Hotte décorative îlot FABER COMFORT ILOT BK MATT A90
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hotte décorative îlot FABER COMFORT ILOT BK MATT A90 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hotte décorative îlot FABER COMFORT ILOT BK MATT A90 au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Hotte décorative îlot FABER COMFORT ILOT BK MATT A90
Hotte décorative îlot FABER COMFORT ILOT BK MATT A90
Hotte îlot Type de hotte : ilot évacuation et recyclage
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hotte décorative îlot FABER COMFORT ILOT BK MATT A90 |
| Marque | FABER S.p.A. |
| EAN | 7612985851381 |
Poids et dimensions
| Hauteur sans la cheminée | 70 cm |
| Hauteur (max) | 126 cm |
| Profondeur | 599 mm |
| Hauteur (min) | 94 cm |
| Largeur | 898 mm |
Puissance
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Charge connectée | 250 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | B |
| Consommation annuelle d'énergie | 78 kWh |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Aluminium |
représentation / réalisation
| Vitesse intensive | Oui |
| Pression (Pa) | 500 |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | C |
| Niveau de son (vitesse moyenne) | 62 dB |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | B |
| Puissance d'extraction maximum | 700 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore (vitesse intensive) | 71 dB |
| Niveau sonore | 69 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 52 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 69 dB |
| Type d'extraction | Conduit / Recirculation |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | A |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 4 ampoule(s) |
| Température de couleur | 3000 K |
Design
| Nombre de moteurs | 1 |
| Type | Îlot |
| Écran integré | Non |
| Moteur inclus | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Boutons |
Produits similaires

Siemens Hotte décorative inclinée 90cm 51db 441m3/h noir - LC91KLT60
À partir de 859,00 €
6 marchands

Bosch Série 6 Hotte murale 80 cm Noir avec finition en verre, Noir DWK81AN60
À partir de 699,99 €
5 marchands

Bosch Hotte îlot DIB97IM50
À partir de 639,00 €
5 marchands

Smeg Hotte décorative KD90HXE
À partir de 650,99 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
À partir de 930,68 €
3 marchands

Whirlpool HOTTE DÉCORATIVE MURALE WHIRLPOOL WHVS91FLTDPK DROP PROTECT
À partir de 785,10 €
3 marchands

Hotte îlot Electrolux KFIB19X
À partir de 699,00 €
3 marchands

Bosch Hotte décorative DWB98JQ50 PerfectAir
À partir de 685,99 €
3 marchands

Siemens Hotte décorative inclinée 80cm 432m3/h noir - LC81KAN60
À partir de 679,00 €
3 marchands

Siemens Hotte décorative LC98BIP50 Box-Design
À partir de 748,99 €
3 marchands

FALMEC Hotte décorative murale Falmec FLIPPER1420 Noir Mat
À partir de 747,99 €
2 marchands

Siemens Hotte îlot LF98BIP50 Box-Design
À partir de 878,00 €
2 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG Hotte décorative NK24M3050PS/U1
À partir de 129,00 €
7 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
7 marchands

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
7 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
6 marchands

BOSCH Groupe d'aspiration DHL555BL
À partir de 199,99 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands

Bosch Hotte téléscopique DFS067A51
À partir de 362,40 €
6 marchands

AEG Hotte télescopique DPE5660M
À partir de 242,49 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.