Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 156 FHD WLED - Noir
Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 156 FHD WLED - Noir
Découvrez le moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP de 156 pouces avec une résolution Full HD WLED. Profitez dune qualité dimage exceptionnelle grâce à la technologie IPS. Ce moniteur offre une luminosité de 250 cd/m² et un taux de rafraîchissement de 60 Hz.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|
Asus Écran Mb16ahp 15.6´´ Full Hd Led 60hz
Asus Écran Mb16ahp 15.6´´ Full Hd Led 60hz
FICHE EU.ASUS ZenScreen MB16AHP.Diagonale de l´écran : 39,6 cm (15,6 ), Résolution de l´écran : 1920 x 1080 pixels, Type HD : Full HD, Technologie d´affichage : LED, Rapport d´aspect : 16:9.Haut-parleurs intégrés.Couleur du produit : Noir.Spécifications : - Taille de l´écran : 15,6 .- Résolution de l´écran : 1920 x 1080 pixels.- Rapport d´aspect : 16:9.- Type d´écran : IPS.- Luminosité de l´écran (typique) : 220 cd/m².- Résolution HD : Full HD.- Technologie d´affichage : LED.- Forme de l´écran : Plat.- Rapport de contraste (dynamique) : 800:1.- 3D : Non.- Taille des pixels : 0,179 x 0,179 mm.- Taille visible, horizontale : 34,4 cm.- Taille visible, verticale : 19,4 cm.- Port DVI : Non.- Entrée audio : Non.- Connecteur USB intégré : Non.- HDMI : Oui.- Sortie casque : Non.- Largeur (sans socle) : 36 cm.- Profondeur (sans socle) : 9 mm.- Hauteur (sans socle) : 22,7 cm.- Poids (sans socle) : 860 g.- Largeur : 359,7 mm.- Profondeur : 9 mm.- Hauteur : 227,4 mm.- Poids : 860 g.- Consommation d´énergie : 9 W.- Plage de température de fonctionnement : 5 - 35 °C.- Humidité relative de fonctionnement : 20 - 90 %.- Certificats de durabilité : RoHS.- Câbles inclus : USB Type C.- Largeur de l´emballage : 485 mm.- Hauteur de l´emballage : 305 mm.- Poids de l´emballage : 3,1 kg.- Type d´emballage : Boîte.- Fente pour câble de sécurité : Non.- Réglages de la hauteur : Non.- Montage VESA : Non.- Interrupteur marche/arrêt intégré : Oui.- Guide de configuration rapide : Oui.- Tuner TV intégré : Non.- Adaptateur secteur inclus : Oui.- Luminosité de l´écran (maximum) : 250 cd/m².- Couleur du produit : Noir.- Positionnement sur le marché : Professionnel.
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 08:25
|
Asus Écran Professionnel Sans Fil Zenscreen Go 15.6" Full-hd 60 Hz 5ms (mb16ahp)
Asus Écran Professionnel Sans Fil Zenscreen Go 15.6" Full-hd 60 Hz 5ms (mb16ahp)
Cet écran professionnel sans fil Zenscreen Mb16Ahp d'Asus de couleur grise te permet de profiter d'une expérience de divertissement exceptionnelle, où que tu te trouves. Le moniteur est doté d'un écran Full HD qui fournit des images en haute résolution 1920 x 1080. De plus, grâce au pied réglable, une large gamme d'angles d'inclinaison est possible, afin que tu puisses toujours regarder confortablement. L'écran portatif est doté d'un port Usb-C et d'une connexion Hdmi, ce qui te permet de connecter plusieurs appareils en même temps sans aucun problème. Enfin, grâce au logiciel Asus DisplayWidget, l'appareil peut détecter automatiquement le sens de l'image et bascule automatiquement entre le mode paysage et le mode portrait.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 19:58
|
ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" Portable Monitor
ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" Portable Monitor
ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" Portable Monitor Het gemak van een draagbaar apparaat met ingebouwde 7800Ah accu. Dit is de ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" Portable Monitor. Met een handige sneltoets om onderweg de accustatus te controleren. Dankzij de USB-C en micro-HDMI connectiviteit kun je de ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" verbinden met een groot aantal apparaten, zoals laptops, smartphones, spelconsoles en camera's. Dit geeft je een grotere weergave voor werk of ontspanning. De ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" Portable Monitor is compatibel met Android-apparaten. Ideaal als tweede monitor dankzij het ontwerp en lichte gewicht. De ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" helpt je om onderweg je zaken efficient gedaan te krijgen. Via de ASUS Display Widget-software detecteert de monitor de orientatie en switch hij naar landschap-, of portretstand. De beelden worden in 1920 x 1080 resolutie weergegeven. Een vouwbare hoes beschermt de ASUS ZenScreen Go MB16AHP 15.6" tegen krassen en
