JBL Casque sans fil pour enfants Jr460NC - Rose
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque sans fil pour enfants Jr460NC - Rose : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque sans fil pour enfants Jr460NC - Rose au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Casque circum-auriculaire sans fil Bluetooth à réduction de bruit pour enfant JBL JR 460NC Rose
Casque circum-auriculaire sans fil Bluetooth à réduction de bruit pour enfant JBL JR 460NC Rose
Ecouteurs JBL Casque circum-auriculaire sans fil Bluetooth à réduction de bruit pour enfant JBL JR 460NC Rose
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 02:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque sans fil pour enfants Jr460NC - Rose |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281986178 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -27 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone amovible | Non |
Contenu de l'emballage
| Fiche de sécurité | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Poids | 200 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Matériel | Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
| Temps de charge | 120 min |
| Vie de la batterie | 1200 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 55 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 402 g |
| Hauteur du colis | 192 mm |
| Profondeur du colis | 217 mm |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 1 m |
| Type de produit | Casque |
| Câble amovible | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Style de casque portable | Arceau |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Rétroéclairage | Non |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Type de casque | Binaural |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Couleur du produit | Rose |
| Type de commande | Boutons |
| Niveau de pression du son (max) | 81 dB |
Batterie
| Source de chargement | USB |
| Temps de charge rapide | 120 min |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 20 h |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 20 h |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Durée de la conversation (avec boîtier de chargement) | 20 h |
| Capacité de la batterie | 450 mAh |
| Temps de communication | 20 h |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
Données logistiques
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Longueur du casier principal (externe) | 308 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0, 017 cm³ |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281986178 |
| Hauteur du casier principal (externe) | 260 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281986178 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 44 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 212 mm |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Unité de lecture | 3, 2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Casque TV sans fil Bluetooth Sennheiser RS 120-W Noir
À partir de 90,43 €
10 marchands

Casque audio TV Sennheiser RS 2000 Sans fil Gris foncé
À partir de 119,94 €
7 marchands

Soundcore Casque Sans Fil Space One Pro
À partir de 129,99 €
6 marchands

CROSSCALL Casque à conduction osseuse X-VIBES - Noir
À partir de 117,15 €
6 marchands

Skullcandy Casque Audio Sans Fil Crusher Evo True Black (s6evw-n740)
À partir de 113,00 €
6 marchands

Casque sans fil Sennheiser HD 450BT Noir
À partir de 95,00 €
6 marchands

Casque sans fil Fresh'n Rebel Clam Ace avec suppression active du bruit Dreamy Lilac
À partir de 88,99 €
5 marchands

AKG K702 Casque Ouvert Circum Aural de Référence 62 Ohms
À partir de 137,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.