Viewsonic Écran Td3207 31.2´´ Full Hd Ips 60hz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Viewsonic Écran Td3207 31.2´´ Full Hd Ips 60hz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Viewsonic Écran Td3207 31.2´´ Full Hd Ips 60hz au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Viewsonic Écran Td3207 31.2´´ Full Hd Ips 60hz
Viewsonic Écran Td3207 31.2´´ Full Hd Ips 60hz
PRISE EU.Le TD3207 de ViewSonic est la solution idéale pour les espaces commerciaux et industriels. Conçu pour une utilisation intensive et continue, la série Open Frame TD3207 offre une durée de vie de 24/7. Résistant à l´humidité et aux rayures, l´écran en verre d´une épaisseur de 3mm est doté d´une technologie tactile PCAP intuitive à 10 points pour une interactivité maximale. Doté de la technologie SuperClear® AMVA, le dispositif offre des images réalistes, des couleurs vives et une luminosité constante allant jusqu´à 450 nits. Les options de connexion comprennent des entrées HDMI et DisplayPort pour des capacités de partage sans effort et un RS232 vous permet de contrôler le dispositif à distance. Équipé d´un design de montage VESA pour toute surface et orientation d´écran, l´écran tactile est le moniteur parfait pour différents environnements. Caractéristiques :Pourquoi vous devriez utiliser le TD3207 de ViewSonic : - Accessible, durable et résistant à la contamination, le moniteur tactile de 32 pouces est votre solution tout-en-un pour les applications industrielles, de détail et commerciales. Que ce soit un kiosque de commande automatique ou une automatisation de contrôle industriel, le dispositif offre une qualité d´image exceptionnelle, des modes d´installation polyvalents et une technologie intuitive de réponse tactile à 10 points. Fiabilité et durabilité supérieures : - Des coups durs, des éclaboussures d´eau ou des chutes soudaines, le TD3207 de ViewSonic est un dispositif robuste et durable conçu pour résister à une activité intense et à des conditions météorologiques imprévisibles. Doté d´un verre d´une épaisseur de 3mm avec une dureté de 7H, la surface résistante aux rayures et à l´eau capturera avec facilité le plus petit toucher au plus grand balayage. Tactile intuitif et réactif : - Profitez d´un écran tactile interactif doux et réactif sous vos doigts avec la technologie tactile Projective Capacitive (PCAP). Avec jusqu´à 10 points de contact en m...
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 12:47
|
ViewSonic TD3207 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - cadre ouvert - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - VA - 450 cd/m² - 3000:1 - 4.6 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
ViewSonic TD3207 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - cadre ouvert - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - VA - 450 cd/m² - 3000:1 - 4.6 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Ecrans PC Non communiqué ViewSonic TD3207 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - cadre ouvert - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - VA - 450 cd/m² - 3000:1 - 4.6 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 23:03
|
Viewsonic TD3207 81.3cm 32pouces 16 9 1920x1080 SuperClear VA 10points capacitif projeté (1920 x 1080 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Viewsonic TD3207 81.3cm 32pouces 16 9 1920x1080 SuperClear VA 10points capacitif projeté (1920 x 1080 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Avec le TD3207, nous nous adressons aux utilisateurs professionnels à la recherche d'une solution fiable et de haute qualité pour des applications multi-touch. L'écran de 32 pouces utilise la technologie de panneau SuperClear VA, qui permet des images particulièrement nettes même sous de grands angles de vue. En plus d'une résolution Full HD (1920 x 1080), l'appareil offre une luminosité de 450 cd/m² ainsi qu'un rapport de contraste natif de 3 000:1 avec 16,7 millions de couleurs. Le design Open Frame crée des conditions idéales pour une utilisation flexible dans le commerce, la restauration, l'éducation et l'industrie, permettant ainsi d'intégrer l'écran dans différents environnements. L'appareil permet un fonctionnement continu fiable 24/7 et peut être utilisé en mode portrait ou paysage.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:48
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Viewsonic Écran Td3207 31.2´´ Full Hd Ips 60hz |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907010466 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Certification | Regulations: CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, UKCA |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Poids | 12, 8 kg |
Connectivité
| Nombre de ports amont | 1 |
| HDMI | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie audio | 1 |
| Port RS-232 | 1 |
Ergonomie
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 64 mm |
| Poids (avec support) | 12, 8 kg |
| Profondeur (support inclus) | 451 mm |
| Profondeur (sans support) | 451 mm |
| Hauteur (support inclus) | 64 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 747 mm |
| Largeur (sans support) | 747 mm |
| Poids (sans support) | 12, 8 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 863 mm |
| Poids du paquet | 15, 5 kg |
| Hauteur du colis | 577 mm |
| Profondeur du colis | 163 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 45, 5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 25, 8 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 43 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Oui |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 15 - 73 kHz |
| Technologie d'affichage | LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type de rétro | LED |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 47 - 75 Hz |
| Technologie écran tactile | Capacité |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 73 kHz |
| Luminosité de l'écran | 450 cd/m² |
| Palette de couleurs | 72% |
| Pas de pixel | 0, 364 x 0, 364 mm |
| Taille de l'écran | 81, 3 cm (32") |
| Dureté de la surface | 7H |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| Épaisseur du verre | 3 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 187 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Produits similaires

LG 32gs95uv-b.aeu - 32 Pouces Uhd 4k Oled (organic Light-emitting Diode)
À partir de 945,75 €
9 marchands

Ecran PC Asus ProArt PA348CGV 34" UWQHD Noir
À partir de 784,93 €
9 marchands

Écran PC Philips Série 6000 49B2U6900CH 49" Incurvé 75 Hz UWQHD Noir
À partir de 879,00 €
7 marchands

Eizo FlexScan EV2740X
À partir de 878,44 €
6 marchands

BenQ SW272Q Moniteur pour édition photo 2K 27 Pouces USB-C 90 W 99% Adobe RGB
À partir de 830,90 €
6 marchands

iiyama ProLite XCB4594DQSN-B1 Écran PC
À partir de 699,00 €
6 marchands

ASUS ProArt Dispaly PA16USV Moniteur professionnel 15,6 pouces 4K UHD ...
À partir de 899,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming OLED Acer Predator X34Vbmiiphuzx Incurvé 34" 175 Hz QHD Noir
À partir de 749,90 €
6 marchands

Eizo ColorEdge CS2400S-BK
À partir de 716,86 €
5 marchands

iiyama ProLite TF3215MC-B2AG computer monitor 80 cm (31.5") 1920 x 108...
À partir de 879,90 €
5 marchands
- 8 %
Lc Power Écran Incurvé Lcm49dqhd120cq 49´´ Qhd Va Qled 120hz
À partir de 749,00 €
4 marchands

Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator
À partir de 1 099,90 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 89,00 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.