Ecran PC VIEWSONIC TD Plat VA
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC VIEWSONIC TD Plat VA : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC VIEWSONIC TD Plat VA au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
VIEWSONIC TD2423 - Écran LED - 24 (23.6 visualisable) - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz
VIEWSONIC TD2423 - Écran LED - 24 (23.6 visualisable) - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz
ViewSonic TD2423 - Écran LED - 24 (23.6 visualisable) - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 7 ms - HDMI DVI-D VGA - haut-parleurs
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:31
|
Viewsonic TD2423 - Moniteur LED - 61 cm (24") (23.6" visible) (1920 x 1080 pixels, 23.60"), Moniteur, Noir
Viewsonic TD2423 - Moniteur LED - 61 cm (24") (23.6" visible) (1920 x 1080 pixels, 23.60"), Moniteur, Noir
Le ViewSonic TD2423 est un écran tactile IR de 61,00 cm (24 pouces) conçu pour une utilisation intuitive en multi-touch. L'écran tactile infrarouge (IR) peut reconnaître jusqu'à 10 points de contact, contrairement aux écrans tactiles optiques, et peut être utilisé avec un stylet, des doigts et des mains gantées. L'entrée multi-touch est plus précise et l'affichage est plus rapide. Associé à un angle d'inclinaison réglable, vous pouvez interagir facilement avec le TD2423 dans une position idéale. Ce moniteur dispose d'une résolution Full HD pour vous offrir des images claires et est équipé d'une surface résistante aux rayures avec une dureté de 7H pour protéger contre les dommages de surface. Pour soutenir votre travail, le TD2423 est doté de connexions VGA, HDMI, DVI et USB. Informations succinctes : ViewSonic TD2423 - Moniteur LED - 61 cm (24 pouces) (23,6 pouces visibles) - Écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 7 ms - HDMI, DVI-D, VGA - Haut-parleurs.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 14:58
|
ViewSonic TD2423 - Écran LED - 24" (23.6" visualisable) - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 7 ms - HDMI, DVI-D, VGA - haut-parleurs
ViewSonic TD2423 - Écran LED - 24" (23.6" visualisable) - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 7 ms - HDMI, DVI-D, VGA - haut-parleurs
Ecrans PC Non communiqué ViewSonic TD2423 - Écran LED - 24" (23.6" visualisable) - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 7 ms - HDMI, DVI-D, VGA - haut-parleurs
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 22:45
|
ViewSonic TD2423
ViewSonic TD2423
Le ViewSonic TD2423 est un écran PC tactile à IR doté d''une dalle VA de 23.6" et d''un taux de rafraichissement de 75 Hz.L''essentiel de cet écran PC Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels avec luminosité jusqu''à 250 cd/m² Ecran tactile Multi-Touches sur 10 points Taux de rafraichissement...
Prix inchangé depuis le 28/02/2026 à 01:59
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC VIEWSONIC TD Plat VA |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907008654 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Certification | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star 8.0, EPEAT Silver, CEC, MX-CoC, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI, RCM, GEMS, PSE, CCC, China RoHS, China Energy Label, CECP |
| Écran région visualisable HxV | 521 x 293 mm |
| Poids | 5, 2 kg |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur, Audio (3ˌ5 mm), HDMI, USB Type-A vers USB Type-B |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Entrée audio | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| HDCP | Oui |
| Sortie audio | 1 |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Angle d'inclinaison | 22 - 38° |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 348 mm |
| Poids (avec support) | 5, 2 kg |
| Profondeur (support inclus) | 101 mm |
| Profondeur (sans support) | 61 mm |
| Hauteur (support inclus) | 348 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 571 mm |
| Largeur (sans support) | 571 mm |
| Poids (sans support) | 4, 7 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Certificats de durabilité | EPEAT Silver |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 645 mm |
| Poids du paquet | 7 kg |
| Hauteur du colis | 422 mm |
| Profondeur du colis | 166 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 16, 5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 14 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Consommation électrique typique | 15, 5 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Oui |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 7 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 59, 94 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 82 kHz |
| Technologie d'affichage | LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 75 Hz |
| Technologie écran tactile | Infrarouge |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Pas de pixel | 0, 271 x 0, 271 mm |
| Taille de l'écran | 59, 9 cm (23.6") |
| Type d'écran tactile | Multi-utilisateur |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 24 m |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| Épaisseur du verre | 1, 85 mm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Ecran PC - PHILIPS - Evnia 5000 - 27 po - Full HD - IPS
À partir de 228,99 €
8 marchands

Ecran AOC G2 CU34G2XP/BK
À partir de 249,95 €
7 marchands

Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
7 marchands

Ecran PC Gamer ASUS TUF VG34VQL3A Incurvé 34'' VA
À partir de 279,00 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 250,41 €
7 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

Ecran PC portable ViewSonic TD1655 Ecran tactile 16" LED Noir et Gris
À partir de 270,47 €
6 marchands

Ecran Philips E-line 346E2CUAE - 34" - 3440 x 1440 UWQHD - VA - 100 Hz - Noir
À partir de 259,00 €
6 marchands

Ecran PC - PHILIPS - 32E1N1800LA - 3840x2160 - IPS - AMD FreeSync - Noir
À partir de 218,88 €
6 marchands

Samsung Monitor Viewfinity S6 - 24 Pouces Qhd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Asus Rog Strix XG27WCS 27" Incurvé 180 Hz WQHD Gris
À partir de 252,22 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 421,12 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.