Metabo - Perceuse-visseuse 12V PowerMaxx bs 12 + batteries 2Ah
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Metabo - Perceuse-visseuse 12V PowerMaxx bs 12 + batteries 2Ah : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Metabo - Perceuse-visseuse 12V PowerMaxx bs 12 + batteries 2Ah au meilleur prix en Belgique au rayon Perceuses.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Metabo PowerMaxx BS 12 Accu-Boorschroefmachine + 12 V / 2,0 Ah Accu-pack en Lader SC 30
Metabo PowerMaxx BS 12 Accu-Boorschroefmachine + 12 V / 2,0 Ah Accu-pack en Lader SC 30
Eigenschappen: - Lichte compacte boorschroefmachine: extreem korte constructie voor veelzijdig gebruik - De Metabo 12 Volt-klasse - licht in de hand, sterk in gebruik - Geïntegreerde LED-werklamp met nachtlichtfunctie voor optimale helderheid in het werkgebied - Met praktische riemhaak en bithouder, naar keuze rechts of links vastzetbaar - Ultra-M-Technologie voor zeer hoog vermogen, milieuvriendelijk laden en 3 jaar garantie op de accu-pack Leveringsomvang: - Accu-boorschroefmachine BS 12 PowerMaxx - Snelspanhouders - Riemhaak met bitdepot - 12 V / 2,0 Ah Li-Power accu-pack - Lader SC 30 Technische gegevens:- Type accu-pack: Li-Ion - Accu-spanning: 12 V - Accu-capaciteit: 1 x 2 Ah - Max. koppel zacht: 17 Nm - Max. koppel hard: 40 Nm - Instelbaar koppel: 0,5 - 5 Nm - Boor-Ø staal: 10 mm - Boor-Ø zacht hout: 18 mm - Nullasttoerentallen: 0 - 360 / 0 - 1400 /min - Spanwijdte boorhouder: 1 - 10 mm - Gewicht (met accu-pack): 1 kg Trilling - Boren metaal: 3 m/s² - Meetonzekerheid K: 1,5 m/s² - Schroeven zonder slag: 2,5 m/s² - Meetonzekerheid K: 1,5 m/s² Geluidsemissie - Geluidsdrukniveau: 64 dB(A) - Geluidsvermogensniveau: 75 dB(A) - Meetonzekerheid K: 3 dB(A)
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 00:25
|
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, PowerMaxx BS 12
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, PowerMaxx BS 12
Perceuse-visseuse compacte et légère avec une forme extrêmement compacte pour une utilisation polyvalente. La classe 12 volts de Metabo est légère tout en étant puissante. Éclairage de travail LED intégré avec fonction veilleuse pour une luminosité optimale dans la zone de travail. Un crochet de ceinture pratique et un porte-embouts peuvent être montés à droite ou à gauche selon les besoins.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:04
|
Metabo Metabo PowerMaxx BS 12 Perceuse-visseuse sans fil, Batterie (12 V/2,0 Ah), Chargeur SC 30 - 601036000
Metabo Metabo PowerMaxx BS 12 Perceuse-visseuse sans fil, Batterie (12 V/2,0 Ah), Chargeur SC 30 - 601036000
Perceuse-visseuse compacte et légère pour les applications les plus variéesLa classe de 12 volts de Metabo - des outils légers et performantsLampe de travail à LED intégrée avec fonction de persistance de la luminescence pour un éclairage optimal de la zone de travailAvec crochet de ceinture pratique et porte-embout se fixant à droite ou à gaucheBatteries avec indicateur de capacité permettant de vérifier le niveau de charge Caractéristiques techniques Type de batterie Li-IonTension batterie 12 VCapacité de la batterie 1 x 2 AhCouple de rotation max. tendre 17 NmCouple de rotation max. dur 40 NmCouple de rotation réglable 0.5 - 5 NmØ de perçage dans l¿acier 10 mmØ de perçage dans le bois tendre 18 mmVitesse de rotation à vide 0 - 360 / 0 - 1400 /minOuverture de mandrin 1 - 10 mmPoids (avec batterie) 1 kg Contenu Mandrins à serrage rapideCrochet de ceinture et chargeur d'emboutsLi-Power batterie (12 V/2,0 Ah)Chargeur SC 30Garniture pour coffret MetaLoc Dimensions et poids / Poids=1000;En-tête / Fabricant=Metabo;Type de Produit=Perceuse-visseuse;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Metabo PowerMaxx BS 12 Perceuse-visseuse sans fil, Batterie (12 V/2,0 Ah), Chargeur SC 30 - 601036000;Crawler=Spyfind Update;Tension (V)=12V;Bricolage / Diamètre de perçage dans le bois=25 mm;Bricolage / Nombre de batterie=1;Bricolage / Diamètre de perçage dans le métal=10 mm
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 18:34
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Metabo - Perceuse-visseuse 12V PowerMaxx bs 12 + batteries 2Ah |
| Marque | Metabo |
| EAN | 4061792177994 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de batteries incluses | 1 pièce(s) |
| Chargeur de batterie inclus | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Crochet de ceinture compris | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 193 mm |
| Poids | 1, 1 kg |
| Largeur | 58 mm |
Caractéristiques
| Vissage | Oui |
| Marteaux perforateurs | Non |
| Lumière intégré | Oui |
| Couple réglable | Oui |
| Conception du produit | Perceuse à poignée pistolet |
| Perçage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Vitesse réglable | Oui |
| Type de mandrin | Sans clé |
Puissance
| Capacité de la batterie | 2 Ah |
| Tension des piles | 12 V |
| Source d'alimentation | Batterie |
représentation / réalisation
| Capacité du mandrin (min) | 1 mm |
| Diamètre de perçage dans le bois (max) | 1, 8 cm |
| Niveau de vibration (tournevis) | 2, 5 m/s² |
| Couple maximum (applications souples) | 17 N·m |
| Couple (min) | 0, 5 N·m |
| Couple maximum (applications durs) | 40 N·m |
| Niveau de puissance acoustique | 75 dB |
| Couple (max) | 5 N·m |
| Vitesse de ralenti (min) | 0 tr/min |
| Capacité du mandrin (max) | 1 cm |
| Niveau de pression sonore | 64 dB |
| Incertitude du niveau de vibration (perçage de métal) | 1, 5 m/s² |
| Diamètre de perçage dans l'acier (max) | 1 cm |
| Niveau de vibration (perçage de métal) | 3 m/s² |
| Incertitude du niveau de vibration (tournevis) | 1, 5 m/s² |
| Incertitude du niveau sonore | 3 dB |
| Vitesse de ralenti (max) | 1400 tr/min |
Produits similaires

