Acer Nitro ED0 Monitor met gebogen scherm | ED320QRS3 | Zwart
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer Nitro ED0 Monitor met gebogen scherm | ED320QRS3 | Zwart : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer Nitro ED0 Monitor met gebogen scherm | ED320QRS3 | Zwart au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Acer Nitro ED320QR S3biipx - ED0 Series - écran LED - jeux - incurvé - 32" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Acer Nitro ED320QR S3biipx - ED0 Series - écran LED - jeux - incurvé - 32" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Ecrans PC Non communiqué Acer Nitro ED320QR S3biipx - ED0 Series - écran LED - jeux - incurvé - 32" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:14
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Acer Nitro ED320QRS3 Moniteur de jeu 31,5" (80 cm) Full HD, 165 Hz, 5 ms (GTG), 2 x HDMI 2.0, DP 1.4, incurvé, DP/HDMI FreeSync Premium, noir
Acer Nitro ED320QRS3 Moniteur de jeu 31,5" (80 cm) Full HD, 165 Hz, 5 ms (GTG), 2 x HDMI 2.0, DP 1.4, incurvé, DP/HDMI FreeSync Premium, noir
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 18:08
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Acer Nitro ED0 Monitor met gebogen scherm | ED320QRS3 | Zwart |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121622076 |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Ergonomie
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 419, 8 mm |
| Poids (avec support) | 4, 8 kg |
| Profondeur (support inclus) | 198 mm |
| Profondeur (sans support) | 83, 4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 709 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 514, 8 mm |
| Largeur (sans support) | 709 mm |
| Poids (sans support) | 4, 3 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Type HD | Full HD |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Pas de pixel | 0, 36 x 0, 36 mm |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
Design
| position de marché | Gaming |
| Pupitre illuminé | Non |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Asus ZenScreen Smart Monitor MS27UC
À partir de 405,50 €
6 marchands

Ecran PC Gamer PHILIPS Evnia 27M2N6501L 27p 240Hz Ambiglow
À partir de 399,99 €
6 marchands

Écran Curved WQHD - PHILIPS - 34p - 3440x1440 - 180Hz - 1ms - Ambiglow
À partir de 279,00 €
5 marchands

Elo Touch Solutions 1002L 25,6 cm (10.1") 1280 x 800 Pixels HD LCD Touchscreen Zwart
À partir de 289,99 €
5 marchands

iiyama iyama ProLite TW1025LASC-B3PNR - 10 inch - 1280x800 - IPS - Tou...
À partir de 349,00 €
4 marchands

Écran PC Acer CB273U UM.HB3EE.016 27 LCD WQHD 75Hz AMD FreeSync Noir
À partir de 336,94 €
4 marchands

iiyama ProLite T1531SR-B1S computer monitor 38,1 cm (15) 1024 x 768 Pixels XGA LCD Touchscreen Zwart
À partir de 376,89 €
4 marchands

LG 32UN650K-W (3840 x 2160 pixels, 32"), Moniteur, Blanc
À partir de 329,40 €
3 marchands

iiyama ProLite TF1633MSC-B1 computer monitor 39,6 cm (15.6") 1920 x 1080 Pixels Full HD Touchscreen Zwart
À partir de 398,60 €
3 marchands

Écran PC - DELL - S2725DS - 27 pouces - Résolution 2560 x 1440 - Temps de réponse 4 ms - IPS
À partir de 294,86 €
3 marchands

Samsung LC27R500FHUXEN,MON,C27R500FHU,27,NETHERLANDS,LY90/S27RU
À partir de 309,00 €
3 marchands

Ecran 27 Viewsonic VG2756V-2K 16:9 QHD LED IPS 5ms 350 cd/m Webcam intégrée HD
À partir de 318,11 €
3 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 699,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.