Smeg Hotte Cortina Crème - KC19POE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Smeg Hotte Cortina Crème - KC19POE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Smeg Hotte Cortina Crème - KC19POE au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Hotte décorative murale SMEG KC19POE
Hotte décorative murale SMEG KC19POE
Hotte décorative murale Type de hotte : décorative murale Largeur : 89,5 cm, pour une zone de cuisson allant jusqu'à 90 cm de largueur.
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 14:37
|
Smeg Smeg KC19POE hotte murale Crème 788 m³/h
Smeg Smeg KC19POE hotte murale Crème 788 m³/h
Smeg KC19POE. Puissance d'extraction maximum: 788 m³/h, Type d'extraction: Conduit, Classe d'efficacité dynamique du fluide: A. Type: Montée au mur, Couleur du produit: Crème, Type de commande: Boutons. Type de filtre à graisse: Aluminium, Nombre de filtres: 3 pièce(s). Nombre d'ampoules: 2 ampoule(s), Type d'ampoule: LED, Éclairement: 225 lux. Classe d'efficacité énergétique: A, Consommation annuelle d'énergie: 57,7 kWh, Plage d'efficacité énergétique: A+ à F Dimensions et poids / Largeur=895;Dimensions et poids / Profondeur=520;Dimensions et poids / Hauteur=259;Dimensions et poids / Poids=12000;Divers / Couleur=Crème;En-tête / Gamme de Produits=Smeg cortina;En-tête / Modèle=KC19POE;En-tête / Fabricant=Smeg;Divers / Couleur Extérieure=Crème;Divers / Catégorie de couleur=Beige;Divers / Catégorie de couleur=Crème;Cuisson/Energie=Mixte;Cuisson/Hotte/Type=Montée au mur;Puissance (W)=275 W;Type de Produit=Hotte;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A;Couleur=Crème;Cnet Inline Content=Smeg,KC19POE;Ressum=2;Titre=Smeg KC19POE hotte murale Crème 788 m³/h;Modèles / Gamme=Smeg Cortina KC19POE;Crawler=Spyfind Update;Divers / Niveau sonore maximum=63 dB;Hottes / Débit d'evacuation maximum=788 m3/h;Hottes / Mode de fonctionnement=Evacuation;Consommation d'eau et d'énergie / Consommation d'énergie annuelle=57,7 kWh;Couleur générique=Beige;Consommation / Classe d'efficacité d'évacuation des flux de vapeur=Classe A;Consommation / Classe d'efficacité du filtrage des graisses=Classe C;EPREL certification code=104179;EPREL category=rangehoods;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+-F
Prix actualisé le 02/04/2026 à 19:34
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Smeg Hotte Cortina Crème - KC19POE |
| Marque | Smeg |
| EAN | 8017709211752 |
Autres caractéristiques
| Efficacité de filtration des graisses (GFE) | 77, 9% |
| Efficacité dynamique des fluides (FDE) | 31, 9 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 520 mm |
| Hauteur | 259 mm |
| Largeur | 895 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A+ à F |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 278 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
| Consommation annuelle d'énergie | 57, 7 kWh |
| Puissance du moteur | 275 W |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Aluminium |
| Nombre de filtres | 3 pièce(s) |
représentation / réalisation
| Vitesse intensive | Oui |
| Pression (Pa) | 434 |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | C |
| Niveau de son (vitesse moyenne) | 57 dB |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | A |
| Puissance d'extraction maximum | 788 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore | 63 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 50 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 63 dB |
| Type d'extraction | Conduit |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | A |
| Niveau sonore (mode recyclage) | 70 dB |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 2 ampoule(s) |
| Éclairement | 225 lux |
| Efficacité lumineuse (LE) | 83, 6 lux/W |
Design
| Type | Montée au mur |
| Écran integré | Non |
| Diamètre du conduit d'évacuation | 15 cm |
| Couleur du produit | Crème |
| Type de commande | Boutons |
Produits similaires

NOVY Hotte plafond 6831 Pure'line
À partir de 1 214,02 €
5 marchands

Siemens Hotte plafond LR97CAQ20 Home Connect
À partir de 1 112,00 €
4 marchands

Siemens Hotte plan de travail LD98WMM60
À partir de 1 686,80 €
4 marchands

Novy Hotte plafond 6830 Pure'line
À partir de 1 161,69 €
4 marchands

FALMEC FALMEC hotte Îlot PLANE PLUS NRS (Inox, 90 cm - Acier)
À partir de 1 664,22 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS NRS (Inox, 90 cm - Acier)
À partir de 1 327,11 €
3 marchands

Siemens Hotte plafond LR97CBS20 Home Connect
À partir de 1 312,00 €
3 marchands

NOVY Hotte plafond 6841 Pure'line
À partir de 1 610,00 €
3 marchands

NOVY Hotte plafond 6840 Pure'line
À partir de 1 666,25 €
3 marchands

SMEG Hotte décorative KTR110XE
À partir de 1 119,68 €
3 marchands

SMEG Hotte décorative KT110GRE
À partir de 1 148,00 €
3 marchands

SMEG Hotte décorative KPF9YW
À partir de 1 098,68 €
3 marchands
Les plus populaires

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
7 marchands

SAMSUNG Hotte décorative NK24M3050PS/U1
À partir de 129,00 €
7 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
7 marchands

AEG Hotte télescopique DPE5660M
À partir de 242,49 €
6 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
6 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands

Bosch Série 4 Hotte murale 60 cm Noir avec finition en verre, Noir DWK67FN60
À partir de 586,16 €
6 marchands

BOSCH Groupe d'aspiration DHL555BL
À partir de 199,99 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.