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 03:50
|
Asus ZenScreen Go MB16AHP
Asus ZenScreen Go MB16AHP
Un écran IPS Full HD de 15,6 pouces mobile !Avec l''écran mobile ZenScreen MB16AHP, Asus complète sa gamme de moniteurs portables. Le MB16AHP est conçu sur la base d''une dalle IPS au format 15,6 pouces et prend en charge la résolution Full HD (1920 x 1080 pixels) ainsi qu''un champ de vision proche...
Prix inchangé depuis le 28/02/2026 à 01:59
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 156 FHD WLED - Noir
Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 156 FHD WLED - Noir
Découvrez le moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP de 156 pouces avec une résolution Full HD WLED. Profitez dune qualité dimage exceptionnelle grâce à la technologie IPS. Ce moniteur offre une luminosité de 250 cd/m² et un taux de rafraîchissement de 60 Hz.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4718017258470 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Micro-HDMI to HDMI, USB Type-C |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée audio | Non |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Micro Quantité de ports HDMI | 1 |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Non |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Montage VESA | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur (support inclus) | 9 mm |
| Poids (avec support) | 860 g |
| Hauteur (support inclus) | 227, 4 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 359, 7 mm |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 485 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 3, 1 kg |
| Hauteur du colis | 305 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 13 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation électrique typique | 13 W |
Écran
| Compatibilité 3D | Non |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Taille visualisable verticale | 19, 4 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 220 cd/m² |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Pas de pixel | 0, 179 x 0, 179 mm |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 250 cd/m² |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille visualisable horizontale | 34, 4 cm |
| Rapport de contraste (dynamique) | 800:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Ecran PC Portable Asus ZenScreen MB229CF 21.5" Full HD Noir
À partir de 290,90 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 259,99 €
7 marchands

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
5 marchands

Ecran PC Asus ZenScreen MB249C 24" Full HD Noir
À partir de 319,00 €
5 marchands

Écran LCD - Samsung - QB24C - 24" - Full HD - Rétro-éclairé par LED
À partir de 293,30 €
5 marchands

Elo Touch Solutions 1002L 25,6 cm (10.1") 1280 x 800 Pixels HD LCD Touchscreen Zwart
À partir de 289,99 €
5 marchands

Hp E24t G5 23.8p Touch fhd Monitor (en) (6N6E6AAABB) - Hewlett Packard
À partir de 246,00 €
5 marchands

Écran PC Acer CB273U UM.HB3EE.016 27 LCD WQHD 75Hz AMD FreeSync Noir
À partir de 336,94 €
4 marchands

Ecran LED PC Lenovo G27qc-30 66F4GAC2EU 27" incurvé QHD Noir corbeau
À partir de 222,05 €
4 marchands

Asus Ecran PC Gaming TUF VG32AQL1A 31.5 WQHD Noir - 4711081214960
À partir de 299,00 €
4 marchands

Ecran PC ASUS BE24ECSNK 23.8'' IPS FHD 60Hz HDMI USB Noir
À partir de 306,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 609,00 €
10 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.