Acer CB343CUR Ecran de PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LED Noir, Argent
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer CB343CUR Ecran de PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LED Noir, Argent : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer CB343CUR Ecran de PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LED Noir, Argent au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Acer CB343CUR computer monitor 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixels UltraWide Quad HD LED Zwart, Zilver
Acer CB343CUR computer monitor 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixels UltraWide Quad HD LED Zwart, Zilver
Product Description: Acer CB343CUR. Beeldschermdiagonaal: 86,4 cm (34), Resolutie: 3440 x 1440 Pixels, HD type: UltraWide Quad HD, Display technologie: LED, Responstijd: 4 ms, Oorspronkelijke beeldverhouding: 21:9, Kijkhoek, horizontaal: 178°, Kijkhoek, verticaal: 178°. Ingebouwde luidsprekers. Ingebouwde USB-hub. VESA-montage, In hoogte verstelbaar. Kleur van het product: Zwart, Zilver 86,4 cm (34) LED IPS UltraWide Quad HD 3440 x 1440 Pixels 21:9 60 Hz 4 ms 300 cd/m² 1000:1 AMD FreeSync G 32 kWu
Prix inchangé depuis le 16/02/2026 à 07:04
|
Acer CB3, Vero CB343CUR, Curved Monitor, 34" UW-QHD, IPS, 4ms, HDR 10
Promotions : 449,90 € au lieu de 599,90 €
150,00 € de réduction en ce moment !
Acer CB3, Vero CB343CUR, Curved Monitor, 34" UW-QHD, IPS, 4ms, HDR 10
Écran: 86,4 cm (34") UW-QHD (3440 x 1440) 60 Hz, 3800R Curved Screen/TFT, Technologie d'écran: IPS (178°x178°) Synchronisation adaptative AMD, HDR 10, Entrées: DisplayPort, HDMI, USB type C, Temps de réponse: 4 ms, Luminosité: 300 cd/m², Classe énergétique: G Voir certificat,
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 12:59
|
Acer Vero CB343CURbemiiphuzx (3440 x 1440 pixels, 34"), Moniteur, Noir
Acer Vero CB343CURbemiiphuzx (3440 x 1440 pixels, 34"), Moniteur, Noir
Cette gamme de produits est certifiée ENERGY STAR, TCO et EPEAT, soulignant l'engagement d'Acer envers l'environnement. Elle utilise jusqu'à 85 % de plastique PCR (recyclage post-consommation) et 5 % de OBP (plastique provenant des océans) et est livrée dans un emballage 100 % recyclable. Le moniteur Acer offre de nombreuses options de réglage telles que l'inclinaison, la rotation, le réglage en hauteur et l'oscillation, permettant ainsi de s'adapter facilement à tout environnement et d'offrir un angle de vision optimal.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:33
|
Acer Vero CB343CUR bemiiphuzx - CB3 Series - écran LED - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 60 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Acer Vero CB343CUR bemiiphuzx - CB3 Series - écran LED - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 60 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Ecrans PC Non communiqué Acer Vero CB343CUR bemiiphuzx - CB3 Series - écran LED - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 60 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|
Acer Vero CB343CURbemiiphuzx
Acer Vero CB343CURbemiiphuzx
Adoptez le Acer Vero CB343CURbemiiphuzx, un écran PC gamer doté d''une dalle IPS Incurvée de 34" permettant aux joueurs d''exceller dans toutes les conditions et de profiter de couleurs sublimes avec la technologie HDR10 et sa fréquence de 60 Hz.L''essentiel de cet écran PC Une dalle 34 pouces ...
Prix inchangé depuis le 28/02/2026 à 01:59
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Acer CB343CUR Ecran de PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LED Noir, Argent |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121803789 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB, USB Type-C |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Ergonomie
| Hauteur ajustable (max) | 16, 5 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 369, 5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 262, 2 mm |
| Poids (avec support) | 8, 87 kg |
| Profondeur (sans support) | 75 mm |
| Hauteur (support inclus) | 571 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 817, 6 mm |
| Largeur (sans support) | 817, 6 mm |
| Poids (sans support) | 6, 37 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 14 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | TCO |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 50 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
Écran
| Format d'image | 21:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 86, 4 cm |
| Technologie d'affichage | LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Taux de courbure d'écran | 3800R |
| Taille de l'écran | 86, 4 cm (34") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| position de marché | Maison |
| Couleurs pieds | Noir, Argent |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Ecran PC - MSI - MAG401QR - 3440 x 1440 - IPS - AMD FreeSync
À partir de 379,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 27R83U QD-Mini LED 27" 160 Hz 4K UHD Noir
À partir de 445,75 €
8 marchands

Philips Écran Gaming 27m2n8500/00 27´´ Qhd Oled 360hz
À partir de 486,37 €
8 marchands

Samsung ViewFinity LS34C650TAU - 34 pouces (incurvé)
À partir de 430,99 €
7 marchands

AOC OLED Q27G4SDR
À partir de 499,00 €
6 marchands

Ecran PC Gamer PHILIPS Evnia 27M2N6501L 27p 240Hz Ambiglow
À partir de 399,99 €
6 marchands

BenQ 4K Ultra HD Gaming Monitor Mobiuz EX2710U - Beeldscherm - 144Hz - 1ms - 27 inch
À partir de 517,64 €
6 marchands

Asus Écran Pa278cfrv 27´´ 2k Ips Led 100hz
À partir de 354,58 €
6 marchands

Hannspree Écran Ht248ppb 24´´ Full Hd Led 60hz
À partir de 354,12 €
5 marchands

Écran PC Gamer - ASUS - TUF VG27AQL3A - 27' - 2560 x 1440 pixels - 1 ms
À partir de 329,21 €
5 marchands

Ecran PC Gamer ASUS ROG XG32WCMS Incurvé 32'' FAST VA
À partir de 340,35 €
5 marchands

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.