Disque dur externe - VERBATIM - Mini SSD USB C 512 Go - Vitesse 2000 M...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Disque dur externe - VERBATIM - Mini SSD USB C 512 Go - Vitesse 2000 M... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Disque dur externe - VERBATIM - Mini SSD USB C 512 Go - Vitesse 2000 M... au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Verbatim Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
Verbatim Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
Verbatim 32030. Capacité du Solid State Drive (SSD): 512 Go, Facteur de forme SSD: M.2. Connecteur USB: USB Type-C, Version USB: USB 3.2 Gen 2x2. Vitesse de lecture: 2000 Mo/s, Vitesse d'écriture: 1750 Mo/s. Taux de transfert des données: 10 Gbit/s. Couleur du produit: Gris Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=107;Type de Produit=Disque SSD externe;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=138,7;Disque dur / Format (Court)=M.2;Dimensions et poids / Profondeur=78.2;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 2x2;En-tête / Marque=Verbatim;Disque dur / Capacité=512;Couleur générique=Gris;MFP / Disque dur / Capacité=512 Go;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Dimensions et poids / Poids=72;Stockage / Type=Disque SSD;Dimensions et poids / Largeur=46.0;Disque dur / Type de disque externe=Portable;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=30;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=75;Dimensions et poids / Hauteur=8.6;Disque dur / Facteur de forme=M.2;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Titre=Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur);Divers / Catégorie de couleur=Gris;En-tête / Fabricant=Verbatim
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 15:12
|
Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
Disques durs externes Non communiqué Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 10:24
|
Disque SSD externe - VERBATIM - Metal Mini - 512 Go
Disque SSD externe - VERBATIM - Metal Mini - 512 Go
Conception élégante et robuste Fabriqué en métal durable le Metal Mini SSD nest pas seulement élégant et stylé il est également conçu pour résister aux rigueurs dune utilisation quotidienne. Son format compact (seulement 78 mm x 46 mm x 9 mm) lui permet de se glisser facilement dans votre poche ou votre sac vous assurant davoir toujours vos fichiers essentiels à portée de main. Versatile Compatible avec Windows et Mac OS le Metal Mini SSD offre une solution adaptable à tous les utilisateurs.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:09
|
Verbatim Metal Mini SSD USB-C 3.Gen 2 512GB, 32030
Verbatim Metal Mini SSD USB-C 3.Gen 2 512GB, 32030
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:17
|
Verbatim Metal Mini (0.51 To), SSD externe, Noir, Gris
Verbatim Metal Mini (0.51 To), SSD externe, Noir, Gris
Le Metal Mini SSD de Verbatim offre un stockage rapide et portable pour les applications professionnelles. Avec des vitesses de lecture de 2 000 Mo/s et des vitesses d'écriture pouvant atteindre 1 750 Mo/s, il est idéal pour le transfert rapide de fichiers volumineux. Le port USB-C 3.2 Gen 2 garantit la compatibilité avec les périphériques USB-C et USB-A, grâce à un adaptateur fourni. Le design métallique compact et robuste (78 mm x 46 mm x 9 mm) est facile à emporter partout. Compatible avec Windows et Mac.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:14
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Disque dur externe - VERBATIM - Mini SSD USB C 512 Go - Vitesse 2000 M... |
| Marque | Verbatim |
| EAN | 0023942320302 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Lecteur à circuit intégré
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Vitesse d'écriture | 1750 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 2000 Mo/s |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | Nero Backup Software |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 78, 2 mm |
| Hauteur | 8, 6 mm |
| Poids | 72 g |
| Largeur | 46 mm |
Caractéristiques
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 75 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 138, 7 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Profondeur du colis | 107 mm |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Non |
| Le chiffrement matériel | Non |
Produits similaires

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands

Western Digital WD My Passport - SSD Externe - 500Go - USB-C - Gris (WDBAGF5000AGY-WESN)
À partir de 100,77 €
6 marchands

SSD Externe Verbatim Store 53250 512Go SSD USB 3.0 Type C Noir
À partir de 90,15 €
6 marchands

Philips Ssd Externe Fm01ss030p M.2 1tb
À partir de 107,49 €
6 marchands

Western Digital WD Elements SE Portable SSD 1 To
À partir de 102,70 €
5 marchands

TRANSCEND SSD EXTERNE 512 GO ESD310S USB TS512GESD310S
À partir de 100,17 €
5 marchands

Transcend Ssd Externe Esd270 250gb Usb-c Usb 3.1 Gen 2
À partir de 82,67 €
5 marchands

Transcend ESD300C 1 TB Blauw
À partir de 95,00 €
5 marchands

Disque dur externe SSD Philips 500 Go Anthracite
À partir de 66,99 €
5 marchands

EMTEC Wave SSD 512 Go 450/420 X200 mSATA U3.2 ETC | ECSSD512GX200
À partir de 77,89 €
5 marchands

Transcend SSD externe ESD260C USB 3.1 Gen 2 Type C 250 Go
À partir de 104,99 €
4 marchands
Les plus populaires

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 387,40 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.