Ecran PC Gaming Acer Nitro ED240QS3BMIIPX 24" Incurvé Full HD Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC Gaming Acer Nitro ED240QS3BMIIPX 24" Incurvé Full HD Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC Gaming Acer Nitro ED240QS3BMIIPX 24" Incurvé Full HD Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Acer Nitro ED0 ED240Q S3 - 24" CURVED - Gaming monitor - 1920 x 1080 Pixels - Full HD - Zwart
Acer Nitro ED0 ED240Q S3 - 24" CURVED - Gaming monitor - 1920 x 1080 Pixels - Full HD - Zwart
Acer Nitro ED240QS3bmiip – Snel. Vloeiend. Indrukwekkend. Ervaar haarscherpe actie en meeslepende beelden met deze curved 24" Full HD gaming monitor. Waarom kiezen voor de Acer Nitro ED240QS3bmiip? Supervloeiend beeld dankzij de hoge verversingssnelheid – perfect voor snelle games. Gebogen scherm dat je midden in de actie plaatst. Slank en stijlvol design dat in elke game-setup past. Afbeeldingskenmerken voor visuele ondersteuning Gaming monitor in actie met RGB-verlichte setup Close-up van curved scherm met shooter-game Jongvolwassene die enthousiast gamet in donkere kamer Social proof "Sinds ik deze monitor gebruik, ben ik echt beter gaan spelen. Wat een verschil!" – Jeroen, tevreden klant
Prix inchangé depuis le 14/02/2026 à 01:58
|
ACER Nitro 24 ED240QS3bmiipx
ACER Nitro 24 ED240QS3bmiipx
Le Nitro 24 ED240QS3bmiipx dACER est un moniteur incurvé de 236 offrant une résolution Full HD de 1920 x 1080. Equipé de la technologie AMD FreeSync Premium dun taux de rafraîchissement de 180 Hz et dun temps de réponse ultra-rapide de 1 ms il garantit une expérience de jeu fluide et réactive. Les 2 ports HDMI et 1 port DisplayPort offrent une connectivité étendue pour vos appareils. Ce moniteur au format 16
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:11
|
Ecran PC Gaming Acer Nitro ED240QS3BMIIPX 24" Incurvé 180 Hz Full HD Noir
Ecran PC Gaming Acer Nitro ED240QS3BMIIPX 24" Incurvé 180 Hz Full HD Noir
Ecrans PC Acer Ecran PC Gaming Acer Nitro ED240QS3BMIIPX 24" Incurvé 180 Hz Full HD Noir
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 11:39
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC Gaming Acer Nitro ED240QS3BMIIPX 24" Incurvé Full HD Noir |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121531156 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, Énergie |
Connectivité
| Version de la sortie DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Ergonomie
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 321, 8 mm |
| Poids (avec support) | 3 kg |
| Profondeur (support inclus) | 203 mm |
| Profondeur (sans support) | 74, 2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 414, 1 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 539, 8 mm |
| Largeur (sans support) | 539, 8 mm |
| Poids (sans support) | 2, 6 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 59, 9 cm |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Type HD | Full HD |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Pas de pixel | 0, 27 x 0, 27 mm |
| Taille de l'écran | 59, 9 cm (23.6") |
Design
| position de marché | Gaming |
| Pupitre illuminé | Non |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Samsung Essential S3 LS24D302GAUXEN
À partir de 79,00 €
8 marchands

XIAOMI Mi Desktop Monitor 21,45 pouces avec résolution FHD 1080P 75Hz - Noir
À partir de 69,00 €
7 marchands

iiyama XUB2491H-B1-23,8", IPS, 1920 x 1080/100 Hz, 1H1DP, HAS
À partir de 99,00 €
6 marchands

Ecran PC Xiaomi Monitor A27i 27" 100 Hz Full HD Noir
À partir de 99,99 €
6 marchands

Ecran PC - PHILIPS - 221V8/00 - Full HD - 22 pouces - VA
À partir de 82,66 €
6 marchands

Lenovo Idg Écran Thinkvision S27i-30 27´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 99,00 €
5 marchands

Acer NITRO VG2 VG273 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixels Full HD LCD Zwart
À partir de 103,87 €
5 marchands

AOC Zoll 24B3HA2-24 Écran Full HD Noir 1920 x 1080 100 Hz VGA HDMI 1.4
À partir de 79,00 €
5 marchands

Iiyama ProLite XU2493HSU-B7
À partir de 103,00 €
5 marchands

Ecran BenQ GW2283 - Full HD IPS 21,5" - 5ms - 60Hz - 2x HDMI 1.4 / VGA
À partir de 99,00 €
5 marchands

PHILIPS 271V8AW/00 27p IPS 1920x1080 16:9 HDMI D-SUB White
À partir de 99,00 €
4 marchands

Philips 241V8AW/00
À partir de 81,74 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 596,44 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.