Écran LED - EIZO - FlexScan EV4340X-BK - 108 cm (42.5") - 4K Ultra HD - 5 ms de temps de réponse
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Écran LED - EIZO - FlexScan EV4340X-BK - 108 cm (42.5") - 4K Ultra HD - 5 ms de temps de réponse : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Écran LED - EIZO - FlexScan EV4340X-BK - 108 cm (42.5") - 4K Ultra HD - 5 ms de temps de réponse au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
EIZO FlexScan EV4340X-BK
EIZO FlexScan EV4340X-BK
Le EIZO FlexScan EV4340X-BK est un écran PC doté d''une dalle IPS de 42,5". Profitez d''un écran 4K UHD et ses nombreuses caractéristiques vous permettant d''éviter la fatigue oculaire !L''essentiel de cet écran PC La taille de l''écran de 42,5 pouces Une dalle IPS La résolution de 3840 x 2160 ...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
Écran LED - EIZO - FlexScan EV4340X-BK - 42.5 pouces - 4K Ultra HD - 5 ms de réponse
Écran LED - EIZO - FlexScan EV4340X-BK - 42.5 pouces - 4K Ultra HD - 5 ms de réponse
LEIZO FlexScan EV4340X-BK est un écran LED de 42.5 pouces (108 cm) avec une résolution 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixels). Il offre un temps de réponse rapide de 5 ms un angle de vision de 178° et une luminosité de 350 cd/m². Idéal pour le travail et le divertissement il est équipé de haut-parleurs intégrés et dun concentrateur USB.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:25
|
EIZO FlexScan EV4340X-BK - Écran LED - 42.5" - 3840 x 2160 4K @ 61 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
EIZO FlexScan EV4340X-BK - Écran LED - 42.5" - 3840 x 2160 4K @ 61 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Ecrans PC Non communiqué EIZO FlexScan EV4340X-BK - Écran LED - 42.5" - 3840 x 2160 4K @ 61 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Écran LED - EIZO - FlexScan EV4340X-BK - 108 cm (42.5") - 4K Ultra HD - 5 ms de temps de réponse |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047067450 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), EPEAT 2018 (US), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC, EPEAT 2018 Silver (US), EPEAT Climate + |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) | 14 |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Contrôle automatique de la luminosité | Oui |
| Certificats de conformité | CB, CCC, CE, RoHS Chine, Federal Communications Commission (FCC), ICES, PSE, RCM, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-B, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Version HDCP | 1.4/2.3 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-B, USB Type-C |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 94 W |
Ergonomie
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Suédois |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100, 200 x 200 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 571 mm |
| Poids (avec support) | 15, 9 kg |
| Profondeur (support inclus) | 225, 3 mm |
| Profondeur (sans support) | 89, 9 mm |
| Hauteur (support inclus) | 631 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 966, 8 mm |
| Largeur (sans support) | 966, 8 mm |
| Poids (sans support) | 15, 2 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 8 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Silver, TCO |
Puissance
| Consommation (max) | 243 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 4 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 31 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 31 - 134 kHz |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille visualisable verticale | 52, 9 cm |
| Taille visualisable horizontale | 94, 1 cm |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | W-LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Densité en pixels | 104 pixels par pouce |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Fréquence de balayage vertical | 29 - 61 Hz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Pas de pixel | 0, 245 x 0, 245 mm |
| Taille de l'écran | 108 cm (42.5") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Bureau |
| Couleurs pieds | Argent |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Ecran PC Gaming Samsung Odyssey Neo G9 57" Incurvé Dual UHD Blanc
À partir de 1 729,00 €
8 marchands

Eizo CS2740-BK moniteur Coloredge 27" avec ColorNavigator
À partir de 1 545,90 €
6 marchands

iiyama ProLite TE7512MIS-B4AG
À partir de 1 519,00 €
6 marchands

Asus Écran Pa24us 24´´ 4k Ips Led
À partir de 1 616,80 €
5 marchands

ViewSonic VP3881a
À partir de 1 207,90 €
5 marchands

Philips 40B1U6903CH - 6000 Series - écran LED - incurvé - USB - 39.7" ...
À partir de 1 287,06 €
3 marchands

Optoma Creative Touch 3752RK - Classe de diagonale 75" 3-Series Gen 2 ...
À partir de 1 273,85 €
3 marchands

Eizo FlexScan EV3895-BK
À partir de 1 377,98 €
3 marchands

Ecran ASUS ProArt Display PA32UCX-PK 32p - 4K Ultra HD - IPS - Noir
À partir de 1 848,13 €
3 marchands

EIZO FlexScan EV3895-WT - Avec FlexStand - écran LED - incurvé - 37.5"...
À partir de 1 426,50 €
3 marchands

ViewSonic ViewBoard IFP5550-5 - Classe de diagonale 55" écran LCD rétr...
À partir de 1 219,99 €
3 marchands

Agneovo Écran Qx28 28´´ 4k Ips Led 60hz
À partir de 1 308,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

LG ULTRAFINE 27UP850K
À partir de 254,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.