SSD externe Pny RP60 USB 3.2 Gen 2x2 Type-C Portable SSD - 1To
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SSD externe Pny RP60 USB 3.2 Gen 2x2 Type-C Portable SSD - 1To : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SSD externe Pny RP60 USB 3.2 Gen 2x2 Type-C Portable SSD - 1To au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
PNY SSD RP60 CS3060 1TB USB 3.
PNY SSD RP60 CS3060 1TB USB 3.
Le SSD RP60 CS3060 1TB USB 3.2 Gen 2x2 de PNY est un périphérique de stockage externe performant et fiable. Avec une capacité de 1 To il offre un espace de stockage généreux pour vos données que ce soit pour des fichiers multimédias des documents professionnels ou des jeux vidéo.Ce SSD externe est équipé dune interface USB 3.2 Gen 2x2 offrant des vitesses de transfert ultra-rapides pour une expérience utilisateu
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:01
|
Disque SSD externe Pny RP60 1 To Noir
Disque SSD externe Pny RP60 1 To Noir
SSD externes Pny Disque SSD externe Pny RP60 1 To Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|
PNY RP60 USB 3.2 Gen 2x2 Portable SSD 1Tb (1 To), SSD externe, Noir
PNY RP60 USB 3.2 Gen 2x2 Portable SSD 1Tb (1 To), SSD externe, Noir
Le disque dur externe PNY RP60 est une solution robuste pour vos besoins de stockage. Il est résistant aux chocs et étanche, ce qui protège vos données où que vous alliez. Avec une boucle de clip pour une fixation facile, ce disque dur est extrêmement portable. Grâce à la connectivité USB 3.2 Gen 2x2, il offre des vitesses de transfert de données allant jusqu'à 2000 Mo/s. Le PNY RP60 convient aux professionnels qui ont besoin d'un stockage de données fiable ou aux aventuriers à la recherche d'un disque dur robuste, et s'adresse à un large public. Il répond à plusieurs normes, notamment EMC, FCC et IP65, garantissant ainsi une expérience utilisateur fiable et sécurisée. Le PNY RP60 est un excellent choix pour tous ceux qui ont besoin d'un stockage externe fiable.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:45
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SSD externe Pny RP60 USB 3.2 Gen 2x2 Type-C Portable SSD - 1To |
| Marque | PNY |
| EAN | 0751492787541 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 85 °C |
Lecteur à circuit intégré
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Vitesse d'écriture | 1800 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 2000 Mo/s |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 12, 4 mm |
| Poids | 100 g |
| Largeur | 60, 3 mm |
Caractéristiques
| Certification | CE, FCC, EMC, ROHS, REACH, UKCA |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certificats de conformité | CE, Compatibilité électromagnétique (CEM), Federal Communications Commission (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 130, 3 mm |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Sécurité
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
Produits similaires

Western Digital My Passport SSD - Externe SSD - 2 TB - Space Grey
À partir de 229,00 €
7 marchands
- 6 %
Disque SSD externe Samsung T5 EVO 2 To Noir
À partir de 234,63 €
6 marchands

Western Digital WD My Passport - SSD Externe - 1To - USB-C - Gris (WDBAGF0010BGY-WESN)
À partir de 178,07 €
6 marchands

Disque SSD Externe Lexar SL500 1 To Noir
À partir de 192,50 €
5 marchands

Disque dur SSD externe - INTENSO - PREMIUM - 2 To - Gris
À partir de 169,49 €
5 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd Extreme Portable 1 Tb Bleu
À partir de 179,99 €
5 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 172,94 €
5 marchands

Transcend ESD270C 1 To USB-C - Disque SSD Externe
À partir de 215,77 €
5 marchands

Western Digital My Passport SSD - Externe SSD - 2 TB Midnight Blue
À partir de 219,49 €
5 marchands

Verbatim Ssd Externe
À partir de 225,28 €
5 marchands

Verbatim Pocket SSD 2 TB USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Zwart, Grijs
À partir de 226,03 €
5 marchands

Verbatim Ssd Externe
À partir de 226,03 €
5 marchands
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 417,81 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.