Verbatim Ssd Externe
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Verbatim Ssd Externe : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Verbatim Ssd Externe au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/rouge
Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/rouge
Disques durs externes Non communiqué Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/rouge
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:05
|
Disque SSD externe - VERBATIM - Pocket - 2 To - Noir / Rouge
Disque SSD externe - VERBATIM - Pocket - 2 To - Noir / Rouge
Solide et sécurisé Le Pocket SSD utilise un stockage en mémoire flash offrant des vitesses rapides et des performances élevées. Les SSD nont pas de pièces mobiles ce qui les rend plus fiables totalement silencieux et moins gourmands en énergie! Manchette et support de câble La manchette incluse permet de fixer votre SSD en toute sécurité à un passant de ceinture ou à un sac à dos. Et même à un trousseau de clés ! Le support de câble bien conçu permet de ranger le câble USB-C® proprement et sans enchevêtrement. Parfait pour les voyages.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:29
|
Verbatim Pocket SSD USB 3.2 Gen2 2TB externe SSD
Promotions : 231,00 € au lieu de 416,00 €
185,00 € de réduction en ce moment !
Verbatim Pocket SSD USB 3.2 Gen2 2TB externe SSD
Als je grote hoeveelheden data wilt transporteren, en dan nog lekker snel en lekker safe ook, dan kies je voor een externe SSD. Geen bewegende delen, dus zo goed als geen risico's. In dat geval kies je de Verbatim Pocket SSD USB 3.2 Gen2. Inclusief een koordje om 'm aan je sleutelbos te hangen. Geinig toch!
Prix actualisé le 01/04/2026 à 03:20
|
Verbatim Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/rouge
Verbatim Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/rouge
Disque dur / Capacité=2;Disque dur / Facteur de forme=M.2;En-tête / Marque=Verbatim;Dimensions et poids / Poids=58;Dimensions et poids / Largeur=45.1;En-tête / Gamme de Produits=Verbatim Pocket;En-tête / Fabricant=Verbatim;Dimensions et poids / Hauteur=10.0;Dimensions et poids / Profondeur=96.1;Type de Produit=Disque SSD externe;Stockage / Type=Disque SSD;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 2;Disque dur / Type de disque externe=Portable;MFP / Disque dur / Capacité=2 To;Titre=Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/rouge;Couleur générique=Noir;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Disque dur / Format (Court)=M.2;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Verbatim Pocket SSD (2 To), SSD externe, Rouge, Noir
Verbatim Pocket SSD (2 To), SSD externe, Rouge, Noir
Le disque SSD de poche de Verbatim a été conçu pour une portabilité ultime. Il est ultraléger (58 g) et mesure à peine 96 mm de long, ce qui le rend suffisamment petit pour tenir dans votre poche arrière. Il est compatible avec les systèmes d'exploitation PC et Mac. L'interface SSD USB 3.2 Gen 2 assure des vitesses de transfert de données ultra-rapides, jusqu'à 10 Gb/s. Le SSD gère les transferts de données volumineux très rapidement et est idéal pour l'édition vidéo, la gestion de gros volumes de données ou pour maximiser les performances des jeux. Le Pocket SSD est livré avec un câble USB-C vers USB-C dans un support de câble pratique. Le porte-clés fourni permet d'attacher solidement le SSD à une boucle de ceinture ou à un sac à dos. Le support de câble bien conçu garde le câble USB-C bien rangé et sans enchevêtrement. Tout simplement parfait pour les déplacements.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:14
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Verbatim Ssd Externe |
| Marque | Verbatim |
| EAN | 0023942321965 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -10 - 59 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 65% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 45 °C |
Lecteur à circuit intégré
| NVMe | Non |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 1000 Mo/s |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | Nero Backup |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 96, 1 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Poids | 58 g |
| Largeur | 45, 1 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant au feu |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 82 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 90, 5 g |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Profondeur du colis | 120 mm |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Non |
| Le chiffrement matériel | Non |
Produits similaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Western Digital WD Elements SE Portable SSD 2 To
À partir de 175,49 €
7 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 174,90 €
7 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 2TB
À partir de 279,99 €
7 marchands

Lexar Ssd Externe Lsl300002t-rnbng 2tb
À partir de 198,14 €
6 marchands
- 6 %
Disque SSD externe Samsung T5 EVO 2 To Noir
À partir de 234,63 €
6 marchands

Lexar SL500M Magnetic-Set Portable SSD 2TB
À partir de 245,20 €
6 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd Extreme Portable 2 Tb Bleu
À partir de 269,99 €
6 marchands

INTENSO SSD TX800 2TB 2100MB/S
À partir de 247,28 €
6 marchands

SanDisk SSD Portable - Externe SSD - 800MB/s - USB 3.2 Gen 2 - 2TB
À partir de 209,00 €
6 marchands
Les plus populaires

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 387,40 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.