Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Eizo CS2731 moniteur LCD Coloredge 27" + casquette CH2710
Eizo CS2731 moniteur LCD Coloredge 27" + casquette CH2710
Le moniteur Eizo CS2731-BK s'impose comme une pierre angulaire pour les flux de travail exigeants, offrant une surface de création de 27 pouces d'une précision chirurgicale. Sa capacité à reproduire 99% de l'espace Adobe RVB garantit une fidélité chromatique indispensable pour l'impression et la...
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 02:43
|
EIZO CS2731 27inch 16:9 2560x1440 wide gamut IPS LCD
EIZO CS2731 27inch 16:9 2560x1440 wide gamut IPS LCD
Precisie, kleurkwaliteit en de meest moderne connectiviteit – dat is de CS2731. Eén USB-C-kabel levert alles: het monitorsignaal, een snelle datatransmissie, en de voeding van een aangesloten notebook of tablet. Zo wordt de monitor het centrale dockingstation voor de grafische workflow. Als integraal onderdeel van het digitale creatieproces ondersteunt de CS2731 fotografen, cineasten of designers in de creatieve sector. De grote kleurruimte (99% Adobe RGB), de 16-bits Look-Up Table en de nauwkeurige kalibratie van de grafische monitor met hardware-kalibratie in de fabriek garanderen een onvervalst zicht op beeldbestanden. De Digital-Uniformity-Equalizer zorgt voor een homogene beeldweergave over het volledige weergaveoppervlak, zodat de CS2731 de ideale monitor is voor kritische ontwerpers.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:49
|
Eizo ColorEdge CS2731-BK
Eizo ColorEdge CS2731-BK
Un écran de 27 pouces à la dalle IPS fidèleDigne représentant de la gamme ColorEdge, le CS2731-BK d''Eizo affiche en effet des couleurs homogènes et réalistes grâce à sa dalle de technologie IPS, visible de partout avec la même uniformité grâce à ses angles de vue étendus de 178°/178°. Pour ...
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 18:53
|
EIZO - ColorEdge CS2731-BK - 27 LED - 2560 x 1440 pixels - Dalle IPS
EIZO - ColorEdge CS2731-BK - 27 LED - 2560 x 1440 pixels - Dalle IPS
Le moniteur EIZO ColorEdge CS2731-BK est un écran LED de 27 pouces avec une résolution de 2560 x 1440 pixels. Il dispose dune dalle IPS pour des couleurs précises et dun temps de réponse de 10 ms (gris à gris). Le moniteur est équipé de ports DisplayPort HDMI et USB-C ainsi que dun hub USB. Il est de couleur noire.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:23
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047054580 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241- 307), cTÜVus, TÜV/S, EAC, PSE, FCC-B, CAN ICES-3 (B), RCM, VCCI-B, CCC, RoHS, China RoHS, WEEE |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) | 16 |
| Calibration matérielle | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version du concentrateur USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Type de porte USB amont | USB Type-B, USB Type-C |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 60 W |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port DVI | Oui |
Ergonomie
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Hauteur ajustable (max) | 15, 5 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 344° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 378, 2 mm |
| Poids (avec support) | 10, 1 kg |
| Profondeur (support inclus) | 265 mm |
| Profondeur (sans support) | 75 mm |
| Hauteur (support inclus) | 404, 1 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 638 mm |
| Largeur (sans support) | 638 mm |
| Poids (sans support) | 6, 5 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Consommation (max) | 159 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 35, 7 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation électrique typique | 35, 7 W |
Écran
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Type HD | Quad HD |
| Écran antireflet | Oui |
| Pas de pixel | 0, 233 x 0, 233 mm |
| Type de panneau | IPS |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2560 x 1440, 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Type de rétro | W-LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 95% |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Temps de réponse | 16 ms |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 61 Hz |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Taille visualisable horizontale | 59, 7 cm |
| Écran tactile | Non |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Fréquence numérique horizontale | 15 - 89 kHz |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Montage photo |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

BenQ 4K Monitor SW272U - IPS Beeldscherm - Grafisch Design - AdobeRGB - USB-C - 27 inch
À partir de 1 199,00 €
8 marchands

Écran PC Philips Série 6000 49B2U6900CH 49" Incurvé 75 Hz UWQHD Noir
À partir de 879,00 €
7 marchands

Eizo FlexScan EV2740X
À partir de 878,44 €
6 marchands

BenQ SW272Q Moniteur pour édition photo 2K 27 Pouces USB-C 90 W 99% Adobe RGB
À partir de 830,90 €
6 marchands

ASUS ProArt Dispaly PA16USV Moniteur professionnel 15,6 pouces 4K UHD ...
À partir de 899,00 €
6 marchands

Ecran PC Samsung 27'' Professionnel ViewFinity S90PC S27C902 Silver
À partir de 1 057,89 €
6 marchands

ViewSonic VP3881a
À partir de 1 207,90 €
5 marchands

LG LG 65UM5N-E/500 24/7 Ultra HD
À partir de 1 257,18 €
4 marchands

Lg Écran 49uh5n-e 49´´ 4k Led
À partir de 830,20 €
4 marchands
- 5 %
Eizo FlexScan EV3240X
À partir de 1 193,69 €
4 marchands

Écran LCD LED 55" - IIYAMA - ProLite LH5560UHS-B1AG - 4K UHD - Lecteur multimédia SoC - Noir
À partir de 833,99 €
4 marchands

Iiyama iiyama ProLite LH5575UHS-B2AG - 55" écran LCD rétro-éclairé par...
À partir de 898,67 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 89,00 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.