Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.5Ah...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.5Ah... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.5Ah... au meilleur prix en Belgique au rayon Perceuses.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.5Ah LiHD, Chargeur ASC 145, metaBOX 145 L - 602359660
Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.5Ah LiHD, Chargeur ASC 145, metaBOX 145 L - 602359660
Perceuse-visseuse avec moteur Brushless avec une puissance maximale lors des applications les plus difficilesSystème Metabo Quick : changement rapide du porte-outil et de l'outil pour un travail flexibleGénérateur d'impulsions désactivable pour dévisser les vis bloquées et amorce de perçage sur des surfaces lissesPrecision Stop : débrayage de couple électronique avec une précision accrue pour un travail précis et minutieuxVitesse de rotation réglable, marche à droite et à gauche et arrêt rapide pour toutes sortes d'applications sur le bois et le métalProtection contre la surcharge : protège le moteur contre la surchauffeBroche à six pans creux pour embouts de vissage pour travailler sans mandrinArrêt électronique de sécurité : pas de retour de couple en cas de blocage du foret - pour une protection de l'utilisateur élevéeLampe de travail à LED intégrée avec fonction de persistance de la luminescence pour un éclairage optimal de la zone de travailAvec crochet de ceinture pratique et porte-embout se fixant à droite ou à gauche Caractéristiques techniques Type de batterie: LiHDtension batterie: 18 VCapacité de la batterie: 2 x 5.5 AhCouple de rotation max. tendre: 65 NmCouple d'impulsion: 65 NmCouple de rotation max. dur: 130 NmCouple de rotation réglable: 1 - 20 NmØ de perçage dans l¿acier: 13 mmØ de perçage dans le bois tendre: 68 mmVitesse de rotation à vide: 0 - 550 / 0 - 2000 /minOuverture de mandrin: 1.5 - 13 mmPoids (avec batterie): 2.3 kgPerçage du métal: 2.2 m/s2Incertitude de mesure K: 1.5 m/s2niveau sonore: 76 dB(A)Niveau de puissance acoustique (LwA): 87 dB(A)Incertitude de mesure K: 3 dB(A) Contenu Mandrins à changement rapidePorte-embouts à changement rapidePoignée supplémentaireCrochet de ceinture et chargeur d'embouts2 batteries LiHD (18 V/5,5 Ah)Chargeur rapide ASC 145 'AIR COOLED'metaBOX 145 L Dimensions et poids / Poids=500;En-tête / Fabricant=Metabo;Fonctionnement / Energie=Sans fil;Type de Produit=Perceuse-visseuse;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Tit...
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 17:42
|
Perceuse visseuse - Metabo - BS 18 LTX BL Q I - 2 x 55 Ah LiHD - Système Metabo Quick - 18 V
Perceuse visseuse - Metabo - BS 18 LTX BL Q I - 2 x 55 Ah LiHD - Système Metabo Quick - 18 V
Perceuse-visseuse sans fil Metabo avec moteur Brushless idéale pour les applications difficiles. Équipée du système Metabo Quick pour un changement rapide doutils et dun générateur dimpulsions pour dévisser les vis bloquées. Livrée avec 2 batteries de 55 Ah pour une utilisation professionnelle.
Prix inchangé depuis le 20/03/2026 à 17:01
|
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, BS 18 LTX BL Q I
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, BS 18 LTX BL Q I
Perceuse-visseuse sans balais avec puissance maximale pour les applications les plus exigeantes. Système Metabo Quick : changement rapide de l'outil de prise et de l'outil d'application pour un travail flexible. Fonction impulsion activable pour dévisser les vis coincées et percer sur des surfaces lisses. Precision Stop : embrayage électronique de couple avec une précision accrue pour un travail exact et sensible. Vitesse variable, rotation droite-gauche et arrêt rapide pour une utilisation polyvalente dans le bois et le métal. Protection contre les surcharges pour protéger le moteur contre la surchauffe. Broche avec hexagone interne pour les embouts de vissage, permettant de travailler sans mandrin. Déconnexion de sécurité électronique pour éviter le retour de force lors du blocage du foret - pour une protection élevée de l'utilisateur. Lampe de travail LED intégrée avec fonction de maintien de la lumière pour une luminosité optimale dans la zone de travail. Avec un crochet de ceinture pratique et un porte-embouts, fixable à droite ou à gauche. De nombreuses marques, un système de batterie : ce produit est compatible avec toutes les batteries 18V et chargeurs des marques CAS. Contenu de la livraison : mandrin à changement rapide, porte-embouts à changement rapide, poignée supplémentaire, crochet de ceinture et dépôt d'embouts, 2 batteries LiHD (18 V/5,5 Ah), chargeur rapide ASC 145 "AIR COOLED", metaBOX 145 L.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:46
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil BS 18 LTX BL Q I, 18V 2x5.5Ah... |
| Marque | Metabo |
| EAN | 4061792187740 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de batteries incluses | 2 pièce(s) |
| Chargeur de batterie inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Crochet de ceinture compris | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 193 mm |
| Hauteur | 199 mm |
| Poids | 2, 7 kg |
| Largeur | 83 mm |
Caractéristiques
| Vissage | Oui |
| Lumière intégré | Oui |
| Type de Moteur | Sans brosse |
| Couple réglable | Oui |
| Conception du produit | Perceuse à poignée pistolet |
| Inverser | Oui |
| Perçage | Oui |
| Vitesse réglable | Oui |
| Témoin marche avant/marche arrière | Oui |
Puissance
| Capacité de la batterie | 5, 5 Ah |
| Tension des piles | 18 V |
| Technologie batterie | LiHD |
| Source d'alimentation | Batterie |
représentation / réalisation
| Capacité du mandrin (min) | 1, 5 mm |
| Diamètre de perçage dans le bois (max) | 6, 8 cm |
| Couple maximum (applications souples) | 65 N·m |
| Couple (min) | 1 N·m |
| Couple maximum (applications durs) | 130 N·m |
| Niveau de puissance acoustique | 87 dB |
| Couple (max) | 20 N·m |
| Vitesse de ralenti (min) | 550 tr/min |
| Capacité du mandrin (max) | 1, 3 cm |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Incertitude du niveau de vibration (perçage de métal) | 1, 5 m/s² |
| Diamètre de perçage dans l'acier (max) | 1, 3 cm |
| Niveau de vibration (perçage de métal) | 2, 2 m/s² |
| Incertitude du niveau sonore | 3 dB |
| Vitesse de ralenti (max) | 2000 tr/min |
Produits similaires

