Ecran PC ASUS VP32UQ 32p IPS 4K UHD TU Noir - HDMI - 4ms - 3840 x 2160
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC ASUS VP32UQ 32p IPS 4K UHD TU Noir - HDMI - 4ms - 3840 x 2160 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC ASUS VP32UQ 32p IPS 4K UHD TU Noir - HDMI - 4ms - 3840 x 2160 au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
ASUS VP32UQ (3840 x 2160 pixels, 31.50"), Moniteur, Noir
ASUS VP32UQ (3840 x 2160 pixels, 31.50"), Moniteur, Noir
Le moniteur Asus VP32UQ Eye Care dispose d'un écran de 80,01 cm (31,5 pouces) avec une résolution 4K UHD (3840 x 2160) et un large angle de vision IPS de 178° pour une représentation d'image nette et immersive. Une couverture colorimétrique de 100 % sRGB garantit des couleurs réalistes et des transitions plus douces. Pour un gameplay fluide et sans interruption, le VP32UQ est équipé de la technologie Adaptive-Sync, qui prévient les effets de déchirement et améliore la précision des détails dans les zones sombres de l'image. De plus, la technologie ASUS Eye Care permet une utilisation respectueuse des yeux.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:04
|VP32UQ
ASUS VP32UQ 80,01cm (31,5 inch) Eye Care monitor (4K UHD (3840 x 2160), IPS, 100% sRGB, HDR-10, Adaptive Sync, DisplayPort, HDMI, Flicker Free, Blue Light filter, compatibel met wandhouders, 60 Hz, 4 ms) De teksten voor dit artikel zijn automatisch vertaald.
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 23:55
|
Ecran PC Asus VP32UQ 31.5" 4K UHD Noir
Ecran PC Asus VP32UQ 31.5" 4K UHD Noir
Ecrans PC Asus Ecran PC Asus VP32UQ 31.5" 4K UHD Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|
Asus Écran Vp32uq 31.5´´ 4k Ips 60hz
Asus Écran Vp32uq 31.5´´ 4k Ips 60hz
PRISE EU.Découvrez une clarté visuelle époustouflante et un espace de travail expansif avec l´ASUS VP32UQ, un moniteur IPS 4K de 31.5 pouces conçu pour la précision professionnelle et le divertissement immersif. Cet écran offre des visuels d´une richesse incroyable et une précision des couleurs exceptionnelle, ce qui en fait un choix idéal pour les créateurs de contenu, les designers et toute personne exigeant le meilleur de son écran. Son grand écran offre un espace suffisant pour le multitâche, vous permettant d´afficher plusieurs fenêtres et applications simultanément sans compromettre les détails.L´ASUS VP32UQ est conçu pour offrir une expérience de visionnage supérieure. Sa résolution 4K UHD offre une densité de pixels quatre fois supérieure à celle du Full HD standard, ce qui se traduit par des images incroyablement nettes et un texte précis. Combiné à son panneau IPS avancé, ce moniteur est parfait pour un environnement professionnel où la précision des couleurs est primordiale.Avantages clés de l´ASUS VP32UQ* Visuels immersifs 4K UHD : Avec une résolution de 3840x2160, le VP32UQ donne vie à vos photos, vidéos et projets avec un détail et une profondeur inégalés. L´écran expansif de 31.5 pouces offre une vaste toile pour le travail créatif et une expérience véritablement cinématographique pour la consommation de médias.* Couleurs réalistes et larges angles de vision : La technologie de panneau IPS (In-Plane Switching) garantit une reproduction des couleurs brillante, couvrant 100 % de la gamme de couleurs sRGB pour des images fidèles à la réalité. Profitez de couleurs cohérentes et précises quel que soit le point de vue avec des angles de vision ultra-larges de 178°.* Technologie ASUS Eye Care : Protégez vos yeux lors de longues sessions de travail ou de visionnage. Le VP32UQ est doté de la technologie Flicker-Free certifiée TÜV Rheinland et d´un filtre Low Blue Light, minimisant la fatigue oculaire pour une expérience plus confortable.* Mouvement fluide et n...
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 03:20
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC ASUS VP32UQ 32p IPS 4K UHD TU Noir - HDMI - 4ms - 3840 x 2160 |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711081033035 |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 8° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 423, 7 mm |
| Poids (avec support) | 7, 82 kg |
| Profondeur (support inclus) | 201, 8 mm |
| Profondeur (sans support) | 50, 4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 485, 7 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 714, 6 mm |
| Largeur (sans support) | 714, 6 mm |
| Poids (sans support) | 6, 2 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 800 mm |
| Poids du paquet | 9, 8 kg |
| Hauteur du colis | 528 mm |
| Profondeur du colis | 140 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 45 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 52 kWh |
| Consommation électrique typique | 32 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 31 - 133 kHz |
| Écran antireflet | Oui |
| Taille visualisable verticale | 39, 2 cm |
| Taille visualisable horizontale | 69, 7 cm |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | SmartContrast |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 60 Hz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Pas de pixel | 0, 185 x 0, 185 mm |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Composant synchronisation vidéo | Sync-on-green (SOG) |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Ecran PC Gaming Aoc Agon Pro AG326UD 32" 165 Hz 4K UHD Gris foncé
À partir de 559,00 €
9 marchands

LG UltraGear 27G850A-B
À partir de 468,99 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 27R83U QD-Mini LED 27" 160 Hz 4K UHD Noir
À partir de 445,75 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,75 €
8 marchands

Asus Ecran PC ProArt PA328QV 31.5 WQHD Noir - 4711081524847
À partir de 414,75 €
8 marchands

Samsung 43" LED QB43C - Ecran dynamique 4K UHD
À partir de 482,99 €
7 marchands

Samsung QMC Standalone UHD 4K Signage 43 inch - LH43QMCEPGCXEN
À partir de 536,86 €
7 marchands

TV LCD 43' 4K UHD Sony Bravia Professional Displays FW-43EZ20L - Android TV et HDR
À partir de 514,00 €
6 marchands

LENOVO ThinkVision T32h-30 31.5p 2560x1440 Monitor 16:9 60Hz HDMI DP
À partir de 366,20 €
6 marchands
- 5 %
LG Moniteur 27uq850v-w.aeu - 27 Pouces Uhd 4k Ips (in-plane Switching)
À partir de 380,54 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

LG ULTRAFINE 27UP850K
À partir de 254,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
