Ecran EIZO CG2420 - Noir - 24" - IPS - 1920 x 1200 - 1500:1 - 10ms
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran EIZO CG2420 - Noir - 24" - IPS - 1920 x 1200 - 1500:1 - 10ms : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran EIZO CG2420 - Noir - 24" - IPS - 1920 x 1200 - 1500:1 - 10ms au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Eizo CG2420 ColorEdge (1920 x 1200 pixels, 24"), Moniteur, Noir
Eizo CG2420 ColorEdge (1920 x 1200 pixels, 24"), Moniteur, Noir
EIZO Moniteur CG2420 - Moniteur graphique professionnel de 24,1 pouces avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA) pixels (mat). Ergonomie : réglage en hauteur, inclinaison, rotation, pivot, VESA. Hub USB 3.0, DisplayPort, DVI-D, HDMI, support HDCP. Calibration des courbes gamma personnalisées en usine, 99 % Adobe RGB, 98 % DCI-P3, 100 % sRGB, 100 % Rec709, 100 % EBU, 100 % SMPTE-C. Capteur de calibration intégré, contraste de 1500:1 (norme DCI-P3), temps de chauffe court. Comprend un cache-lumière et le logiciel de calibration matériel « ColorNavigator Standard ». Le EIZO CG2420 est un moniteur ergonomique de 24,1 pouces destiné aux applications graphiques professionnelles. Son panneau IPS lumineux, associé à des options de réglage des couleurs précises, à la calibration d'usine et au capteur de calibration intégré, garantit un maximum de fidélité des couleurs. Le package comprend également le logiciel de calibration matériel « ColorNavigator Standard » et un cache-lumière avec fixation magnétique. Des couleurs réalistes, contrôlées avec précision : Grâce à l'adoucissement des courbes gamma en usine, un dégradé de couleur fin sans rupture de couleur et de tonalité est assuré lors des transitions de couleur. Avec sa représentation simultanée des couleurs en 10 bits, le moniteur affiche 64 fois plus de couleurs qu'un écran 8 bits. La pleine gamme de niveaux de gris en 10 bits est également exploitée. La fonction DUE compense les irrégularités de luminosité et de chrominance dans différentes zones de l'écran, garantissant ainsi une représentation cohérente sur l'ensemble de la surface de l'écran. Capteur de calibration intégré : L'utilisation d'un appareil de calibration externe n'est pas nécessaire ici. Le CG2420 est équipé d'un capteur de calibration intégré qui se déploie automatiquement lors de son utilisation. Vous pouvez également définir des intervalles fixes pour une auto-calibration via le menu OSD du moniteur ou le logiciel fourni. Le moniteur se calibre auto...
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 00:59
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran EIZO CG2420 - Noir - 24" - IPS - 1920 x 1200 - 1500:1 - 10ms |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047048084 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
Réseau
| Ethernet/LAN | Non |
Autres caractéristiques
| Capteur d'étalonnage intégré | Oui |
| Certification | CB, CE, TUV/GS, cTUVus, FCC-B, Canadian ICES-003-B, VCCI-B, TUV/Ergonomics, TUV/Color Accuracy (Quick Stability), RCM, WEEE, EAC |
| Conformité aux standards industriels | RoHS |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Gestion d'énergie | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| QA_test. | LED |
| Calibration matérielle | Oui |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur, DVI, Mini DisplayPort, USB |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| HDCP | Oui |
Client léger
| Thin client installé | Non |
Ergonomie
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Voyants | Oui |
| Port de câble antivol | Non |
| Nombre de langues OSD | 9 |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Hauteur ajustable (max) | 15, 5 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -172 - 172° |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 362 mm |
| Poids (avec support) | 7, 8 kg |
| Profondeur (support inclus) | 245 mm |
| Profondeur (sans support) | 64 mm |
| Hauteur (support inclus) | 551 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 554, 4 mm |
| Largeur (sans support) | 554, 4 mm |
| Poids (sans support) | 5 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Consommation (max) | 79 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21, 2 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation électrique typique | 21, 2 W |
Écran
| Format d'image | 16:10 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 10 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 15 - 78 kHz |
| Taille visualisable verticale | 32, 4 cm |
| Taille visualisable horizontale | 51, 8 cm |
| Compatibilité 3D | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB |
| Densité en pixels | 94 pixels par pouce |
| Type HD | WUXGA |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 61 Hz |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 98% |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 78 kHz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Pas de pixel | 0, 27 x 0, 27 mm |
| Taille de l'écran | 61, 2 cm (24.1") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Conception graphique |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

BenQ 4K Monitor SW272U - IPS Beeldscherm - Grafisch Design - AdobeRGB - USB-C - 27 inch
À partir de 1 199,00 €
7 marchands
- 21 %
Asus Écran Pa24us 24´´ 4k Ips Led
À partir de 1 336,84 €
6 marchands

Eizo CS2740-BK moniteur Coloredge 27" avec ColorNavigator
À partir de 1 503,55 €
6 marchands

ViewSonic VP3881a
À partir de 1 207,90 €
5 marchands

Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator
À partir de 1 082,66 €
4 marchands

Dell UltraSharp U4021QW
À partir de 1 356,93 €
4 marchands
- 5 %
Eizo FlexScan EV3240X
À partir de 1 193,69 €
4 marchands

Eizo FlexScan EV3895-BK
À partir de 1 377,98 €
3 marchands

Philips 40B1U6903CH - 6000 Series - écran LED - incurvé - USB - 39.7" ...
À partir de 1 287,06 €
3 marchands

EIZO FlexScan EV3240X-WT LED display 80 cm (31.5") 3840 x 2160 Pixels 4K Ultra HD LCD Wit
À partir de 1 186,90 €
3 marchands

Ecran 49 ' - 32/9 - Dual QHD 5120 x 1440 pixels,Dalle OLED incurvé 180...
À partir de 1 222,40 €
3 marchands

SAMSUNG LH24OHBEBGBXEN AFFICHAGE DE MESSAGES PANNEAU PLAT DE SIGNALISA
À partir de 1 448,29 €
3 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 467,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 650,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.