Asus Écran Gaming Tuf Vg279ql1a Hdr 27´´ Full Hd Led Ips 165hz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus Écran Gaming Tuf Vg279ql1a Hdr 27´´ Full Hd Led Ips 165hz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus Écran Gaming Tuf Vg279ql1a Hdr 27´´ Full Hd Led Ips 165hz au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Écran PC Gamer ASUS TUF VG279QL1A 27 FHD 165Hz - Dalle IPS - DiplayHDR 400 - FreeSync Premium - 1ms MPRT - 2xHMDI/1xDisplayPort
Écran PC Gamer ASUS TUF VG279QL1A 27 FHD 165Hz - Dalle IPS - DiplayHDR 400 - FreeSync Premium - 1ms MPRT - 2xHMDI/1xDisplayPort
Le moniteur ASUS TUF Gaming VG279QL1A de 27 offre une résolution Full HD (1920 x 1080) avec une dalle IPS un temps de réponse de 1 ms et une fréquence de rafraîchissement de 165 Hz. Idéal pour les gamers il intègre la technologie HDR et FreeSync Premium pour une expérience de jeu fluide et immersive.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:11
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asus Écran Gaming Tuf Vg279ql1a Hdr 27´´ Full Hd Led Ips 165hz |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4718017790086 |
Autres caractéristiques
| Certification | TUV Flicker-free , TUV Low Blue Light, VESA DisplayHDR 400 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Non |
| Version HDMI | 2.0 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 364 mm |
| Poids (avec support) | 6, 2 kg |
| Profondeur (support inclus) | 213, 8 mm |
| Profondeur (sans support) | 59, 6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 413, 6 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 614, 1 mm |
| Largeur (sans support) | 614, 1 mm |
| Poids (sans support) | 3, 9 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 730 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 9, 5 kg |
| Hauteur du colis | 441 mm |
| Profondeur du colis | 224 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0, 5 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation électrique typique | 18 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 200 kHz |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 8 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 165 Hz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Couverture sRGB (max) | 125% |
| DDC/CI | Oui |
| Pas de pixel | 0, 311 x 0, 311 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
| Taille visualisable diagonale | 68, 5 cm |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Samsung Odyssey G6 27" LS27BG650EUXEN
À partir de 279,99 €
7 marchands

Ecran PC ASUS PROART PA278CV Plat 27'' IPS
À partir de 324,36 €
7 marchands

iiyama ProLite T2752MSC-B1 - 27 Inch - IPS - Full HD - 10 punts touch
À partir de 368,75 €
6 marchands

LENOVO ThinkVision T32h-30 31.5p 2560x1440 Monitor 16:9 60Hz HDMI DP
À partir de 367,32 €
6 marchands

Asus Écran Pa278cfrv 27´´ 2k Ips Led 100hz
À partir de 354,58 €
6 marchands

Asus ZenScreen Smart Monitor MS27UC
À partir de 405,50 €
6 marchands

Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir
À partir de 274,20 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU
À partir de 269,00 €
6 marchands

Philips B Line 222B1TC 222B1TC/00
À partir de 254,99 €
5 marchands

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
5 marchands
- 6 %
Écran LCD - Samsung - QB24C - 24" - Full HD - Rétro-éclairé par LED
À partir de 293,30 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 368,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 279,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.