Metabo - Perceuse-visseuse bs 18 ltx bl q i 2x5.2Ah Li power coffret
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Metabo - Perceuse-visseuse bs 18 ltx bl q i 2x5.2Ah Li power coffret : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Metabo - Perceuse-visseuse bs 18 ltx bl q i 2x5.2Ah Li power coffret au meilleur prix en Belgique au rayon Perceuses.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, BS 18 LTX BL Q I
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, BS 18 LTX BL Q I
Perceuse-visseuse sans balais avec une puissance maximale pour les applications les plus difficiles. Système Metabo Quick : changement rapide du porte-outil et de l'outil d'insertion pour un travail flexible. Fonctionnement par impulsions activable pour dévisser les vis bloquées et percer sur des surfaces lisses. Precision Stop : embrayage électronique de couple avec une précision accrue pour un travail exact et délicat. Vitesse variable, rotation droite-gauche et arrêt rapide pour une utilisation polyvalente dans le bois et le métal. Protection contre les surcharges : protège le moteur contre la surchauffe. Broche à six pans creux pour embouts de vissage permettant de travailler sans mandrin. Arrêt de sécurité électronique : pas de kick-back en cas de blocage de la perceuse - pour une protection élevée de l'utilisateur. Lampe de travail LED intégrée avec fonction de rémanence pour une luminosité optimale dans la zone de travail. Avec crochet de ceinture et porte-embout pratiques, à fixer à droite ou à gauche. Peut être combiné avec tous les packs de batteries 18V et les chargeurs des marques CAS : www.cordless-alliance-system.com.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 10:37
|
Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.2Ah Li-Ion, Chargeur ASC 55, Coffret - 602359650
Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.2Ah Li-Ion, Chargeur ASC 55, Coffret - 602359650
Perceuse-visseuse avec moteur Brushless avec une puissance maximale lors des applications les plus difficilesSystème Metabo Quick : changement rapide du porte-outil et de l'outil pour un travail flexibleGénérateur d'impulsions désactivable pour dévisser les vis bloquées et amorce de perçage sur des surfaces lissesPrecision Stop : débrayage de couple électronique avec une précision accrue pour un travail précis et minutieuxVitesse de rotation réglable, marche à droite et à gauche et arrêt rapide pour toutes sortes d'applications sur le bois et le métalProtection contre la surcharge : protège le moteur contre la surchauffeBroche à six pans creux pour embouts de vissage pour travailler sans mandrinArrêt électronique de sécurité : pas de retour de couple en cas de blocage du foret - pour une protection de l'utilisateur élevéeLampe de travail à LED intégrée avec fonction de persistance de la luminescence pour un éclairage optimal de la zone de travailAvec crochet de ceinture pratique et porte-embout se fixant à droite ou à gauche Caractéristiques techniques Type de batterie: Li-Iontension batterie: 18 VCapacité de la batterie: 2 x 5.2 AhCouple de rotation max. tendre: 65 NmCouple d'impulsion: 65 NmCouple de rotation max. dur: 130 NmCouple de rotation réglable: 1 - 20 NmØ de perçage dans l¿acier: 13 mmØ de perçage dans le bois tendre: 68 mmVitesse de rotation à vide: 0 - 550 / 0 - 2000 /minOuverture de mandrin: 1.5 - 13 mmPoids (avec batterie): 2.3 kgPerçage du métal: 2.2 m/s2Incertitude de mesure K: 1.5 m/s2niveau sonore: 76 dB(A)Niveau de puissance acoustique (LwA): 87 dB(A)Incertitude de mesure K: 3 dB(A) Contenu Mandrins à changement rapidePorte-embouts à changement rapidePoignée supplémentaireCrochet de ceinture et chargeur d'embouts2 batteries Li-Power (18 V/5,2 Ah)Chargeur ASC 55 ""AIR COOLED""metaBOX 145 L Dimensions et poids / Poids=500;En-tête / Fabricant=Metabo;Fonctionnement / Energie=Sans fil;Type de Produit=Perceuse-visseuse;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Tit...
