TRANSCEND ESD370C 250 GO BLEU (TS250GESD370C)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TRANSCEND ESD370C 250 GO BLEU (TS250GESD370C) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TRANSCEND ESD370C 250 GO BLEU (TS250GESD370C) au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Transcend SSD ESD370C 250GB USB-C USB 3.1 Gen 2 (0.25 To), SSD externe, Bleu
Transcend SSD ESD370C 250GB USB-C USB 3.1 Gen 2 (0.25 To), SSD externe, Bleu
ESD370C SSD externe L'ESD370C de Transcend est un disque SSD portable. Caractéristiques : - Boîtier en silicone bleu marine élégant, durable, robuste et résistant aux chocs. - Interface USB 3.1 Gen 2 et port USB Type-C garantissant un transfert de données allant jusqu'à 1050 Mo/s. - Vitesse d'écriture (max.) : jusqu'à 950 Mo/s. Des vitesses de transfert époustouflantes L'ESD370C est équipée de l'interface USB 3.1 Gen 2 et prend en charge UASP (USB Attached SCSI Protocol), permettant d'atteindre des vitesses de transfert allant jusqu'à 1050 Mo/s. Cela signifie qu'un fichier volumineux de 20 Go peut être transféré en seulement 30 secondes. Reste toujours frais, même en fonctionnement L'ESD370C de Transcend est logée dans un alliage d'aluminium pour une meilleure dissipation de la chaleur et une bonne protection. Elle fonctionne rapidement tout en restant froide. Le mécanisme de throttling thermique dynamique intégré et la technologie de gestion thermique améliorée garantissent que l'ESD370C basée sur PCIe offre une excellente endurance et stabilité. Stylé et robuste L'ESD370C de Transcend arbore un élégant boîtier en silicone bleu marine, robuste et résistant aux chocs, tout en étant sportif et stylé. Avec un système anti-choc conforme aux normes de test de chute militaires américaines, vous pouvez être sûr que les données stockées sur le disque sont parfaitement protégées. L'ESD370C, particulièrement compacte et portable, de la taille d'une paume, se glisse parfaitement dans votre poche pour vous accompagner dans toutes vos aventures. Inclus câbles Type-A et Type-C L'ESD370C est livrée avec un câble USB Type-C ainsi qu'un câble USB Type-C vers Type-A, pour connecter des ordinateurs de bureau et des ordinateurs portables disposant d'une interface USB Type-C ou USB 3.1.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TRANSCEND ESD370C 250 GO BLEU (TS250GESD370C) |
| Marque | Transcend |
| EAN | 0760557850236 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
Lecteur à circuit intégré
| NVMe | Non |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 250 Go |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Vitesse d'écriture | 950 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 96, 5 mm |
| Hauteur | 12, 5 mm |
| Poids | 87 g |
| Largeur | 53, 6 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Couleur du produit | Bleu |
| Certificats de conformité | CE |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Puissance
| Tension de fonctionnement | 5 V |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Non |
| Le chiffrement matériel | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Produits similaires

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

Transcend Ssd Externe Esd270 500gb Usb-c Usb 3.1 Gen 2
À partir de 113,59 €
7 marchands

Western Digital (WD) My Passport SSD - 1 To (Bleu / Nuit)
À partir de 129,99 €
6 marchands

Lacie Disque Dur Externe Robuste Mini - Ssd 500 Gb (stmf500400)
À partir de 123,87 €
6 marchands

Western Digital WD Elements SE Portable SSD 1 To
À partir de 102,70 €
5 marchands

Disque dur externe - VERBATIM - Mini SSD USB C 512 Go - Vitesse 2000 M...
À partir de 89,19 €
5 marchands

TRANSCEND SSD EXTERNE 512 GO ESD310S USB TS512GESD310S
À partir de 100,17 €
5 marchands

Transcend Ssd Externe Esd270 250gb Usb-c Usb 3.1 Gen 2
À partir de 82,67 €
5 marchands

Transcend ESD300C 1 TB Blauw
À partir de 95,00 €
5 marchands

Transcend SSD externe ESD260C USB 3.1 Gen 2 Type C 250 Go
À partir de 104,99 €
4 marchands

Transcend ESD240C 240 GB Externe SSD harde schijf USB-C Zilver TS240GESD240C
À partir de 104,99 €
4 marchands

SILICON POWER EXTERNAL SSD PC60 512 GO SP512GBPSDPC60CK
À partir de 91,49 €
4 marchands
Les plus populaires

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 387,40 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.