus ASUS RP-BE58 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4...
À partir de 74,90 €
8 marchands

D-Link Eagle Pro AI M15 - Mesh WiFi - 1500 Mbps - WiFi 6 - 2 Stuks
À partir de 97,68 €
7 marchands

TP-Link Omada EAP650-Wall - Netwerk Access Point - AX3000 - WiFi 6
À partir de 80,49 €
7 marchands

TP-LINK AC2600 Wi-Fi Range Extender RE650 - extension de portée Wifi
À partir de 76,76 €
7 marchands

Hpe Point D´accès Wifi Aruba Instant On Ap22
À partir de 106,99 €
6 marchands

Tp-link Multiroom-wifi 6 Mesh Deco X10 Ax1500 Blanc 2 Pièces (deco-x10-2pack)
À partir de 93,99 €
6 marchands

Zyxel Point D´accès Wifi Nwa55axe-eu0102
À partir de 96,99 €
6 marchands

Zyxel NWA90AX Pro 802.11ax Wifi 6 NebulaFlex AccessPoint
À partir de 89,69 €
6 marchands

Tp-link Point D´accès Wifi Eap615gp-wall
À partir de 94,49 €
5 marchands

Grandstream Point d'accès WiFi GWN7660ELR (2.40 Mbit/s), Point d'accès
À partir de 117,50 €
5 marchands

Grandstream Point D´accès Wifi Gwn7630lr
À partir de 114,63 €
5 marchands

Tp-link Point D'accès Wi-fi Ac1200 Gigabit (eap225-outdoor)
À partir de 79,49 €
5 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.