Asus Écran Va27dqsbw 27´´ Fhd Led 75hz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus Écran Va27dqsbw 27´´ Fhd Led 75hz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus Écran Va27dqsbw 27´´ Fhd Led 75hz au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Asus Écran Va27dqsbw 27´´ Fhd Led 75hz
Asus Écran Va27dqsbw 27´´ Fhd Led 75hz
PRISE UE.Le moniteur ASUS VA27DQSB-W est un moniteur Full HD de 27 pouces qui comporte un panneau IPS sans cadre pour une vision à angle large pour offrir une image incroyablement nette et une lecture vidéo à couper le souffle.Taux de rafraîchissement jusqu´à 75 Hz avec technologie Adaptive-Sync pour éliminer le traçage et assurer une lecture vidéo claire et nette.Son design très ergonomique avec inclinaison, rotation, pivot et réglage de hauteur, ainsi que le filtre Flicker-free certifié par TÜV Rheinland et Blue Light faible, offre une expérience de visionnage confortable.Vues réalistes avec un angle de vision de 178 °:- La résolution Full HD et le panneau IPS sans cadre offrent 178 angles de vision, à la fois horizontalement et verticalement, afin que vous puissiez profiter de ses belles visuels presque sous n´importe quel angle.Connectivité étendue:- Un large éventail d´options de connectivité incluant HDMI, DisplayPort, D-Sub et hub USB, permettant de se connecter facilement à une grande variété de PC, ordinateurs portables, consoles, boîtiers multimédias, claviers et souris.Il comporte également des ports de passage pour les entrées de prise de ligne et de jack casque, ce qui met les connexions audio commodément.Support polyvalent et ergonomique pour un confort personnalisé:- Une position de visionnage confortable est toujours à portée de main grâce au support ergonomique conçu avec inclinaison, rotation, pivot et réglage de hauteur, offrant une gamme supérieure de options de visionnage pour une productivité et un confort accrus.L´écran peut également être tourné verticalement à travers 90 degrés pour une utilisation en mode Portrait, ce qui est un grand avantage lors de la travail avec de longs documents, de l´écriture de code ou de la navigation sur des sites web longs.Améliorations en jeu:- La technologie Adaptive-Sync pour éliminer le déchirement d´écran et les taux d´images saccadés afin de vous offrir des visuels fluides et une expérience de jeu fluide.C...
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 17:47
|
ASUS VA27DQSB-W (1920 x 1080 pixels, 27"), Moniteur, Blanc
ASUS VA27DQSB-W (1920 x 1080 pixels, 27"), Moniteur, Blanc
L'Asus VA27DQSB-W est un moniteur Full HD de 27 pouces, doté d'un panneau IPS sans cadre offrant de larges angles de vision et des images incroyablement nettes ainsi qu'une reproduction vidéo impressionnante. Il dispose d'un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 75 Hz avec la technologie Adaptive-Sync, afin d'éliminer les effets de traînée et d'assurer une reproduction vidéo claire et précise. Son design hautement ergonomique comprend l'inclinaison, la rotation, le pivotement et le réglage en hauteur, ainsi que des fonctionnalités certifiées TÜV Rheinland pour un confort visuel sans scintillement et à faible lumière bleue.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 14:58
|
ASUS 27 LED - VA27DQSB-W - 1920 x 1080 pixels - 5 ms (gris à gris) - 16/9 - Dalle IPS - 75 Hz - Adaptive-Sync - HDMI/DP/VGA - Hub
ASUS 27 LED - VA27DQSB-W - 1920 x 1080 pixels - 5 ms (gris à gris) - 16/9 - Dalle IPS - 75 Hz - Adaptive-Sync - HDMI/DP/VGA - Hub
Cette 27 LED ASUS VA27DQSB-W offre une qualité dimage exceptionnelle grâce à sa dalle IPS de 27 pouces et sa résolution Full HD de 1920x1080 pixels. Le taux de rafraîchissement de 75 Hz et la technologie Adaptive-Sync éliminent les effets de trainée pour des contenus vidéo plus nets. Doté dune connectivité complète incluant des ports HDMI DisplayPort USB et D-Sub ce moniteur offre une grande flexibilité dutili
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:22
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asus Écran Va27dqsbw 27´´ Fhd Led 75hz |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711081046868 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio PC | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -180 - 180° |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 364, 7 mm |
| Poids (avec support) | 6, 8 kg |
| Profondeur (support inclus) | 55, 5 mm |
| Profondeur (sans support) | 55, 5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 523, 4 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 611, 9 mm |
| Largeur (sans support) | 611, 9 mm |
| Poids (sans support) | 4, 5 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 715 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 9 kg |
| Hauteur du colis | 236 mm |
| Profondeur du colis | 449 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 16 W |
Écran
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| Conception sans châssis | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands
- 7 %
Asus Moniteur Proart Display Pa278qv 27" Wqhd (90lm05l1-b01370)
À partir de 212,25 €
9 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 259,99 €
7 marchands

Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU
À partir de 269,00 €
7 marchands

Ecran PC Portable Asus ZenScreen MB229CF 21.5" Full HD Noir
À partir de 290,90 €
7 marchands

Iiyama PROLITE XUB2797QSNP-B1
À partir de 210,00 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Asus Rog Strix XG27WCS 27" Incurvé 180 Hz WQHD Gris
À partir de 252,22 €
6 marchands

Samsung Monitor Viewfinity S6 - 24 Pouces Qhd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,00 €
6 marchands
- 12 %
Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
6 marchands

ACER Asus Écran Incurvé Gaming 90lm06f0-b01e70 34´´ Uwqhd Ips Led 165hz
À partir de 260,00 €
6 marchands

Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir
À partir de 274,70 €
6 marchands

Viewsonic Écran Va3209-2k-mhd 31.5´´ Qhd Ips Led 75hz
À partir de 189,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

LG ULTRAFINE 27UP850K
À partir de 254,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.