Ecran - Eizo - FlexScan EV2760 - 2560 x 1440 - IPS - Hub USB 3.0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran - Eizo - FlexScan EV2760 - 2560 x 1440 - IPS - Hub USB 3.0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran - Eizo - FlexScan EV2760 - 2560 x 1440 - IPS - Hub USB 3.0 au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
EIZO FlexScan EV2760-BK Écran ultra fin 68,5 cm/27" (DVI-D, HDMI, hub USB 3.1, DisplayPort, temps de réponse 5 ms, résolution 2560 x 1440) Noir
EIZO FlexScan EV2760-BK Écran ultra fin 68,5 cm/27" (DVI-D, HDMI, hub USB 3.1, DisplayPort, temps de réponse 5 ms, résolution 2560 x 1440) Noir
Prix inchangé depuis le 22/02/2026 à 06:04
|
EIZO FlexScan EV2760-BK - LED-Skaerm
EIZO FlexScan EV2760-BK - LED-Skaerm
Met een beelddiagonaal van 27 inch en 2560 x 1440 beeldpunten biedt de EV2760 veel ruimte voor efficiënt kantoorwerk. Of het nu om tekst, grafische weergaven, foto's of video gaat: gebruikers profiteren van de glasheldere en zeer gedetailleerde weergave op het grote beeldscherm. Ontspiegeling, helderheidsbesturing zonder flikkering en een flexibele voet stimuleren ergonomisch werken. Het doordachte design is aan drie zijden vrijwel bezelloos en leidt de aandacht overzichtelijk naar de essentie. Dankzij de EcoView-functies overtuigt de monitor ook met een laag verbruik, wanneer er bijvoorbeeld minder helderheid nodig is. Wel zo prettig: dit voorkomt ook verblindingseffecten. Met signaalingangen voor DisplayPort, HDMI en DVI-D in combinatie met vier USB-downstreampoorten heeft de EV2760 talloze aansluitmogelijkheden. 27”-LCD met 2560 x 1440 pixels en IPS-techniek voor uitmuntende beeldkwaliteit Aan drie kanten een schermrand van slechts 1 mm: compact en bijzonder elegant Flikkervrij beeld dankzij de hybride regeling van de beeldhelderheid Auto-EcoView en EcoView-Optimizer voor maximale energiebesparing en ideale ergonomie Optimaal ontspiegeld en flexibel instelbaar USB-hub, versie 3.1, met één upsteam- en vier downstream-poorten 2 DisplayPort-signaalingangen en een HDMI- en DVI-D-ingang Aantoonbaar milieubewust en maatschappelijk verantwoord geproduceerd
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 22:40
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran - Eizo - FlexScan EV2760 - 2560 x 1440 - IPS - Hub USB 3.0 |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047055396 |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 9, EPEAT 2018 (US), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC, BIS, BSMI |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Certificats de conformité | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, RoHS Chine, Federal Communications Commission (FCC), ICES, PSE, RCM, RoHS, cTUVus, UKCA, VCCI, WEEE |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 16, 9 cm |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Suédois |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -172 - 172° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 364, 4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 230 mm |
| Poids (avec support) | 8, 5 kg |
| Profondeur (sans support) | 53, 7 mm |
| Hauteur (support inclus) | 376, 3 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 611, 7 mm |
| Largeur (sans support) | 611, 7 mm |
| Poids (sans support) | 5, 7 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Silver, TCO |
Puissance
| Consommation (max) | 67 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique | 17, 7 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 7 cm |
| Compatibilité 3D | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Type HD | Quad HD |
| Fréquence de balayage vertical | 59 - 61 Hz |
| Domaine de numérisation horizontale | 31 - 89 kHz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2560 x 1440 |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écrans gaming Asus ProArt Display PA329CRV
À partir de 661,93 €
9 marchands

Ecran PC Gaming Aoc Agon Pro AG326UD 32" 165 Hz 4K UHD Gris foncé
À partir de 559,00 €
9 marchands

Ecran PC Gaming TCL 27R83U QD-Mini LED 27" 160 Hz 4K UHD Noir
À partir de 445,75 €
8 marchands

MSI MAG 341CQP QD-OLED
À partir de 599,00 €
8 marchands

Philips Écran Gaming 27m2n8500/00 27´´ Qhd Oled 360hz
À partir de 486,37 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,75 €
8 marchands

LG UltraGear 27G850A-B
À partir de 468,99 €
8 marchands

ASUS ProArt PA329CV 90LM06P1-B01170
À partir de 638,03 €
7 marchands

Samsung ViewFinity LS34C650TAU - 34 pouces (incurvé)
À partir de 430,99 €
7 marchands

Ecran PC Gaming LG 27GS95QE-B 27" 240 Hz QHD Noir et Violet
À partir de 613,85 €
7 marchands

Ecran PC Gaming MSI MPG 271QRX QD-OLED 27" WQHD Noir
À partir de 575,75 €
6 marchands

AOC OLED Q27G4SDR
À partir de 499,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.