Acer Nitro XV275Kp3biipruzx
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer Nitro XV275Kp3biipruzx : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer Nitro XV275Kp3biipruzx au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Acer Nitro XV275KP3biipruzx (3840 x 2160 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Acer Nitro XV275KP3biipruzx (3840 x 2160 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Les moniteurs de jeu Nitro sont les meilleurs moniteurs pour le jeu fluide. Grâce à l'équipement AMD Freesync, un jeu absolument fluide est possible. Les moniteurs Nitro sont disponibles dans de nombreuses variantes en termes de résolution et de dalle, mais ils convainquent toujours par leurs caractéristiques ergonomiques de réglage de la hauteur, de pivotement et d'inclinaison.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:01
|
ACER 27 Mini LED
ACER 27 Mini LED
Le Acer 27 Mini LED est un écran PC de qualité supérieure offrant une résolution 4K exceptionnelle de 3840 x 2160 pixels pour une clarté dimage remarquable. Avec un temps de réponse ultra-rapide de 1 ms (gris à gris) ce moniteur garantit des performances fluides même lors des mouvements rapides à lécran. Lécran au format large 16/9 de 27 pouces offre une expérience immersive pour le gaming le travail ou le dive
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 23:08
|
Acer Nitro XV275K P3biipruzx skaerm - M
Acer Nitro XV275K P3biipruzx skaerm - M
Acer Nitro XV5 XV275K P3. Beeldschermdiagonaal: 68,6 cm (27"), Resolutie: 3840 x 2160 Pixels, HD type: 4K Ultra HD, Display technologie: LED, Responstijd: 1 ms, Oorspronkelijke beeldverhouding: 16:9, Kijkhoek, horizontaal: 178°, Kijkhoek, verticaal: 178°. Ingebouwde USB-hub. VESA-montage, In hoogte verstelbaar. Kleur van het product: Zwart 68,6 cm (27") LED IPS 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixels 16:9 160 Hz 1 ms 1000 cd/m² 1000:1 AMD FreeSync F 26 kWu
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 23:54
|
Acer Nitro XV275K P3biipruzx - XV5 Series - écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 1000 cd/m² - 200000:1 - DisplayHDR 1000 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Acer Nitro XV275K P3biipruzx - XV5 Series - écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 1000 cd/m² - 200000:1 - DisplayHDR 1000 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Ecrans PC Non communiqué Acer Nitro XV275K P3biipruzx - XV5 Series - écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 1000 cd/m² - 200000:1 - DisplayHDR 1000 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 12:39
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Acer Nitro XV275Kp3biipruzx |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121488542 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB Type-A, USB Type-C |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -25 - 25° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 25° |
| Pivot | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 359, 2 mm |
| Poids (avec support) | 6, 72 kg |
| Profondeur (support inclus) | 267 mm |
| Profondeur (sans support) | 79, 3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 587 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 613, 1 mm |
| Largeur (sans support) | 613, 1 mm |
| Poids (sans support) | 4, 73 kg |
multimédia
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Consommation (max) | 210 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 67 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 160 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 68, 6 cm |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 1000 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | Mini LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 160 Hz |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Domaine de numérisation horizontale | 80 - 335 kHz |
| Pas de pixel | 0, 16 x 0, 16 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,00 €
8 marchands

Asus Ecran PC ProArt PA328QV 31.5 WQHD Noir - 4711081524847
À partir de 415,13 €
8 marchands

Ecran PC Gamer MSI MAG 271QPX QD-OLED E2
À partir de 399,95 €
8 marchands

LG UltraGear 27G850A-B
À partir de 449,99 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 27R83U QD-Mini LED 27" 160 Hz 4K UHD Noir
À partir de 439,00 €
7 marchands

Asus Rog Strix Xg27aqdmg - 26.5 Pouces Qhd Woled (organic Light-emitting Diode)
À partir de 446,45 €
7 marchands

BenQ Zowie XL2566X+
À partir de 580,55 €
6 marchands

Ecran PC Mobile pixels Geminos 24" 60 Hz Full HD Noir
À partir de 599,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Lenovo Legion R45w-30 Incurvé 44.5" 170 Hz DQHD Noir
À partir de 649,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming MSI MPG 271QRX QD-OLED 27" WQHD Noir
À partir de 575,75 €
6 marchands

Ecran PC BenQ DesignVue PD3205U - PD Series - 4K 60 Hz 5 ms 32" Noir
À partir de 599,00 €
6 marchands

Neovo X-15E - Écran LED - 15" - 1024 x 768 XGA - VA - 300 cd/m² - 2000...
À partir de 461,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 24G411A-B.AEU 24'' FHD
À partir de 79,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.