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 19:49
|
Perceuse visseuse - Metabo - BS 18 LTX BL Q I - Sans fil - 2 batteries 52 Ah Li-Power
Perceuse visseuse - Metabo - BS 18 LTX BL Q I - Sans fil - 2 batteries 52 Ah Li-Power
Découvrez la perceuse-visseuse sans fil Metabo BS 18 LTX BL Q I équipée dun moteur Brushless pour une puissance optimale. Son système Metabo Quick permet un changement rapide des outils tandis que le générateur dimpulsions désactivable facilite le dévissage des vis bloquées. Idéale pour un usage professionnel.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 06:19
|
Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359650 Accu-schroefboormachine 18 V 5.2 Ah Li-ion Incl. 2 accu's, Incl. koffer, Incl. lader
Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359650 Accu-schroefboormachine 18 V 5.2 Ah Li-ion Incl. 2 accu's, Incl. koffer, Incl. lader
Bijzondere kenmerken Metabo Quick-systeem: snelwissel van de gereedschapopname en van het inzet-gereedschap voor flexibel werken Inschakelbare Impuls"-functie voor het uitdraaien van schroeven die vastzitten en aanboren op gladde oppervlakken Unieke Metabo brushless motor voor snel werken en maximale efficiëntie bij boren en schroeven Precision Stop: elektronische draaimomentkoppeling met verhoogde precisie voor nauwkeurig, fijngevoelig werken Booras met binnenzeskant voor schroefbits voor het werken zonder boorhouder Spanhals (Ø 43 mm) voor veelvoudig gebruik Geïntegreerd werklicht voor het verlichten van de werkplek Robuust tandwielhuis van aluminium persgietwerk voor optimale warmteafvoer en lange levensduur Met praktische riemhaak en bithouder, naar keuze rechts of links te bevestigen LiHD-accupack voor optimaal vermogen en extreem lange looptijd bij minimale temperatuurontwikkeling Accupacks met capaciteitsindicatie voor controle van de laadtoestand Ultra-M-Technologie voor zeer hoog vermogen, milieuvriendelijk laden, optimaal energiegebruik en lange levensduur 3 jaar accupack-garantie door Ultra-M-Technologie Technische gegevens Spanning van de accu-pack 18 V Max. koppel zacht 60 Nm Impulsmoment 65 Nm Max. koppel hard 120 Nm Instelbaar koppel 1 - 20 Nm Boor-Ø staal 13 mm Boor-Ø zacht hout 65 mm Nullasttoerentallen 0 - 600 / 0 - 2050 /min Boorhouderspanwijdte 1.5 - 13 mm Gewicht (met accu-pack) 2.5 kg Standaard meegeleverd Extra handgreep Riemhaak met bitdepot 2 Li-Power accu-packs (18 V/5,2 Ah) Lader ASC 55 "AIR COOLED" metaBOX 145 L
Prix inchangé depuis le 23/02/2026 à 22:33
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Metabo - Perceuse-visseuse bs 18 ltx bl q i 2x5.2Ah Li power coffret |
| Marque | Metabo |
| EAN | 4061792187726 |
Détails techniques
| K incertitude | 1, 5 m/s² |
Contenu de l'emballage
| Nombre de batteries incluses | 1 pièce(s) |
| Batterie incluse | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 7 kg |
Caractéristiques
| Vissage | Oui |
| Marteaux perforateurs | Non |
| Type de Moteur | Sans brosse |
| Couple réglable | Oui |
| Conception du produit | Perceuse à poignée pistolet |
| Perçage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Vitesse réglable | Oui |
| Type de mandrin | Sans clé |
Puissance
| Batterie amovible | Oui |
| Tension des piles | 18 V |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Source d'alimentation | Batterie |
représentation / réalisation
| Capacité du mandrin (min) | 1, 5 mm |
| Diamètre de perçage dans le bois (max) | 2 cm |
| Couple (min) | 20 N·m |
| Couple maximum (applications durs) | 130 N·m |
| Niveau de puissance acoustique | 87 dB |
| Couple (max) | 130 N·m |
| Vitesse de ralenti (min) | 550 tr/min |
| Capacité du mandrin (max) | 1, 3 cm |
| Niveau de pression sonore | 76 dB |
| Diamètre de perçage dans l'acier (max) | 1 cm |
| Niveau de vibration (perçage de métal) | 2, 2 m/s² |
| Incertitude du niveau sonore | 3 dB |
| Vitesse de ralenti (max) | 2000 tr/min |
Produits similaires

