Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 1.92 To
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 1.92 To : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 1.92 To au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston IronKey Vault Privacy 80 (1.92 To), SSD externe, Bleu
Kingston IronKey Vault Privacy 80 (1.92 To), SSD externe, Bleu
Kingston IronKey Vault Privacy 80 SSD externe 1,92 To Le SSD externe est le premier SSD externe innovant de Kingston, indépendant du système d'exploitation, avec un chiffrement matériel et un écran tactile pour une meilleure protection des données. Le Vault Privacy 80 protège contre les attaques par force brute et les BadUSB grâce à un firmware signé numériquement. La protection contre les attaques par force brute efface par défaut le disque après 15 tentatives infructueuses de saisie des mots de passe administrateur et utilisateur. Le disque est certifié FIPS 197 avec un chiffrement XTS-AES-256 bits utilisant un microprocesseur sécurisé certifié Common Criteria EAL5+ et est conforme à la TAA. Avec le Vault Privacy 80, facile à utiliser et à déverrouiller comme un smartphone, les fichiers peuvent être transférés par glisser-déposer tout en restant protégés. Le Vault Privacy 80ES dispose d'un écran tactile couleur intuitif et de l'option pour plusieurs mots de passe (administrateur et utilisateur) en mode PIN numérique ou phrase de passe.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:05
|
Kingston Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 1920 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA
Kingston Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 1920 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA
En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey Vault Privacy;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=5.84;Dimensions et poids / Profondeur=122.5;Couleur générique=Bleu;En-tête / Fabricant=Kingston;Dimensions et poids / Hauteur=18.5;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=454.3;En-tête / Modèle=80;En-tête / Marque=Kingston;Stockage / Type=Lecteur à semi-conducteurs;Type de Produit=Disque SSD externe;Disque dur / Type de disque externe=Portable;Titre=Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 1920 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=14.22;Dimensions et poids / Largeur=84.2;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 1;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=17.02;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Disque dur / Capacité=1920;Dimensions et poids / Poids=289.5
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 1.92 To
Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 1.92 To
Le SSD externe Kingston IronKey Vault Privacy 80 est une solution de stockage sécurisée qui répondra à toutes vos attentes. Ce modèle dispose d''un chiffrement XTS-AES 256 bits certifié FIPS 197, d''une option multi-mot de passe (administrateur et utilisateur), de fonctions de sécurité étendues et d...
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 03:49
|
Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 1920 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - FIPS 197 256-bit AES-XTS - Conformité TAA
Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 1920 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - FIPS 197 256-bit AES-XTS - Conformité TAA
SSD internes Non communiqué Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 1920 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - FIPS 197 256-bit AES-XTS - Conformité TAA
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 1.92 To |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617328424 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Lecteur à circuit intégré
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1, 92 To |
| Vitesse d'écriture | 250 Mo/s |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vitesse de lecture | 250 Mo/s |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
Contenu de l'emballage
| Couverture de protection détachable | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 122, 5 mm |
| Hauteur | 18, 5 mm |
| Poids | 250, 7 g |
| Largeur | 84, 2 mm |
Caractéristiques
| Pays d'origine | États-Unis |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Bleu |
| Certificats de conformité | Loi sur les accords commerciaux (TAA) |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Zinc |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142, 2 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 454, 3 g |
| Hauteur du colis | 170, 2 mm |
| Profondeur du colis | 58, 4 mm |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Fonction de temporisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 197 |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 361, 9 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 158, 8 mm |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 98 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 215, 9 mm |
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 417,81 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.