Eizo ColorEdge CS2400S-BK
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Eizo ColorEdge CS2400S-BK : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Eizo ColorEdge CS2400S-BK au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Eizo CS2400S ColorEdge (1920 x 1200 pixels, 24.10"), Moniteur, Noir
Eizo CS2400S ColorEdge (1920 x 1200 pixels, 24.10"), Moniteur, Noir
Le CS2400S combine une excellente qualité d'image avec une connectivité de pointe, ce qui en fait le moniteur d'entrée de gamme de 24 pouces idéal pour les créatifs exigeants. Grâce à son rapport d'aspect avantageux de 16:10, le CS2400S se rapproche nettement du format photo 3:2 par rapport à un moniteur 16:9. Son excellent rapport de contraste de 1350:1 ainsi que sa luminosité maximale de 410 cd/m² font du CS2400S une entrée idéale dans la ligue haut de gamme des moniteurs graphiques.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:05
|
Eizo ColorEdge CS2400S-BK
Eizo ColorEdge CS2400S-BK
Adoptez le Eizo ColorEdge CS2400S-BK, un écran PC gamer doté d''une dalle IPS de 24.1" permettant de travailler avec un écran calibré d''usine et préparé à accueillir des couleurs sublimes.L''essentiel de cet écran PC Une dalle 24.1 pouces Dalle IPS Résolution 1920 x 1200 (Full HD au format 16...
Prix inchangé depuis le 28/02/2026 à 01:59
|
Ecran EIZO ColorEdge 241 1920x1200 - 16:10 DisplayPort HDMI USB-C USB 3.1
Ecran EIZO ColorEdge 241 1920x1200 - 16:10 DisplayPort HDMI USB-C USB 3.1
Le CS2400S est un écran de 241 de la gamme ColorEdge de chez EIZO. Il est équipé dune dalle IPS à rétroéclairage LED dune résolution de 1920x1200 au format 16:10. Son large gamut offre un rendu des couleurs couvrant 99% de lespace colorimétrique Adobe RGB ce qui en fait un excellent choix pour les créatifs de la photographie le design la vidéo ou lillustration.Lécran ColorEdge offre un design optimisé pour
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:31
|
EIZO CS2400S 24 inch ColorEdge CS-Serie Monitor
EIZO CS2400S 24 inch ColorEdge CS-Serie Monitor
EIZO CS2400S 24 inch ColorEdge CS-Serie Monitor De EIZO CS2400S is een perfecte 24" instapmonitor voor geavanceerde beeldbewerking en grafisch werk. Hij biedt een bijna complete dekking van alle kleurgebieden met een IPS-paneel van 100% sRGB, 99% AdobeRGB, 99% ISO Coated V2 en 95% DCIP3. Met 1,07 miljard kleuren (16bit), een helderheid van 410 cd/m² en maximaal contrast van 1350:1 ben je verzekerd van een perfecte weergave en bewerk je jouw foto's en graphics tot op de pixel nauwkeurig. De monitor wordt geleverd met een kalibratierapport welke de uitstekende kwaliteit van de CS2400S garandeert. De monitor heeft een optimaal ontspiegeld displayoppervlak, zodat je ook met fel zonlicht je scherm goed kan zien. Met een kijkhoek van 178° blijven kleurtonen en contrast vanuit iedere kijkhoek stabiel. Stel deze monitor helemaal af op jouw wensen. De EIZO CS2400S komt met een flexibele voet en is traploos in hoogte verstelbaar tot 15,5 cm. Je kan het scherm kantelen tussen de 5° voorwaarts
Prix inchangé depuis le 30/10/2025 à 03:36
|
Eizo CS2400S moniteur LCD Coloredge 24" + casquette CH2410
Eizo CS2400S moniteur LCD Coloredge 24" + casquette CH2410
L'écran graphique Eizo ColorEdge CS2400S redéfinit la précision pour les professionnels de l'image grâce à sa dalle IPS de 24 pouces au ratio 16:10. Couvrant 99 % de l'espace Adobe RGB, il assure une correspondance parfaite de la prise de vue à l'impression. L'ajout de la casquette magnétique EIZO...
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 02:43
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Eizo ColorEdge CS2400S-BK |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047066194 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV Ergonomie geprüft (einschließlich ISO 9241-307), RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) | 16 |
| Calibration matérielle | Oui |
| Certificats de conformité | CB, CCC, CE, China Compulsory Certification (CCC), Federal Communications Commission (FCC), PSE, RoHS, cTUVus, UKCA, WEEE |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Version HDCP | 2.3 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-B, USB Type-C |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 70 W |
Ergonomie
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Hauteur ajustable (max) | 15, 5 cm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 344° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 362 mm |
| Poids (avec support) | 8, 2 kg |
| Profondeur (support inclus) | 245 mm |
| Profondeur (sans support) | 64 mm |
| Hauteur (support inclus) | 396 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 554, 4 mm |
| Largeur (sans support) | 554, 4 mm |
| Poids (sans support) | 5, 2 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Consommation (max) | 149 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 3 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 16 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation électrique typique | 18 W |
Écran
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 76 kHz |
| Taille visualisable verticale | 32, 4 cm |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Type HD | WUXGA |
| Écran antireflet | Oui |
| Pas de pixel | 0, 27 x 0, 27 mm |
| Type de panneau | IPS |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taille de l'écran | 61, 2 cm (24.1") |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Type de rétro | W-LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Diagonale d'écran (cm) | 61, 1 cm |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 99% |
| Densité en pixels | 94 pixels par pouce |
| Temps de réponse | 19 ms |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 61 Hz |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Taille visualisable horizontale | 51, 8 cm |
| Écran tactile | Non |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i |
| Format d'image | 16:10 |
| Taux de contraste | 1350:1 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 410 cd/m² |
| Angle de vision vertical | 178° |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Montage photo |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écrans gaming Asus ProArt Display PA329CRV
À partir de 661,93 €
9 marchands

Ecran PC Asus ProArt PA348CGV 34" UWQHD Noir
À partir de 784,93 €
9 marchands

Ecran PC Gaming MSI MPG 491CQP QD-OLED 49" Incurvé 144 Hz DQHD Noir
À partir de 759,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,75 €
8 marchands

Écran PC Philips Série 6000 49B2U6900CH 49" Incurvé 75 Hz UWQHD Noir
À partir de 879,00 €
7 marchands

Eizo FlexScan EV2740X
À partir de 878,44 €
6 marchands

Ecran PC Gaming MSI MPG 271QRX QD-OLED 27" WQHD Noir
À partir de 575,75 €
6 marchands

Sony INZONE M10S 27 inch - OLED QHD 480Hz - Gaming Monitor
À partir de 775,50 €
6 marchands
- 6 %
BenQ Zowie XL2566X+
À partir de 580,55 €
6 marchands

Samsung QH43B LH43QHBEBGCXEN
À partir de 571,00 €
6 marchands

Ecran PC BenQ DesignVue PD3205U - PD Series - 4K 60 Hz 5 ms 32" Noir
À partir de 599,00 €
6 marchands

Ecran PC Mobile pixels Geminos 24" 60 Hz Full HD Noir
À partir de 599,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.