BenQ BL2480T 23.8" Moniteur Professionnel Full HD IPS 1080p, Cadre Ultra-Mince, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BenQ BL2480T 23.8" Moniteur Professionnel Full HD IPS 1080p, Cadre Ultra-Mince, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BenQ BL2480T 23.8" Moniteur Professionnel Full HD IPS 1080p, Cadre Ultra-Mince, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
BenQ BL2480T - BL Series - écran LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI VGA DisplayPort - haut-parleurs - noir
BenQ BL2480T - BL Series - écran LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI VGA DisplayPort - haut-parleurs - noir
Ecrans PC BenQ BenQ BL2480T - BL Series - écran LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI VGA DisplayPort - haut-parleurs - noir
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 10:55
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BenQ BL2480T 23.8" Moniteur Professionnel Full HD IPS 1080p, Cadre Ultra-Mince, Noir |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755076251 |
Autres caractéristiques
| Certification | TCO 7.0, TÜV |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Version HDCP | 1.4 |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
Ergonomie
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois |
| Hauteur ajustable (max) | 14 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 339, 9 mm |
| Poids (avec support) | 5, 4 kg |
| Profondeur (support inclus) | 230 mm |
| Profondeur (sans support) | 49, 5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 428 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 540 mm |
| Largeur (sans support) | 540, 3 mm |
| Poids (sans support) | 3 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 7, 1 kg |
Durabilité
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Bronze |
Puissance
| Consommation (max) | 27 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 3 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 16 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 2 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 14, 9 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 29, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 52, 7 cm |
| Compatibilité 3D | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Type HD | Full HD |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Pas de pixel | 0, 27 x 0, 27 mm |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Modes Smart | Cinéaste |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU
À partir de 269,00 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S6 S32D600UAU
À partir de 286,83 €
6 marchands

Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir
À partir de 272,49 €
6 marchands

Écran LCD - Samsung - QB24C - 24" - Full HD - Rétro-éclairé par LED
À partir de 293,30 €
5 marchands

Lenovo ThinkCentre TIO 24 Gen 5 12NBGAT1EU
À partir de 318,11 €
4 marchands

Ecran PC Asus ZenScreen MB249C 24" Full HD Noir
À partir de 300,00 €
4 marchands

PHILIPS Moniteur Tactile 23.6pcs
À partir de 312,86 €
4 marchands

Ecran PC ASUS BE24ECSNK 23.8'' IPS FHD 60Hz HDMI USB Noir
À partir de 306,99 €
4 marchands

Écran PC AOC U27P2CA - noir - 27"
À partir de 336,79 €
4 marchands

Ecran PC Portable Asus ProArt PA148CTV 14" Full HD Noir
À partir de 411,47 €
4 marchands
- 5 %
Écrans PC EIZO FlexScan EV2480-BK - 23.8" - Full HD - USB-C (8580)
À partir de 315,48 €
3 marchands

Eizo Écran Ev2460-wt 24´´ Fhd Ips Led 60hz
À partir de 339,87 €
3 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 421,12 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.