Festool Festool Perceuse-visseuse sans fil C 18-Basic - 576434
À partir de 245,73 €
5 marchands

Festool Festool Perceuse-visseuse sans fil T 18+3-Basic - 576448
À partir de 282,48 €
5 marchands

DeWalt Visseuse à Placo DEWALT DCF620D2K-QW 18V (2 x 2Ah) Li-ion en Coffret
À partir de 277,00 €
5 marchands

Metabo Metabo Visseuse à choc sans fil SSW 18 LTX 300 BL - 602395800
À partir de 348,52 €
5 marchands

Perceuse visseuse sans fil - METABO - BS 18 LT BL - 18 V - MetaBOX 145
À partir de 265,07 €
5 marchands

Bosch Perceuse visseuse sans fil - GSR 18V-45 3AH BOSCH
À partir de 244,00 €
5 marchands

Perceuse-visseuse à percussion 18V TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE - FESTOOL...
À partir de 353,90 €
4 marchands

Makita Perceuse visseuse MAKITA DDF485RTJ 18V Li-Ion Ø 13mm (2x5Ah)
À partir de 260,04 €
4 marchands

Perceuse-visseuse sans fil METABO BS 18 LT 3x18V/4Ah Li-Ion
À partir de 262,00 €
4 marchands

Tournevis électrique Metabo BS 18 LT BL Q 60 Nm
À partir de 323,06 €
4 marchands

Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, KH 18 LTX 24
À partir de 258,65 €
3 marchands

Metabo - Akku-Kombihammer kh 18 ltx bl 24 (601713840)
À partir de 240,75 €
3 marchands
Les plus populaires

DeWALT DCH333NT 54V Li-Ion accu SDS-Plus combihamer body in TSTAK - 3,5J
À partir de 405,44 €
8 marchands

Bosch UniversalImpact 18 V-60 (Sans Batterie)
À partir de 67,99 €
8 marchands
- 7 %
Ryobi Marteau Perforateur SDS+ sans fil 18 V - 4 modes - R18SDS-0
À partir de 114,80 €
7 marchands

Bosch Bosch GSR 18V-21 Professional dans L-BOXX avec 2 batteries 2,0 Ah Li-Ion
À partir de 179,99 €
7 marchands

Bosch Diy Perceuse à Percussion Uneversalimpact 730
À partir de 73,10 €
7 marchands

MARTEAU PERFORATEUR 1600W POWX1175 POWERPLUS
À partir de 116,00 €
7 marchands

Bosch Professional GWB Accu Haakse Boormachine - GWB 12V Li bu
À partir de 121,00 €
7 marchands

Bosch Professional Accu schroefboormachine GSR 12V-15 (C&G BVK 2x 2,0 Ah, lader GAL 12V-40)
À partir de 110,00 €
7 marchands

Perceuse-visseuse sans-fil EasyDrill 18V-40 - sans batterie - Bosch
À partir de 47,47 €
7 marchands

Bosch Diy Tournevis électrique Universalimpact 18v-60 1x2.0ah
À partir de 99,19 €
7 marchands

Bosch Perceuse à percussion sans-fil AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap
À partir de 86,99 €
7 marchands

Bosch Professional GBH 2-21
À partir de 98,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.