Bosch Professional GWB Accu Haakse Boormachine - GWB 12V Li bu
À partir de 121,00 €
7 marchands

Bosch - GSR 12V-15 - Cordless Drill Driver - Complete Set
À partir de 139,14 €
6 marchands

Perceuse-visseuse sans fil Metabo BS 18 LT - 18V - Bois - 38mm
À partir de 120,27 €
6 marchands

Perceuse visseuse Bosch gsr 12V-35 Solo en L-Boxx - 06019H8001
À partir de 121,00 €
6 marchands

METABO Perceuse-visseuse sans fil PowerMaxx BS Basic - 10,8 V
À partir de 107,50 €
5 marchands

Metabo Perçeuse visseuse sans fil 12V POWERMAXX BS 12 BL 2X2Ah LI-POWE...
À partir de 128,00 €
5 marchands

Perceuse visseuse BOSCH Professional GSR 12V-35
À partir de 109,66 €
5 marchands

BOSCH Perceuse visseuse Universaldrill - 18V/60Nm - 2 batteries
À partir de 108,27 €
5 marchands

Bosch Professional Tournevis électrique Sans Fil Gsr 12v-35 Hx L-boxx
À partir de 135,00 €
5 marchands

Einhell Perceuse visseuse à percussion sans fil - 18 v - 2 batteries - TE-CD EINHELL
À partir de 141,55 €
4 marchands

EINHELL Perceuse visseuse sans fil TE-CD 18/50 Li BL (2x2,0Ah)
À partir de 133,41 €
4 marchands

Perceuse-visseuse Bosch GSR 12V-15 FC
À partir de 104,94 €
4 marchands
Les plus populaires

DeWALT DCH333NT 54V Li-Ion accu SDS-Plus combihamer body in TSTAK - 3,5J
À partir de 405,44 €
8 marchands

Bosch UniversalImpact 18 V-60 (Sans Batterie)
À partir de 67,99 €
8 marchands

Perceuse visseuse à percussion 18V LXT Ø13 mm (solo) - MAKITA DHP490Z
À partir de 92,99 €
7 marchands
- 7 %
Ryobi Marteau Perforateur SDS+ sans fil 18 V - 4 modes - R18SDS-0
À partir de 114,80 €
7 marchands

Bosch Diy Perceuse à Percussion Uneversalimpact 730
À partir de 73,10 €
7 marchands

MARTEAU PERFORATEUR 1600W POWX1175 POWERPLUS
À partir de 116,00 €
7 marchands

Bosch Professional GWB Accu Haakse Boormachine - GWB 12V Li bu
À partir de 121,00 €
7 marchands

Bosch Professional Accu schroefboormachine GSR 12V-15 (C&G BVK 2x 2,0 Ah, lader GAL 12V-40)
À partir de 110,00 €
7 marchands

Perceuse-visseuse sans-fil EasyDrill 18V-40 - sans batterie - Bosch
À partir de 47,47 €
7 marchands

Bosch Diy Tournevis électrique Universalimpact 18v-60 1x2.0ah
À partir de 99,19 €
7 marchands

DeWalt Perforateur-burineur Dewalt Dch172nt (machine Seule Tstak Ii)
À partir de 164,00 €
7 marchands

Bosch Bosch GSR 18V-21 Professional dans L-BOXX avec 2 batteries 2,0 Ah Li-Ion
À partir de 179,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.