Ecran 27 Viewsonic VG2756V-2K 16:9 QHD LED IPS 5ms 350 cd/m Webcam intégrée HD
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran 27 Viewsonic VG2756V-2K 16:9 QHD LED IPS 5ms 350 cd/m Webcam intégrée HD : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran 27 Viewsonic VG2756V-2K 16:9 QHD LED IPS 5ms 350 cd/m Webcam intégrée HD au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Viewsonic VG2756V-2K 68,6cm 27pouces 16:9 1920x1080 Frameless IPS Monitor with Webcam HDMI DP USB (2560 x 1440 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Viewsonic VG2756V-2K 68,6cm 27pouces 16:9 1920x1080 Frameless IPS Monitor with Webcam HDMI DP USB (2560 x 1440 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Le ViewSonic VG2756V-2K est un moniteur de vidéoconférence QHD de 27 pouces, spécialement conçu pour des vidéoconférences prêtes à l'emploi et un streaming en direct de haute qualité. La webcam intégrée de 5 MP avec éclairage LED vous permet de vous mettre en valeur sous différents angles lors de vos appels vidéo, tandis que le design rabattable garantit une confidentialité et une sécurité absolues lorsqu'elle n'est pas utilisée. Le VG2756V-2K peut être incliné, pivoté, tourné et réglé en hauteur pour s'adapter à tout environnement et à tout flux de travail, offrant ainsi une flexibilité ergonomique complète. Le microphone AI avec réduction de bruit et les deux haut-parleurs orientés vers l'avant assurent une clarté et un professionnalisme absolus lors de vos échanges. Associé au logiciel de productivité vDisplay Manager pour un multitâche efficace et un contrôle d'écran optimisé, le VG2756V-2K est la solution complète pour tous ceux qui recherchent une expérience de streaming en direct ou de communication vidéo de premier ordre.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:15
|
Viewsonic Ecran 27 Viewsonic V
Viewsonic Ecran 27 Viewsonic V
Le Viewsonic VG2756V-2K est un écran PC de 27 pouces offrant une résolution QHD de 2560 x 1440 pixels pour une qualité dimage exceptionnelle. Doté dune dalle IPS il garantit des couleurs vives et des angles de vision larges. Avec un temps de réponse de 5ms les mouvements sont fluides et nets idéal pour le gaming et le multimédia. Profitez dune connectivité polyvalente grâce aux ports HDMI DisplayPort et USB-C
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:15
|
ViewSonic Webcam Monitor VG2756V-2K - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
ViewSonic Webcam Monitor VG2756V-2K - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Ecrans PC Non communiqué ViewSonic Webcam Monitor VG2756V-2K - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Prix actualisé le 02/04/2026 à 12:39
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran 27 Viewsonic VG2756V-2K 16:9 QHD LED IPS 5ms 350 cd/m Webcam intégrée HD |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907018967 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
Autres caractéristiques
| Certification | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star, EPEAT, CEC, NOM, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, TCO 9.0, EAC, UkrSEPRO, UKCA, BSMI, RCM |
| Poids | 8, 4 kg |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Support inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | HDMI, USB Type-A vers Micro-USB Type-B, USB Type-C |
Connectivité
| Sortie audio | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Sortie casque audio | Non |
Ergonomie
| Voyants | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 40° |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Hauteur ajustable (max) | 11 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 120° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 390 mm |
| Poids (avec support) | 8, 4 kg |
| Profondeur (support inclus) | 217 mm |
| Profondeur (sans support) | 57 mm |
| Hauteur (support inclus) | 533, 4 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 613 mm |
| Largeur (sans support) | 613 mm |
| Poids (sans support) | 5, 8 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Mégapixel | 0, 5 MP |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 689 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 11, 5 kg |
| Hauteur du colis | 452 mm |
| Profondeur du colis | 225 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 145, 9 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 140, 6 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Quad HD |
| Fréquence de balayage vertical | 49 - 75 Hz |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 90 kHz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2560 x 1440 |
| Couverture sRGB (max) | 108% |
| Couverture NTSC (normale) | 76% |
| Pas de pixel | 0, 23 x 0, 23 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 193, 7 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| position de marché | Bureau |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir, Argent |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Ecran PC ASUS PROART PA278CV Plat 27'' IPS
À partir de 324,36 €
7 marchands

Ecran PC portable ViewSonic TD1655 Ecran tactile 16" LED Noir et Gris
À partir de 278,49 €
6 marchands

Asus Écran Pa278cfrv 27´´ 2k Ips Led 100hz
À partir de 354,58 €
6 marchands

Ecran PC Gamer AOC Q27G3XMN-BK Plat 27''
À partir de 249,00 €
6 marchands

LENOVO ThinkVision T32h-30 31.5p 2560x1440 Monitor 16:9 60Hz HDMI DP
À partir de 367,32 €
6 marchands

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
5 marchands

Monitor Lenovo T27P-30 27"
À partir de 391,66 €
5 marchands

Ecran PC Asus ZenScreen MB249C 24" Full HD Noir
À partir de 319,00 €
5 marchands

Ecran PC Gaming Asus ROG Strix XG27AQV Incurvé 27" 170 Hz WQHD Noir
À partir de 340,00 €
5 marchands

Hannspree Ecran LED HANNS.G HT225HPB - 21.5" tactile Full HD 1920x1080 - Noir
À partir de 288,37 €
5 marchands

Elo Touch Solutions 1002L 25,6 cm (10.1") 1280 x 800 Pixels HD LCD Touchscreen Zwart
À partir de 289,99 €
5 marchands

Hp E24t G5 23.8p Touch fhd Monitor (en) (6N6E6AAABB) - Hewlett Packard
À partir de 246,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 699,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.