Ecran PC VIEWSONIC VX3219-PC-MHD Incurve 32'' IPS
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC VIEWSONIC VX3219-PC-MHD Incurve 32'' IPS : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC VIEWSONIC VX3219-PC-MHD Incurve 32'' IPS au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Viewsonic VX3219 (1920 x 1080 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Promotions : 209,00 € au lieu de 249,00 €
40,00 € de réduction en ce moment !
Viewsonic VX3219 (1920 x 1080 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Le ViewSonic XG320U est un moniteur de jeu de 32 pouces avec une résolution UHD. L'écran à points quantiques offre une qualité d'image exceptionnelle avec une grande brillance des couleurs et une luminosité élevée par rapport aux écrans LCD classiques. Grâce à un taux de rafraîchissement très élevé allant jusqu'à 150 Hertz, ce moniteur s'adresse à tous les joueurs de FPS et aux passionnés d'eSports.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:04
|
ViewSonic VX3219-PC-MHD Moniteur VA 32" FHD, incurvé, 240hz, 1ms MPRT, Adaptive Sync, 2 HDMI, DisplayPort, haut-parleurs
ViewSonic VX3219-PC-MHD Moniteur VA 32" FHD, incurvé, 240hz, 1ms MPRT, Adaptive Sync, 2 HDMI, DisplayPort, haut-parleurs
Taux de rafrachissement de 240hz pour un jeu fluide Temps de rponse de 1ms (mprt) pour plus de prcision Ecran incurv 1500r pour des visuels immersifs Adaptive sync pour les distorsions d'images Rsolution full hd pour des images riches en dtails
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 06:02
|
Ecran PC gamer incurvé - VIEWSONIC - VX3219-PC-MHD - 32 VA FHD 1920 x 1080 - 1ms(MPRT) - 240Hz - HDMI/DisplayPort
Ecran PC gamer incurvé - VIEWSONIC - VX3219-PC-MHD - 32 VA FHD 1920 x 1080 - 1ms(MPRT) - 240Hz - HDMI/DisplayPort
Ecran PC gamer incurvé VIEWSONIC VX3219-PC-MHD : Plongez dans le jeu avec ce moniteur de 32 pouces technologie VA FHD 1920x1080 1ms de temps de réponse 240Hz de taux de rafraîchissement et connectivité HDMI/DisplayPort.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:15
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC VIEWSONIC VX3219-PC-MHD Incurve 32'' IPS |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907013306 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Poids | 4, 9 kg |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 419 mm |
| Profondeur (support inclus) | 228 mm |
| Poids (avec support) | 4, 9 kg |
| Profondeur (sans support) | 93 mm |
| Hauteur (support inclus) | 513 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 709 mm |
| Largeur (sans support) | 709 mm |
| Poids (sans support) | 4, 2 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 970 mm |
| Poids du paquet | 7, 3 kg |
| Hauteur du colis | 523 mm |
| Profondeur du colis | 170 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 40 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 36 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation électrique typique | 37 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Fréquence numérique horizontale | 31, 469 - 291, 309 kHz |
| Technologie d'affichage | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 240 Hz |
| Couverture sRGB (max) | 103% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Pas de pixel | 0, 364 x 0, 364 mm |
| Taille de l'écran | 81, 3 cm (32") |
| Dureté de la surface | 3H |
représentation / réalisation
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 23 m |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Ecran pc portable MOBILE PIXELS Duex Plus DS 13.3
À partir de 169,00 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 259,99 €
7 marchands

Ecran Portable Asus ZenScreen MB16ACV 15.6" LED Full HD Noir
À partir de 164,45 €
7 marchands

Ecran PC Iiyama ProLite X3270QSU-B1 32" 100 Hz WQHD Noir mat
À partir de 222,29 €
7 marchands

Samsung Monitor Viewfinity S6 - 24 Pouces Qhd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,00 €
6 marchands
- 12 %
Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
6 marchands

AOC 24P3QW computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD Black
À partir de 164,99 €
6 marchands

Viewsonic Écran Va3209-2k-mhd 31.5´´ Qhd Ips Led 75hz
À partir de 189,99 €
6 marchands

Ecran PC Iiyama ProLite XB3270QSU-B1 32" 100 Hz WQHD Noir mat
À partir de 249,00 €
6 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

Viewsonic Écran Va3209-mh 32´´ Full Hd Ips Led 75hz
À partir de 158,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

LG ULTRAFINE 27UP850K
À partir de 254,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.