EIZO FlexScan S2134 - Écran LED - 21.3" - 1600 x 1200 @ 60 Hz - IPS - ...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent EIZO FlexScan S2134 - Écran LED - 21.3" - 1600 x 1200 @ 60 Hz - IPS - ... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter EIZO FlexScan S2134 - Écran LED - 21.3" - 1600 x 1200 @ 60 Hz - IPS - ... au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Eizo S2134 FlexScan (1600 x 1200 pixels, 21.30"), Moniteur, Gris
Eizo S2134 FlexScan (1600 x 1200 pixels, 21.30"), Moniteur, Gris
EIZO FlexScan S2134 Moniteur LED - Diagonale de l'écran : 54,1 cm (21,3 pouces), Résolution de l'affichage : 1600 x 1200 pixels, Technologie d'écran : LCD, Temps de réponse : 6 ms, Format d'image natif : 4:3, Angle de vue horizontal : 178°, Angle de vue vertical : 178°. Hub USB intégré. Support VESA, réglage en hauteur. Couleur du produit : Gris (S2134-GY). Découvrez le EIZO FlexScan S2134, un moniteur qui combine une précision des couleurs exceptionnelle, un design ergonomique et des options de connexion avancées pour répondre aux besoins des professionnels et des passionnés. Avec un écran de 21,3 pouces et une résolution native de 1600 x 1200, les utilisateurs peuvent profiter d'images nettes et détaillées. Le rétroéclairage LED du moniteur améliore non seulement la luminosité, mais contribue également à son efficacité énergétique. Le EIZO FlexScan S2134 se distingue par ses nombreuses options de réglage de la position de l'écran, y compris la hauteur, le pivot et l'inclinaison.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:31
|
EIZO FlexScan S2134 - Écran LED - 21.3" - 1600 x 1200 @ 60 Hz - IPS - 500 cd/m² - 1600:1 - 6 ms - DVI-D, VGA, DisplayPort - gris clair
EIZO FlexScan S2134 - Écran LED - 21.3" - 1600 x 1200 @ 60 Hz - IPS - 500 cd/m² - 1600:1 - 6 ms - DVI-D, VGA, DisplayPort - gris clair
Ecrans PC Non communiqué EIZO FlexScan S2134 - Écran LED - 21.3" - 1600 x 1200 @ 60 Hz - IPS - 500 cd/m² - 1600:1 - 6 ms - DVI-D, VGA, DisplayPort - gris clair
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 03:26
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | EIZO FlexScan S2134 - Écran LED - 21.3" - 1600 x 1200 @ 60 Hz - IPS - ... |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047065494 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) | 10 |
| Contrôle automatique de la luminosité | Oui |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DVI, USB Type-A vers USB Type-B, VGA |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Non |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Sortie casque audio | Non |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| HDCP | Oui |
Ergonomie
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Suédois |
| Hauteur ajustable (max) | 8, 2 cm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -70 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Nombre de langues OSD | 6 |
| Angle d'inclinaison | 0 - 40° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 361 mm |
| Profondeur (support inclus) | 208, 5 mm |
| Poids (avec support) | 8, 1 kg |
| Profondeur (sans support) | 64 mm |
| Hauteur (support inclus) | 453 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 465 mm |
| Largeur (sans support) | 465 mm |
| Poids (sans support) | 5, 1 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Consommation (max) | 42 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | C |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 10 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation électrique typique | 13 W |
Écran
| Format d'image | 4:3 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 54 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 31 - 76 kHz |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille visualisable verticale | 32, 4 cm |
| Taille visualisable horizontale | 43, 2 cm |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 500 cd/m² |
| Résolution de l'écran | 1600 x 1200 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | W-LED |
| Taux de contraste | 1800:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Densité en pixels | 94 pixels par pouce |
| Type HD | UXGA |
| Fréquence de balayage vertical | 59 - 61 Hz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA) |
| Pas de pixel | 0, 27 x 0, 27 mm |
| Taille de l'écran | 54, 1 cm (21.3") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Bureau |
| Couleurs pieds | Gris |
| Couleur du produit | Gris |
Produits similaires

Écran PC Philips Série 6000 49B2U6900CH 49" Incurvé 75 Hz UWQHD Noir
À partir de 879,00 €
7 marchands

BenQ SW272Q Moniteur pour édition photo 2K 27 Pouces USB-C 90 W 99% Adobe RGB
À partir de 830,90 €
6 marchands

ASUS ProArt Dispaly PA16USV Moniteur professionnel 15,6 pouces 4K UHD ...
À partir de 899,00 €
6 marchands

Eizo FlexScan EV2740X
À partir de 878,44 €
5 marchands

Eizo ColorEdge CS2400S-BK
À partir de 716,86 €
5 marchands

Ecran Gaming HP OMEN 27" LED Noir
À partir de 715,49 €
5 marchands

EIZO FlexScan EV2795
À partir de 688,88 €
4 marchands

Elo 2702L - Écran LCD - 27" - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (108...
À partir de 931,40 €
4 marchands

- Philips - Philips 45B1U6900C - écran LED - incurvé - 45" - HDR
À partir de 699,00 €
4 marchands

Ecran PC DELL UltraSharp UP2720Q - LCD 4K Ultra HD - 27 po - 8 ms - Noir
À partir de 883,05 €
4 marchands

ASUS ROG Swift PG248QP - Full HD LCD 540Hz Gaming Monitor - 24 Inch
À partir de 780,60 €
3 marchands

IIYAMA LFD 32 Tactile PCAP 40 points IPS LED 24/7 1920x1080 2xHDMI DisplayPort
À partir de 1 072,90 €
3 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 596,44 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.