Verbatim VX500 External SSD USB 3.1 GEN2 2To
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Verbatim VX500 External SSD USB 3.1 GEN2 2To : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Verbatim VX500 External SSD USB 3.1 GEN2 2To au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Verbatim Vx500 - 2 TB
Nieuwste opslagtechnologie De externe SSD Vx500 van Verbatim gebruikt zeer snel flashgeheugen en een USB 3.2 Gen 2-controller, geoptimaliseerd voor ongekende prestaties. Behoud de controle over uw gegevens Opslaan, verplaatsen en reservekopieën van grote hoeveelheden van digitale gegevens kunnen zwaar werk zijn en veel tijd in beslag nemen. Met overdrachtssnelheden tot 500 MB/s* kunnen zelfs bestanden met video’s in hoge resolutie in enkele seconden verplaatst worden. De verbeterde prestaties van de Vx500 maken deze ideaal voor het gebruik van virtuele machines op uw computer. Eenvoudig, slank ontwerp De externe SSD Vx500 is gemaakt van kosmosgrijs aluminium en weegt slechts 29 gram. Dit geeft een zeer slank en hoogwaardig uiterlijk en gevoel. Ondanks de kleine afmetingen heeft de schijf een aanzienlijke opslagcapaciteit. Met capaciteiten tot 480 GB is deze het perfecte hulpmiddel voor Ultrabooks met beperkte interne opslagcapaciteit. Goed verbonden De Vx500 beschikt over USB-A- en USB-C*-kabels. Hij kan dus onmiddellijk gebruikt worden met een breed aanbod aan toestellen, van pc’s en tv’s tot de nieuwste mobiele apparaten. ** Gebruik voor optimale prestaties een USB-C-kabel en USB 3.2 Gen 2- of Thunderbolt™ 3-hostpoort. Overdrachtssnelheden gebaseerd op interne gegevens in de UASP- en BOT-modus. Schrijfsnelheid afhankelijk van de capaciteit van het product.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 00:00
|
Verbatim Vx500 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris sidéral
Verbatim Vx500 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris sidéral
SSD externes Non communiqué Verbatim Vx500 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris sidéral
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|
Verbatim Verbatim Vx500 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris sidéral
Verbatim Verbatim Vx500 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris sidéral
En-tête / Marque=Verbatim;Couleur générique=Gris;En-tête / Gamme de Produits=Verbatim;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Dimensions et poids / Hauteur=9.0;Dimensions et poids / Profondeur=92.0;Divers / Catégorie de couleur=Gris;Dimensions et poids / Largeur=29.0;Disque dur / Capacité=2;Dimensions et poids / Poids=29;En-tête / Fabricant=Verbatim;Stockage / Type=Disque SSD;Disque dur / Type de disque externe=Portable;Type de Produit=Disque SSD externe;En-tête / Modèle=VX500;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 2;Titre=Verbatim Vx500 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris sidéral;MFP / Disque dur / Capacité=2 To
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:45
|
Verbatim Vx500 (2 To), SSD externe, Argent
Verbatim Vx500 (2 To), SSD externe, Argent
Le SSD externe de la série Vx500 de Verbatim est un stockage de données ultra-mobile pour des transferts de données extrêmement rapides, se distinguant par son boîtier en aluminium et son poids léger. Cette solution de stockage compacte, résistante aux chocs et totalement silencieuse séduit également par son design élégant et robuste. Étant alimentée via le port USB, aucun adaptateur secteur n'est nécessaire. Grâce à sa rétrocompatibilité, le SSD peut également être utilisé avec des ports USB plus anciens. Le package comprend un câble USB Type-A vers Type-C ainsi qu'un logiciel pour planifier et effectuer des sauvegardes, garantissant ainsi une protection optimale des données (logiciel compatible uniquement avec Windows).
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Verbatim VX500 External SSD USB 3.1 GEN2 2To |
| Marque | Verbatim |
| EAN | 0023942474548 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Lecteur à circuit intégré
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Vitesse d'écriture | 440 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 500 Mo/s |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-A, USB Type-C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 92 mm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 29 g |
| Largeur | 29 mm |
Caractéristiques
| Certification | FCC CE UKCA RoHS REACH |
| Pays d'origine | Chine |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 90 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 82 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 40 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 70 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par palette | 1440 pièce(s) |
| Boîte (extérieure) par couche | 120 |
| Hauteur du casier principal (externe) | 70 mm |
| Paquets par boîte (extérieur) | 2 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 720 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 180 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 195 mm |
Produits similaires

Sandisk Disque Dur Externe Ssd Extreme Portable 2 Tb Bleu
À partir de 269,99 €
6 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd Extreme Portable 1 Tb Bleu
À partir de 179,99 €
5 marchands

Verbatim Pocket SSD 2 TB USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Zwart, Grijs
À partir de 226,03 €
5 marchands

Verbatim Ssd Externe
À partir de 226,03 €
5 marchands

EMTEC X210 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C co...
À partir de 207,50 €
5 marchands

Verbatim Ssd Externe
À partir de 225,28 €
5 marchands

Transcend ESD270C 1 To USB-C - Disque SSD Externe
À partir de 215,14 €
5 marchands

EMTEC ECSSD2TX200 - DISQUE SSD PORTABLE - 3.1 GEN1 - COLLECTION X200 P
À partir de 216,78 €
4 marchands
- 18 %
TRANSCEND ESD300P 1 TB - Externe SSD - 1 TB
À partir de 219,00 €
4 marchands

WD - Western Digital WD Black Game Drive SSD D30 desk 1TB
À partir de 180,02 €
3 marchands

asus Boitier SSD M.2 NVMe Externe TUF Gaming AS2000
À partir de 258,62 €
3 marchands

Transcend ESD330C - SSD - chiffré - 512 Go - externe (portable) - USB ...
À partir de 211,01 €
3 marchands
Les plus populaires

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 387,40 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
