- Acer - Acer KA242Y E0bi - KA2 Series - écran LED - 24" (23.8" visual...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent - Acer - Acer KA242Y E0bi - KA2 Series - écran LED - 24" (23.8" visual... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter - Acer - Acer KA242Y E0bi - KA2 Series - écran LED - 24" (23.8" visual... au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Acer KA242Y E0bi - KA2 Series
Acer KA242Y E0bi - KA2 Series
- Acer - Acer KA242Y E0bi - KA2 Series - écran LED - 24 (23.8 visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 c
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:10
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | - Acer - Acer KA242Y E0bi - KA2 Series - écran LED - 24" (23.8" visual... |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121951534 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | HDMI |
Connectivité
| HDMI | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
Ergonomie
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 25° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 318, 7 mm |
| Poids (avec support) | 2, 6 kg |
| Profondeur (support inclus) | 185 mm |
| Profondeur (sans support) | 39, 3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 424, 4 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 538, 8 mm |
| Largeur (sans support) | 538, 8 mm |
| Poids (sans support) | 2, 28 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 6 bit |
| Rapport de contraste (dynamique) | 1000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Domaine de numérisation horizontale | 31 - 110 kHz |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Pas de pixel | 0, 275 x 0, 275 mm |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
représentation / réalisation
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
Design
| position de marché | Maison |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Ecran BenQ GW2283 - Full HD IPS 21,5" - 5ms - 60Hz - 2x HDMI 1.4 / VGA
À partir de 99,00 €
5 marchands

Lenovo Idg Écran Thinkvision S27i-30 27´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 96,13 €
5 marchands
- 8 %
AOC Zoll 24B3HA2-24 Écran Full HD Noir 1920 x 1080 100 Hz VGA HDMI 1.4
À partir de 72,90 €
5 marchands
- 7 %
Ecran PC Gaming Acer Vero RS242Ybpamix 23.8" 100 Hz Full HD Gris
À partir de 96,99 €
4 marchands

PHILIPS 271V8AW/00 27p IPS 1920x1080 16:9 HDMI D-SUB White
À partir de 99,00 €
4 marchands

Philips 241V8AW/00
À partir de 84,00 €
4 marchands

Acer Écran Cb243y 23.8´´ 4k Ips Led 75hz
À partir de 99,00 €
4 marchands

Moniteur AOC 27B3HA2 - IPS - 1920 x 1080 - 1ms - AMD FreeSync
À partir de 89,00 €
4 marchands

TARGUS 23.8in Secondary HD Monitor Dock
À partir de 69,49 €
4 marchands

Écran PC Viewsonic VA2215-H 22 LCD FHD 75Hz AMD FreeSync Noir
À partir de 83,48 €
4 marchands

Philips Écran 24e1n1300a/00 24´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 99,99 €
3 marchands

Ecran PC LED ViewSonic VA2432-H - 75 Hz 4 ms 24" Noir
À partir de 96,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 24G411A-B.AEU 24'' FHD
À partir de 79,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 427,33 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.