BOSCH PROFESSIONAL 18V SYSTEM VISSEUSE PLAQUISTE SANS-FIL GTB 18V-45 (
À partir de 393,00 €
5 marchands

Festool - Perceuse-visseuse sans fil c 18 hpc 4,0 I-Plus - 576435
À partir de 499,00 €
5 marchands

Festool Visseuse sans fil plaquiste DWC 18-4500 Basic DURADRIVE 576504
À partir de 440,25 €
5 marchands

Perceuse-visseuse sans fil TXS 12 2,5-Set - FESTOOL - 576874
À partir de 387,27 €
5 marchands

FESTOOL Perceuse-visseuse sans fil TXS 18- Plus - 2 Batteries 18 V 3.0...
À partir de 387,13 €
5 marchands

Festool Perceuse-visseuse sans fil TXS 18 Set FESTOOL - 576896
À partir de 487,87 €
5 marchands

Perceuse visseuse sans fil CXS 12 2,5-Set - FESTOOL - 576865
À partir de 377,53 €
5 marchands

Metabo Metabo Visseuse à choc sans fil SSW 18 LTX 300 BL - 602395800
À partir de 348,52 €
5 marchands

Hikoki Perceuse Visseuse HIKOKI 18V 5.0Ah 140 Nm - DS18DCWPZ
À partir de 377,29 €
5 marchands
- 5 %
Makita Perceuse à Percussion Sans Fil Dhr243rtjw
À partir de 509,85 €
5 marchands

Perceuse-visseuse XR 18V 13mm + 2 batteries 5Ah + chargeur + coffret T...
À partir de 405,95 €
4 marchands

Bosch Professional Tournevis électrique Sans Fil Gsr 18v-110 C
À partir de 375,00 €
4 marchands
Les plus populaires

Bosch UniversalImpact 18 V-60 (Sans Batterie)
À partir de 69,03 €
8 marchands

Bosch Diy Tournevis électrique Universalimpact 18v-60 1x2.0ah
À partir de 99,19 €
8 marchands

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gds18v-330hc En Boîte Sans Fil
À partir de 159,42 €
8 marchands

Perceuse visseuse à percussion 18V LXT Ø13 mm (solo) - MAKITA DHP490Z
À partir de 92,99 €
7 marchands

Bosch UniversalDrill 18V-60 (sans batterie)
À partir de 54,90 €
7 marchands

Bosch Professional Accu schroefboormachine GSR 12V-15 (C&G BVK 2x 2,0 Ah, lader GAL 12V-40)
À partir de 112,63 €
7 marchands

Bosch Bosch GSR 18V-21 Professional dans L-BOXX avec 2 batteries 2,0 Ah Li-Ion
À partir de 174,99 €
7 marchands

Bosch Professional GWB Accu Haakse Boormachine - GWB 12V Li bu
À partir de 121,00 €
7 marchands

Visseuse de Plaquiste Dewalt DCF620P2K (2 x 5,0 Ah DCB112 tstak ii Chargeur rapide pour vis)
À partir de 327,00 €
7 marchands

Bosch Professional GBH 2-21
À partir de 115,87 €
7 marchands

Bosch Perceuse à percussion sans-fil AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap
À partir de 86,99 €
7 marchands

Perforateur Bosch gbh 18V-24 c (Machine seule poignée)
À partir de 193,20 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.